tatyna_m• 24 марта 2013

подскажите хорошего детского аллерголога в киеве

девоньки помогите, очень нужен хороший детский аллерголог в киеве, уже к кому только не обращались, все как по картам гадают диагноз((( может кто то сталкивался, посоветуйте!
Annie_Z• 24 марта 2013
Мы наблюдаемся у аллерголога в Нашем Докторе уже около года. Врач - Мелещенко Ирина Николаевна, просто замечательная (поверьте, мне есть с кем сравнить, перебрали полдюжины аллергологов, прежде чем ее нашли). Она еще и гомеопат, буквально вытащла мою дочку из мокнущих атопических дерматитов (кожа на внутренней стороне по всей длине ручек практически отсутствовала - мокнущее воспаление, ребенок раздирал все). Сейчас прогресс налицо, Ирина Николаевна помогла стабилизировать состояние и выравнять кожу. Мы ходим в садик, я им отнесла перечень того, что нам нельзя (спасибо воспитателям, они помагают).
Как врач Ирина Николаевна не из тех, кто будет сюсюкаться и расказывать, какой у Вас гениальный ребенок. Но если Вы настроены серьезно, не ждете сиюминутных результатов и готовы СЛЫШАТЬ специалиста и выполнять ее рекомендации, то она Вам поможет решить проблему. Я у нее на приеме задаю 1001 вопрос, вплоть до того, чем аллергику лучше сбивать температуру, и т.п. и получаю всегда рекомендацию.
В общем, может немного сумбурно написала, если есть вопросы - прошу в личку))))

Cvet_OK• 24 марта 2013
А как у ребенка проявляется аллергия и сколько малышу лет?
Фенте Фря• 24 марта 2013
гудзий мирослава юрьевна. принимает в обериге
автор tatyna_m • 24 марта 2013
Ответ дляCvet_OK
у малышки с недельного возраста (как начали купать) пошли высыпания на щечках, сначала небольшие, потом вообще живого места не было и никто из всех врачей аллергологов кого мы посещали ни слова не сказал, что такая реакция может быть на воду в которой купаем, все меня диетами морили((( а потом поехали в гости в другой город и за неделю все высыпания сами сошли! через месяц вернулись домой и после первого же купания опять посыпало((( как исключили купания из под крана все решилось само... но потом периодически высыпало без видимых причин с разной степенью тяжести то на руках, то на ногах, то на животе... вообщем сейчас 1.6 лет ничего особо не делаем, но вопрос остался не закрытым... а тут позвонила знакомая из другого города просто в истерике,у них малышка на пару месяцев моей старше и почти год уже лечат аллергии страшные, в своей области где только не были и в больницах лежали и какие то уколы кололи, вообщем все очень серьезно, вплоть до воспаления лимфоузлов, но ответа так и не нашли, просила помощи очень((( вот я и думаю, что может кто то с такими вещами сталкивался и посоветует проверенного человека, потому как я сама ни одного специалиста у которых мы были не рекомендовала((( и человеку поможем и мне тоже нелишнее будет таки разобраться с высыпаниями у дочи
автор tatyna_m • 24 марта 2013
Ответ дляAnnie_Z
спасибо, а она именно на гомеопатии специализируется??? потому что я к гомеопатии не очень положительно отношусь. а поделитесь как диагностировали проблему, сдавали какие то анализы??
Annie_Z• 25 марта 2013
Вы считаете, уколами учше лечить? Я сама аллергик, причем очень сильный, так что в курсе, что колят от аллергии. Это в 90% случаев гормоны. Вы считаете, что нормально малышей накачивать гормонами?
Я к Ирине Николаевне пришла после аллерголога, которая прописала моей дочке ТАКУЮ дозу гормональных уколов, что меня после отека Квинке откачивали меньшей дозой. После этого я прозрела, мягко говоря, и пошла искать врача, который будет лечить не атопический дерматит как кожное высыпание (убирать внешнюю проблему), а выяснять причину этих высыпаний. И, кстати, не забывайте, что то, что высыпает снаружи - это очень маленькая доля от всех высыпаний. Основное высыпает внутри.
Да, лечение гомеопатией может выглядеть смешно: в среду даете ребенку 2 гранулки одного препарата, в пятницу - 3 гранулки второго препарата, в воскресенье - 3 гранулки третьего препарата. Мы так лечились около полугода. Результат - виден и очевиден.
До прихода к Ирине Николаевне мы сдавали только аллергоскрининг на 36 аллегренов (кстати, он нам показал только ВОЗМОЖНУЮ реакцию на кошек и собак. Естественно, животных в доме нет). Врач нам назначила еще несколько анализов (в т.ч. на скрытый сахарный диабет) и УЗИ желчного с нагрузкой. Но это нам, а надо ли это Вам, я сказать не могу.
Cvet_OK• 25 марта 2013
напишите в личку ,я с телефона захожу не могу первая написать,могу только в ответ