Бабка-ежика• 30 апреля 2015

Подруги уже перестали кормить грудью. Детям год,Нормально что я еще кормлю????

Дочка может раза три в день прикладываться.. Подскажите, это нормально или пора завязывать?
Хитрушка-чекушка• 30 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Причем здесь ренген?. Когда сцеживалась в полгода молоко было белое, жирное, а когда в год молоко было практически прозрачное как вода
ну может у вас только так, у нас не вода,хотя я и не ем жирное,жареное,не ем орехи и не пью молоко.

Сердючка• 30 апреля 2015
мой в год и три сам отпал, поэтому и отлучения не было, как такового.
Зоркая Зорро• 30 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Нямкаем? В 2,9? Сисю?)))) Судя по зубам.... Жуем))))))
Та не,она нежненько так...няяямкаеть)))).А старший до 2,1 нямкал.Жалко что-ли?)))
Трактор Вика• 30 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Я начала отучать после года. Сразу стало легче, меньше истерик, лучше спит, лучше кушает. Считаю что идеальный вариант. Отучила без проблем. Просто я в один прекрасный момент сцедила молоко и увидела, что в нем ничего полезного уже нет, практически чистая вода, ребенок не наедался и постоянно требовала грудь.
Вы химический анализ делали, а потом ходят к иммунологам и просят иммуноглобулины вводить ребёнку, а в молоке они есть.
Трактор Вика• 30 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Это психологическая зависимость. Поэтому, чем позже.... Тем тяжелее
Тяжело в возрасте от 1,5-2,5 лет. После 2,5 лет дочку легко отлучала, зашли в магазин игрушек и поменяли ГВ на большую игрушку. Правда, мы с 1,5 лет только на ночь ели грудь, днём уже нет.
Да, я блондинка!• 30 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Это конечно не взаимосвязанно, но мой ребенок больше болел в первый год жизни (когда кормила) чем во второй. А вот у подруги, которая увы смогла докормить только до 2-х месяцев, вообще ребенок не болел не в первый год не во второй, поэтому я очень скептически отношусь к этому. Вот относительно ЖКХ да это играет роль, но только когда он еще не сформирован, то-есть в первый год жизни
Sanika7• 30 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
кормление грудью мне кажется никак не влияет на болезни ребенка, я кормила до 2,6 -болела малая постоянно! а кума 2-ух малых грудью не кормила вообще-точно так же постоянно болеют. Тут скорее всего от каждого индивидуально зависит, у кого то иммунитет сильный а у кого то его просто нет, и он его таким образом(болезнью) ’зарабатывает’)