Банан-барабан• 30 апреля 2015
Я могу отказаться от манту и пр. в саду?
Дали направление на прививку манту. Сделать в поликлинике.
У нас есть всего 1 прививка. Мы ходим в сад
Скажите, как я могу сейчас отказаться от прививок?
Банан-барабан
• 30 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
манту-это не прививка,а проба.Можно сделать рентген вместо манту.
спасибо! тут дело не только в манту, а вообще про прививки
а рентген - это в поликлинике делать?
Банан-барабан
• 30 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
Написати заяву про відмову від щеплень
на имя поликлиники или сада?
Беззубовна• 30 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
а рентген - это в поликлинике делать?
направление у педиатра,рентген 2 года действителен.
Банан-барабан
• 30 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Україна понад усе!• 30 апреля 2015
Я купила лист прививок в сад. Сейчас боюсь, и в школу покупать придётся...
Играю у края• 30 апреля 2015
Вы, как мама должны знать, что проба Манту не прививка!!!! Интернет рулит, почитайте, все просто!
Для медиков все понятно.
Вероятненько• 30 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
а рентген - это в поликлинике делать?
А зачем отказываться???
мадамГрицацуева• 30 апреля 2015
Зачем отказываться от Манту - это же не прививка. В организм не вводят ослабевших возбудителей заболевания как при прививке. Мои знакомые из Киева хотят сделать Манту ребенку, так в поликлинике реактивов нет. А вы еще рассуждаете...
Вероятненько• 30 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Украина в числе первых стран по распространенности туберкулеза,как это не прискорбно...а по поводу рентгена...туберкулез поражает все органы,а не только легкие и туберкулез кости куда страшнее,это полная инвалидность без лечения(((откуда такая дремучесть...просто высказалась,можете пропустить мой пост.
Беззубовна• 30 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
а вы считаете,что проба манту достоверно выявляет болезнь?она не информативна на 100%
Кучерявочка• 30 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
можно сдать кровь на пробу Суслова, и манту не надо
Печальки.нет• 30 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Ага, особенно весело аллергикам. А их сейчас практически половина - что, всех в тубдиспансер?
Бывшая блондинка• 30 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
а рентген - это в поликлинике делать?
рентген, также, вредно! В поликлинике пишите отказ, нам все это в карточку для садика вклеили. Но вы уже в саду (спросите у медсестры в саду и у участкового). Ничего не покупали, все официально. У подруги тоже двое деток в садике без прививок, одна уже во втором садике. У нас только БЦЖ, у подруги у одного только БЦЖ, у второго вообще ничего.
Зина с магазина• 30 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Сдайте платно кровь на антитела к туберкулезу - эту справку берут в школах и садиках.
из вены?
Печальки.нет• 30 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
из вены?
Да, если в нормальной клинике сдавать, или в нормальной лаборатории, то ничего страшного.