sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_145
Пез Году Неделя• 30 апреля 2015

Ребенок 8 лет просится на скрипку, кто в теме поделитесь плз.!!!

Я не ходила в муз. школу совсем не вкурсе, всего этого, но когда слушаю скрипку, душа разворачивается) насколько сложно? какие трудности и т.д.? спасибо
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_163
Кидстаффовка• 30 апреля 2015
1
Сложно. Должен быть слух и усидчивость.


anonim_184
Аноним Завхоз• 30 апреля 2015
2
поищите хорошего педагого-главное доброго. слух есть во всех. музыкальный слух нада развивать. наш педагог берет всех. главное-у ребенка есть желание. не отказывайте-пусть походит,а бросить можна всегда.
noavatar
Злю• 30 апреля 2015
3
в нашей музыкалке берут с 4-х лет на большинство инструментов. Вернее, это зависит от преподавателя.
моя малая с 4-х лет просится на барабаны, сказали прийти в 5, потому, что преподаватель там молодой парень, может не справится. Так что будет пробовать.
noavatar
Мама дочки и сыночков• 30 апреля 2015
4
Я ходила в муз.школу на класс скрипки. Еще в советское время. Отходила 5 лет из 7, не хватило терпения, т.к. надо было делать не только уроки в школе, но и готовиться к концертам в муз.школе. Не знаю как сейчас, а когда я училась были четвертные оценки как и в обычной школе.
Удовольствие не дешевое. Скрипка стоит денег (моя б\у стоила 50 руб. при з\п мамы инженера 120 руб), смычки и струны, которые периодически рвутся. Скрипки и смычки ’растут’ вместе с ребенком. Чехол для скрипки. В таком возрасте (8 лет) можно самой сшить подушечку под скрипку (для компенсации расстояния от скрипки до плеча), а потом нужен мостик.
Но самое ужасное для меня было сольфеджио, на которое надо было ходить помимо уроков скрипки.
Но мне и сейчас ’смычковые’ инструменты нравятся больше всех. Как говорила моя учительница: ’Скрипка - царица музыки’.
anonim_80
миссАрфография• 30 апреля 2015
5
Я не ходила в музшколу, а дочку с 6 лет на фортепиано записали. Вот уже практически год позади. Я довольна, да и ребенок стал более усидчивым. Она у нас капризуля, но занятия воспринимает серьезно, успехи есть.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff