Бабушка мороз• 01 мая 2015
Грудничек не какает, чем помочь?
уже 2 дня,плачет и дуется и никак. Сегодня смочила в масле ватную палочку и піталась в попку засунуть, на сколько смогла,немножко,все равно не какает(
Україна понад усе!• 01 мая 2015
У нас проблема подобная, дуется, но выдавить из себя не может. Ни свечи ни клизмы не помогают. Только приходится в момент когда дуется попу раздвигать и помогать выдавить каку((
Прасковична• 01 мая 2015
я когда с малой в больнице лежала месяц стимулировала чтоб какала...ватную палочку в крем и круговыми движениями в попе,далеко не залезать
Бабушка мороз
• 01 мая 2015
Ответ дляПрасковична
так я и делала,головку ватную засовівала,не помогает
Бабушка мороз
• 01 мая 2015
Ответ дляLudasik.
Глицериновые свечи, половинку или четвертинку, через 2-5 мин должно получится
а с какого возраста? нам 1 мес
Бабайко• 01 мая 2015
Ребенок пукает? Он на ГВ? У меня могла до 4 дней не какать. А потом само все получалось. Врач сказал что это нормально, просто молоко хорошо усваевается и какать нечем. Если ребёнок себя нормально ведёт, не плачит, то ничего страшного. Но я тоже переживала.
Прасковична• 01 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз
массажируете перед этим животик,потом попа,а потом прижимайте ножки к животику,как-бы помогая тужится
Бабушка мороз
• 01 мая 2015
Ответ дляПрасковична
делала,уже раз 5
Бабушка мороз
• 01 мая 2015
Ответ дляБабайко
на смешанном,его мучает живот,он плачет,дуется сильно,а когда дуется срігивает(((
Бабайко• 01 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз
А ну тогда да. У нас было все спокойно, потому и не сильно спешила что-то делать.
Попробуйте малышку водичку давать. Мы когда не пьем тоже сразу плохо какаем. Говорят Плантекс тоже немного слабит и он помогает пропукаться. Массаж животика несколько раз в день, ножки поджимать, на живот выкладывать. Еще я приспособилась ее высаживать, нам помогает: в момент когда кряхтит и старается покакать я ее беру под ножки спинкой к себе и вертикально над миской держу (по типу как под кустик садят деток в туалет) Спинку кладу себе на ноги, чтобы нагрузки не было. Надеюсь понятно объяснила :) так покакать ребенку намного легче. Я и старшую так высаживала, когда проблемы с животом были. И еще когда она засыпала я ее на живот выкладывала спать, тоже очень хорошо, но у меня твердый матрас в кроватке и я так ее не оставляю без присмотра.
Удачи Вам, пусть маське ничего не болит!
Почемучка• 01 мая 2015
а сколько малышу,если есть 2 месяца, то введите яблочный сок ,разбавленный с водичкой 1:1, он же улучшает перистальтику, можете и трубочку попробовать, но не увлекайтесь часто, только в крайних случаях, есть собственный горький опыт с первым ребенком( разленилась и не какала сама до 11 месяцев), а со вторым ставила тоже,но если только ооочень надо, а вообще, они же все,груднички такие, тяжело какающие и сильно пукающие, много на их маленький возраст выпадает, то кишечник, то зубы....