Малая еще та• 01 мая 2015
Как быть с дочуркой?
Никогда не думала, что мой ребёнок будет таким. Вроде всё правильно делаю, разговариваю, объясняю, но уже и в школе ругают!!! Поведение плохое!Балуется, не слушается, а это только 1й класс! Как заставить услышать себя? Как заставить слушаться?
Мы её не бьём и не били, хотели добиться всего уважением, пониманием...
ПМСница• 01 мая 2015
У меня трёхлетка такой же,неуправляемый часто и постоянно что то требует и сию секунду ему подавай,даже и не знаю,что с ним делать.
Губы рыбы• 01 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
Пора начинать давать по жопе...
Ага, а потом дите вырастет и будет ненавидеть
Малая еще та
• 01 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
вот этого и не хочу. Хотелось бы, чтобы уважала и понимала
Папобус• 01 мая 2015
А раньше как? Может, возраст такой. Может, стресс в связи с началом учебы.
А может, и распустили...
Моей три года почти. Вот интересно получается - слушается только меня. Не всегда с первого раза, иногда и по жопе, но обычно до того не доходит. В садике балуется, и вообще больше никого не слушается (из прабабушки веревки вьет, бабушка просто с ней не может общий язык найти, да и не пытается особо). Вот я и думаю - может, оно и хорошо?
А может, и распустили...
Айболитная• 01 мая 2015
Ага..... я вот тоже доразговаривалась и дообьяснялась, воспитывала новыми методами лоальными, переключала внимание, не орала не била. Уже 11 лет ей. Хлебнула я. и продолжаюю хлебать, потому как упущено было время. не повторяйте таких ошибок. Трехлетка - как раз не поздно. Все должно быть четко, построено, поставлено, график, режим, сказала - не послушал - наказан без апелляции. Иначе ой потом.
Айболитная• 01 мая 2015
Я сейчас строю, и ору и лупнуть могу. уже не боюсь что начнет бояться или ненавидеть - наоборот - как получит прочухан - шелковая сразу. А меня уже не напугать дурацкими переживаниями, уже пуганная.
И вообще - этот современный подход к воспитания до добра ни кого не довел. убедилась что в советской системе воспитания ой были свои плюсы и правильные вещи.
Накладная• 01 мая 2015
Ответ дляАйболитная
согласна.
Губы рыбы• 01 мая 2015
Ответ дляМалая еще та
Строгость и настойчивость с вашей стороны...
А битье, мне 32 года, а я до сих пор не могу простить отца за битье и угол с гречкой...и как итог, я не уважаю его так, как должна бы
Айболитная• 01 мая 2015
Ответ дляГубной рояль
От природи она у вас такая.Плюс немножко избалованная.Надо построже.
Ага да, от природы. И гены - в папу. Хрень все это. Воспитывать надо. Говорю вам как мама, которая сама и пострадала от своих таких убеждений неправильных. Теперь исправляю.
Раздражевская• 01 мая 2015
Вы продолжайте дочурку в ж..у целовать, и вырастит у вас целая дочура!!! Воспитывать детей нужно а не дочуркать!
Воздух в банке• 01 мая 2015
Ответ дляАйболитная
Значит я все правильно делаю, когда малому прилетает :)
СпасибО!
Справделивости ради надо отметить, что слушает часто только меня.
С остальных тянет жилы.
СпасибО!
С остальных тянет жилы.
Паспортный стол• 01 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Ой прям ненавидеть..
Смотрю на своего отца- его в детстве лозой воспитывали- Он со своих родителей пылинки сдувает.
Воздух в банке• 01 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Девочки битье бывает разное и за разные проступки.
Напишите, пожалуйста, какое именно битье вас так расстроило в жизни и дало такой результат? За что, почему? чем? кто видел? прав или не прав?
Я думаю, что многим будет полезно проанализировввать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 мая 2015
Ответ дляАйболитная
Моего мужа в детстве не били.Вырос воспитанным.Меня били я тоже хорошая )) нет одного рецепта в воспитании.Родители должны любить своего ребенка(правда каждый это понимает по своему) и чувствовать его.
Айболитная• 01 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А я что только про битье писала? Я вроде не писала что только бить. Я писала - воспитывать. иногда правильная нотация и наказание( не физическое) гораздо эффективнее.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Я была очень подвижным и не послушным ребенком.Но очень впечатлительной.Помню до сих пор, как меня отчитывали при всех ,а один раз наказали.Мне это кроме не уверенности в себе ничего не дало,и обиды на родителей.
Айболитная• 01 мая 2015
У моей сестры сын 6 летний ее бьет. Это нормально? Слова не помогают. Может просто подойти и стукнуть.
Моей было 3 года - она начала меня бить. Что-то хочет, не даю - подойдет и стукнет. Я дооооолго обьясняла. А потом один раз взяла и стукнула в ответ, ощутимо стукнула, не по жопе - а дала сдачи. Все как рукой сняло. Я правда потом в ванной валерьянку пила дрожащими руками. То был первый раз, когда я ребенка своего стукнула. Больше ни-ни. Я ж лояльная мама была.
А потом в 9 лет начались коники - вдруг опять начала со мной прям драться пытаться. Слов не слышит. Пришлось тоже врезать и когда она на меня руками махала - влупила ей пощечину. Все, попытки махать руками на мать быстро закончились. А что остается - если слова не доходят? да, у нее удивление, глаза ошалелые - она не ожидала обратки такой. Почему-то думала что мама не даст сдачи. Может быть и запомнила - так и хорошо этого и добивались.
Семенна Семеныч• 01 мая 2015
Своих тоже ни разу не била и не орала на них, но обратила внимание на свою интонацию когда с подругами дочки мамы разговаривали: одна убеждает нежно ласково, вторая истерически орет, обоим девочкам по барабану марины вливания. Моих только по имени позвать ´´железным голосом´´ без криков и нет проблем. Ну это типа я себя похвалила
Малая еще та
• 01 мая 2015
Моего мужа били сильно. Он и сестра отца боялись, но не уважали, не слушались всё равно.
Меня не били, не слушалась временами, уважаю , люблю, ценю!
Муж живёт отдельно от родителей, но всё бросает и поедет помогать.
Малая еще та
• 01 мая 2015
не пойму в чём секрет. Каждый день прошу, потом кричу, умоляю и т.п. складывать вещи на место,и каждый день не складывает! Всё разбросано по квартире!
Губы рыбы• 01 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Согласна.
Мама могла шлепнуть тапком, но не больно и потом сама плакала и меня выцеловывала, но это скорее от страха за меня было - любопытный ребёнок:) Остальные вопросы воспитания мама решала разговорами, строгостью и настойчивостью.
Папа бил за всё наверное что только можно придумать: не тем тоном ответила, что-то не сделала, не так сделала, пришла домой на 5 минут позже...если честно, я не хочу даже вспоминать все...но никогда не прощу стояние в углу на гречке более 5 часов, битье армейским ремнем
Малая еще та
• 01 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Согласна.
Зина с магазина• 01 мая 2015
Сейчас у Вашей дочки кризис 6-ти лет, первый кризис у деток в 3 года. Почитайте в нете, информации и советов психологов много, что-то для себя почерпнете. Но только не пускайте на самотек!!! и не думайте что перерастет! Я вам как психолог это говорю.
Уточка• 01 мая 2015
ой девченочки и у меня малой совсем разбаловался,ему 4,5 и я не знаю как с ним справится.Сейчас очень сложная и напряженная ситуация в семье,наверное он от этого страдает,да и я сильно срываюсь,совсем не хочет слушаться.Мои нервы на пределе,все валиться,хочу его как то уберечь от такого но не получается.Что вот делать не знаю,вроде умом понимаю.а изменить не могу.
Просто Филя• 01 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
меня периодически шлепали по попе, я помню это, отца не возненавидела, сейчас считаю что заслуженно, надо было еще в подростковом возрасте надавать, чтобы больше внимания учебе уделяла
Вся в кредитах• 01 мая 2015
Сходите к психологу. Вам там дадут толковые советы, как откорректировать поведение свое и дочкино. У ребенка сложный период, первый класс, новые детки, большая нагрузка. Всю ее жизнь она ждала школу, потому что ей говорили, что садик это детство, а школа взрослая жизнь.Вот ребенок и хочет казаться взрослым. Только мой совет, сходите не к школьному психологу.
Ответ дляАйболитная
Ага, мама моя тоже так любила. Последний раз она это в мои 16 попыталась сделать. Ростом была мне по подбородок - и я сказала: ’Ты вообще понимаешь, что ты сейчас делаешь? А если я ударю?’.
Понимаете, это хорошо, пока Вы больше и сильнее. Но в один прекрасный момент ребенок поймет, что сильнее-то он. И это очень грустно. Я как сейчас помню, что у родителей исчезало это чувство власти из глаз. Ну вот все - никак уже не повлияешь, и ничего не изменишь.
Моей дочке всего шесть, это да. Но она знает, что НЕЛЬЗЯ - это значит действительно нельзя. Зато все остальное - МОЖНО. ))))) И понимает, почему именно - что это не самодурство со стороны родителей, а именно необходимость. И не потому, что я сильнее.
Ответ дляМалая еще та
И что, за это бить? Вам принципиально мешают - Вы и убирайте. Не мешают - не убирайте.
У нас тоже было, вещи отправились в помойку, подороже - могу продать. После этого не то чтобы не разбрасывает, но убирает по первому требованию. Не нравятся дочке ее одежда и игрушки в мусорном ведре. )))