Гороховая• 30 апреля 2015
Новорожденный постоянно и много срыгивает,что делать?
Девочки, это капец просто,нам 1 месяц, есть грудь и после кормления все срыгивает, по несколько раз,много(. Потом плачет сильно и снова ищет грудь,а там уже пусто, снова плачет, докармливаю смесью, и снова срыгивает.Какойто ужас. Сказала в больнице, сказали это нормально,но я сомневаюсь
Кондуктор трамвая• 30 апреля 2015
Роды без особенностей протекали?
Похоже на внутричерепное давление, нужно к неврологу и на УЗИ. Страшного ничего, но нужно быть под наблюдением.
Нормальное срыгивание в количестве 1 ч.л.
Шкала Радости• 30 апреля 2015
Столбиком поносить после кормления, полустолбиком - чтобы все что скушал пошло внутрь.
Гороховая
• 30 апреля 2015
Вес набрал нормально. Это не постоянно так, последнее время. и срыгивать начинает когда дуется чтоб пукнуть
В норме срыгивания объёмом до двух столовых ложек за раз несколько раз в день и один раз фонтаном.
Проверить объём срыгивания можно разлив на пелёнку две ложки кефира - так вы зрительно будете знать, как выглядит допустимый объём. Потому что кажется. что очень много - а на самом деле не превышает нормы.
Докормы уберите, пусть ребёнок висит на груди, не факт что именно есть хочет, причин масса.
Гороховая
• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Роды без особенностей протекали?
кесарево было. Но так все нормально
Люда Людоедова• 30 апреля 2015
Ребенок висит на груди в первое время, это часто. Но причина - не голод. Если срыгивает - подержите после кормления столбиком и не докармливаете смесью. Я думаю, ребенок не хочет есть, он хочет сосать.
Кондуктор трамвая• 30 апреля 2015
Ответ дляГороховая
кесарево было. Но так все нормально
Может небольшое кислородное голодание было, вот и последствие. Я с сыном через такое прошла, до года под наблюдением были, срыгивал много до 6 мес, пока не сел, но мне повезло - молока завались было, не приходилось докармливать.
Показушница• 30 апреля 2015
норма срыгивания фантаном до 2 раз в день. лучше к врачу и не пугайтесь, лучше исключить не приятное
magazin-orchideya.com.ua• 30 апреля 2015
У нас было тоже самое, проверялись у кардиолога, невролога, ортопеда, везде все в норме было, и плюс мы набирали не очень много. К 6 месяцев все прекратилось.
Обязательно сходите к специалистам, возможно это просто особенность такая у ребенка
Ненавязчивый синтезатор• 30 апреля 2015
может переедает?
к неврологу сходите обязательно чтобы вчд исключить и про срыгивания расскажите. мой тоже часто рыгал и срыгивал и фонтанами и просто. не знаю что было, но прошло. у мальчиков особенность пищеварения еще.
Гороховая
• 30 апреля 2015
столбиком ношу,думаю переедает, но как отучить смоктать столько? соску вообще не хочет, плюется
Люда Людоедова• 30 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Никак не отучите, потерпите, пока он наиграется, пустую грудь ребенок слегка посасывает, это и по сосательным движениям видно. Когда малыш голодный, он сосет и активно глотает.
Жена миллионера• 30 апреля 2015
У меня срыгивал фонтаном.И тоже был дикий ужас.Оказалась не подходила смесь. Поменяла и всё прошло.Но к неврологу сходите и ещё сделать узи темячка.Здоровья Вам
Я супер-пупер• 30 апреля 2015
У нас такое было. Педиатр сказала переедает... А потом сделали НСГ. Лечимся у невролога. Уже редко, но еще срыгивает.
Бутылка с банками• 30 апреля 2015
Ответ дляГороховая
значить пропонуйте іншу, поки якась не підійде.
в мене в доці теж так було, голоду як такового нема, а сосати треба постійно.
а так як у мене молока на трьох дітей було, то і виходить, що і їла вона постійно. а потім все фонтаном назад і знов крик. і я привчила до пустишки і життя наладилося. і спати стала краще і коліки мучати перестали і зригування припинилися
Гороховая
• 01 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
что такое нсг?
Я супер-пупер• 01 мая 2015
Ответ дляГороховая
что такое нсг?
Это и есть УЗИ головы. У нас оказалось внутричерепное повышенное и немного жидкости есть. Назначили массаж, ЛФК Ну и медикаментозное лечение. Вообще сказали, что у нас само могло бы до 6ти месяцев пройти, но он так кричал на перемену погоды и вечером перед сном по 3 часа укачивали, и срыгивания меня пугали. По полчаса столбиком держала, а потом где-то через час он срыгивает. Я вначале думала, что с желудком что-то, но вес хорошо набирали.
Гороховая
• 01 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
ясно.