Просто болталка• 30 апреля 2015
Ребенок не собирает свои пасочки в песочнице, не забирает с улицы свои игрушки.
Как научить? Нам 2 года.
Чумачечая_• 30 апреля 2015
у меня дочка, так она и дома еще єтого не делает, и на горшок не ходит еще, не просится, высаживаю, плохо разговаривает, все дети разные
Крем для арбуза• 30 апреля 2015
может ему уже пора мусор самому выносить и вам бабло зарабатывать?
2 года!!!
сектантка• 30 апреля 2015
сами собирайте, ребёнка приглашайте к этому делу
если не собирает, то пусть видит и слышет, что так нужно
моему 1,7, тоже не собирает
иногда машинку и посреди улицы может оставить
моему 1,7, тоже не собирает
Крем для арбуза• 30 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
сходите к психологу
правильно, именно автору туда и пора
Просто болталка
• 30 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Рано еще:))) Собирайте сами и ему показывайте...
Так я и собираю, а когда прошу ее.... Говорит, мама!
Чумачечая_• 30 апреля 2015
почему вы пишите, что вам 2 года? ребенок - это личность, говорите, что ребенку 2 года. а то как игрушки - так сам пусть собирает, а как по вопросам, ТАК НАМ
Ширли-Мырли• 30 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
2 года!!!
))))))))
Чумачечая_• 30 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Нам 5.5 и не забирает! Хожу за ним.
ПОЧЕМУ ’НАМ’?
Пожмаковна• 30 апреля 2015
Тут собственный пример. Вы вещи свои по квартире не разбрасываете? Ну и + объясняйте как надо.
+ сестра моя иногда прячет вещи, что типо ’оставили на улицу’
Просто болталка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Точно, принимаю к сведению)
Чумачечая_• 30 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Нам 5.5 и не забирает! Хожу за ним.
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, с какого возраста уже не будут говорить это НАМ? нам 10 лет....нам 15 лет....нам 30 лет
Ширли-Мырли• 30 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Вы знаете-я понимаю о чём вы говорите с точки зрения психологии. И это верно. Я ассоциирую себя и ребёнка как единое целое.Пока не готова отпустить.
Чумачечая_• 30 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
понятно, что дело Ваше, но ведь дети для нас всегда дети, и отпустить их будет сложно в любом возрасте, то ли в садик, то ли в школу, то ли замуж/женитьба...но это нужно, для развития личности
я учила своего быстро - за два подхода :)
в первый раз:
я: собери игрушки
он: не буду
я: а кто будет
он: мама!
я: если тебе игрушки больше не нужны, мама соберет их в мусорное ведро
он: молчит
я: собери игрушки
он: не буду
я: а кто будет
он: мама!
я: молча собираю игрушки в мусорное ведро
он: прибегает и возмущается
я: обясняю что собирает игрушки тот, чьи они, т.е. сын. сообщаю что в этот раз игрушки можно оставить. но больше никогда.
он: со скоростью звкука переносит игрушки в ящики для игрушек
в следующий подход:
я: собери игрушки
он: не буду
я: а кто будет
он: мама!
он: молчит
я: собери игрушки
он: не буду
я: а кто будет
он: мама!
он: прибегает и возмущается
я: объясняю что собирает игрушки тот, чьи они, т.е. сын. сообщаю что в этот раз игрушки будут выброшены. выбрасываю.
все следующие миллион раз:
я: собери игрушки
он: со скоростью звука собирает игрушки
все ;)
в первый раз:
я: собери игрушки
он: не буду
я: а кто будет
он: мама!
он: молчит
я: собери игрушки
он: не буду
я: а кто будет
он: мама!
он: прибегает и возмущается
в следующий подход:
я: собери игрушки
он: не буду
я: а кто будет
он: мама!
он: молчит
я: собери игрушки
он: не буду
я: а кто будет
он: мама!
он: прибегает и возмущается
все следующие миллион раз:
я: собери игрушки
он: со скоростью звука собирает игрушки
все ;)