жар-птица Нюра• 30 апреля 2015
Дочке 7,3 года - уплотнение в одной груди. Что это?((((((
Только что сказала что там шарик и болит. Я потрогала - есть уплотнение, прямо под соском. У меня паника!(((((((((
Персонаж Аноним• 30 апреля 2015
Грудь возможно начинает расти.
А когда растет болит
Или же ндо идти к врачу!!
А когда растет болит
Или же ндо идти к врачу!!
СноваЗдорова• 30 апреля 2015
идите к гинекологу или еще лучше 50 грн и сразу к узисту. Пусть посмотрит на УЗи и потом во вторник к гинекологу или хотя бы педиатру.
жар-птица Нюра
• 30 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Грудь возможно начинает расти.
А когда растет болит
Или же ндо идти к врачу!!
А когда растет болит
Или же ндо идти к врачу!!
да я уже прочла, что это может быть раннее развитие...ужас какой. она у меня рослая, крупненькая..
Персонаж Аноним• 30 апреля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
скорее всего это оно
Но для своего успакоения сходите к детскому гинекологу или педиатру хорошему
СноваЗдорова• 30 апреля 2015
девочки кто пишет что растет грудь! а разве они с шариков под соском начинает расти и в 7 лет?
пы.сы моей 10, растем, взрослеем )))) но не с 7 лет
Статус Ква• 30 апреля 2015
У знакомой был такой случай с дочкой, ей вообще 5,5. Обратились в Охматдет - назначили обследование, анализы. Были какие-то гормональные нарушения - назначили лечение. Не шутите - обратитесь к специалисту - детскому гинекологу, эндокринологу и т.д.
Из ДОМа-2 Я• 30 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Да именно так :) я помню мелкая была меня беспокоить стало одно уплотнение потом другое , я сказала бабушке на тот период никто даже не смотрел , сказала грудь формируется :) так и было .
Помогалочка• 30 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Это же не значит, что и у всех деток одинаково все происходит. Да, после 7 лет детский гинеколог сказал обращать внимание на грудь, так как именно с этого возраста у многих девочек начинает развиваться грудь. Тем более у автора не мелкий ребенок.
Автор, наблюдайте, если через небольшое время не начнётся аналогичный процесс в другой груди, обратитесь к доктору.
Удачи.
жар-птица Нюра
• 30 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
Удачи.
Спасибо большое!!! Она реально выглядит старше своих лет)
Помогалочка• 30 апреля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Мы просто сами сейчас переживаем этот период, но помню когда в семь лет были у доктора, она предупредила что пора готовиться. И начинать разговоры с дочерью, чтобы не испугалась. Но мы худые и мелкие, поэтому созревать стали к 10 годам, но девочки в классе есть уже с грудками
жар-птица Нюра
• 30 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
ёлки-палки. СИЖУРЕВУВШОКЕ
она прибегает с улицы перепуганная, мама, у меня твердое в груди. что это? у тебя так было? это пройдет? оно болит! Спрашиваю - когда заметила, ударялась? нет, говорит. вчера ничего не было))) может не обращала внимания...
СноваЗдорова• 30 апреля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
ёлки-палки. СИЖУРЕВУВШОКЕ
да чего вы в шокесижу и тд?
идите в поликлинику на узи и сразу все успокоятся....
хотя это наверное я такая кипишная- чего сидеть гадать , впереди 4 выходных дня, я б с ума сошла, еще и ребенок перепуганный
жар-птица Нюра
• 30 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
да чего вы в шокесижу и тд?
пойдем в поликлинику. она уже успокоилась) я более-менее
Помогалочка• 30 апреля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
ёлки-палки. СИЖУРЕВУВШОКЕ
Да, я честно говоря сначала тоже напряглась вся, а потом успокоилась, решила понаблюдать и заодно начали мы разговаривать с дочкой чего еще ждать в скором будущем. Дальше чтобы стресса не было когда в школе КД начнутся.
жар-птица Нюра
• 01 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я вообще не помню этого)