ЗдесяЯ• 01 мая 2015

Манная каша

Молодые и немолодые мамочки, даете ли вы своим детям манную кашу??? Почему спрашиваю?! Есть у меня одна знакомая помешана на "современном" воспитании детей и где-то она вычитала, что манка не полезна, а даже вредна, что организм ее как-то неправильно переваривает. А же, мать-садистка, по всей видимости, пичкаю свое дите(1 год) каждый день этим при чем по 2-3 раза. Да и сама и все дети страны выросли а этой каше.
OlyaShvets• 01 мая 2015
я не давала до 1.5 года. Тоже читала что неполезна)

tolyu• 01 мая 2015
даю як мала просить 1-2 раза в неділю. Вона любить її, в чому питання? манка це та сама пшениця, але якось перероблена по іншому.
Настасья Пицун• 01 мая 2015
в манке полезного мало,дает рыхлость тела ребенку,раньше всех кормили потому,что нечем больше было.Пару раз в неделю можно,но 2-3 раза в день явно перебор.Сытно,но пользы ноль.
iranet• 01 мая 2015
Да, она права, диетологи не находят в ней ничего полезного, рекомендуют кушать детям ее не более чем 1 раз в ненеделю.
LadyLovе• 01 мая 2015
Да, правильно вычитала Ваша знакомая.
Я тоже не даю манку. К тому же, мой ребенок и не любит её, пробовала, если бы хоть нравилась - возможно кормила бы изредка.
Стеклянная мышь• 01 мая 2015
Да, верно, везде пишут что в ней полезного мало, что она очень каларийна, и если кушать много то она что-то там вымивает, но она очень хорошо помогает при болезнях желудка и кишечника.
Коробка с карандашандрами• 01 мая 2015
А нафига манка несколько раз день? Овсянка, гречка чем хуже? Даже рис и тот полезней. Вы таки не правы. А если ребенок полненький, то ему вообще манку нельзя давать!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 мая 2015
Двое детей и оба её просто выплевывали поэтому не ели и не едят. У нас в семье вообще молочное никто не есть. Все живы здоровы.
Весотехник• 01 мая 2015
я не кормила молочной кашей до 1,5 или даже до 2-х лет-оба ребенка еще получали грудное молоко и я не считала нужным давать еще и коровье. потом варила им 1 раз в день разные каши, и манку в том числе, то есть манку получалось давать раз в неделю. но чаще я все-таки даю овсянку))

INLIGHT• 01 мая 2015
Даю с года и сразу на цельном домашнем молоке. Сейчас нам почти три и мы активно продолжаем есть ее два раза в деть (из бутылки).
INLIGHT• 01 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Моя, например, никакие другие каши молочные не ест.
kesha• 01 мая 2015
ну 2 раза в лень манку точно не даю есть и другие продукты
а раз в неделю варю сутра всей семье мы любим: папа с кофе, дети с чаем и бутербродами с сыром.
Ушла и Пришла• 01 мая 2015
дома начала давать с 5 лет,в садике начали раньше есть
kesha• 01 мая 2015
Ответ дляINLIGHT
в три года манку из бутылочки два раза в день?
это такой бутылочки которая с соской я правильно вас понимаю???
хмммммммммм
Коробка с карандашандрами• 01 мая 2015
Ответ дляINLIGHT
Не, гну если не ест - то ясно, что выбора нет.
А не молочные? Кстати, не молочные каши полезнее даже, особенно гречневая - кальций в молоке и железо в гречке не дают друг другу усваиваться (они антагонисты). Так что если без молока ест - то молочко отдельно хорошо давать. через пару часиков.
kesha• 01 мая 2015
и еще вопрос что так прям необходимы вашему ребенку именно молочные каши каждый день и даже два раза в день? вы сыр творог йогурт вообще не употребляете?
INLIGHT• 01 мая 2015
Ответ дляkesha
хмммммммммм
ага и при этом вес 14 кг...
INLIGHT• 01 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Просто молоко не пьет. Вредная до...
Коробка с карандашандрами• 01 мая 2015
Ответ дляINLIGHT
А че из бутылки? А с ложки? Я сразу приучала кашу с ложки, густую (с 5,5 мес). И, знаете, потом поняла, что это правильно было.

INLIGHT• 01 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
С бутылки больше съедает. С ложки всегда пару штук и все. У нее шило в одном месте))
Коробка с карандашандрами• 01 мая 2015
Ответ дляINLIGHT
ага и при этом вес 14 кг...
Нормально. Моей 2,10. Вес 11 кг. Стройняха!
kesha• 01 мая 2015
я не про вес,
мне просто интересно
у меня у ребенка в 3 года было 4 приема пиши плюс перекусы небольшие сосем: фрукты, овощи ягоды по сезону.
Выходит что из этих четырех раз дважды нужно давать манку .
И из соски в три года ?

хотя мбыло бы проще однозначно наколотил бутылек и день свободен.
INLIGHT• 01 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Во дают девки. Мама говорит, что я в 8 мес 13 кг была. Но при этом маночку с бутылки давали пока сама не сказала, что стыдно. В 4 классе 64 кг весила, а сейчас в 30 - 70 кг. Раскормили, наверное... Хотя никогда не заставляли.
kesha• 01 мая 2015
Ответ дляINLIGHT
а вы не не думаете что не совсем правильно питание в раннем детстве дало себя знать после?
INLIGHT• 01 мая 2015
Ответ дляkesha
я не про вес,
мне просто интересно
И из соски в три года ?

Я не колочу, а варю. И в 9 часов она еще спит, спросонья кормлю. Вечером, правда, сама ест. В доме еда всегда есть. Я уже писала, что не хрупкая и мужа 110 кг почти. Ребенок, просто, малоежка. Так спасаюсь, наверное.
INLIGHT• 01 мая 2015
Ответ дляkesha
Возможно.
kesha• 01 мая 2015
та варить там ее тоже особо заморачиваться не надо. но если ребенок совсем не есть то да хоть что-то в него пихнуть тут и манка сгодится, наверное.
kesha• 01 мая 2015
я бы тоже так не парилась но у меня муж спортсмен тсройняха, ему тренер раньше целые лекции по правильному и здоровому питании читал.
Так что папа даже больше следит что я даю детям.
Правда конфеты разрешает, говорит если дети подвижны и заняты спортом им углеводы как взрослым не страшны, а даже полезны.
а нам вот только черный черный шоколад ээээээээээх.
INLIGHT• 01 мая 2015
Ответ дляkesha
Вот еще криз пережили. Ацетон поднялся до максимума на фоне инфекции. Вчера сбила, а сегодня опять придется отпаивать. Есть ничего нельзя, а она и не хочет. Пойду пробовать из дозатора ту же маночку давать на воде только. Вчера за день палочки кукурузные немного поела и изюм. Смотрю, что половина попы осталась за пару дней, а Вы мне о том, что нельзя манку((
INLIGHT• 01 мая 2015
Ответ дляkesha
Кстати, Комаровский говоррит, что подвижным положено сладости и углеводы. А это, кроме конфет, также и сладкая манная каша)