Мона Лиза• 01 мая 2015

Может ли за три дня помочь АБ Сумамед при бронхите, убрать хрипы?

С таким сталкнулась впервые, долго решалась давать или не давать, когда пришла врач на вызов домой и назначила АБ, сказала принимать 3 дня и прийти послушаться к любому врачу, т.к. наш в отпуске, и если будут хрипы продолжать пить до 5-ти дней, если нет, то 3-х достаточно. Я не дала АБ пошла на следующее утро к другому, нас послушали и сказали хрипы по всей грудной клетке и ставят диагноз бронхопневмония, посылают на снимок, снимок показывает бронхит(хотя снимки какие-то странные, когда мы пришли нам сказали становитесь возле нового аппарата и мы сейчас распечатаем снимок на компьютере и в итоге мне дают обычный лист бумаги, на котором с одной стороны диагноз с другой напичатан снимок)такое чувство что компьютер сам пишит диагнозы. Пришли домой выпили АБ, на следующий день выпили и на третий выпили с утра и сразу пошли к врачу в поликлинику, который был у нас на вызове, послушав сказала что все у вас уже чисто, но т,к. мы не пили больше ничего отхаркивающего кроме АБ сказала и назначать ничего не будет допить тогда еще два дня АБ.

Суть моего вопроса такова? Может ли бронхит,т.е хрипы пройти за три дня или его там и вовсе не было, при том что ребенок кашлял очень редко?

P.S Писать о том что АБ при бронхите пить не нужно - это я уже знаю и поняла, что бронхит-бронхиту рознь. Интересует конкретный ответ мамочек которые с этим сталкивались и которые пили АБ
Брызжу ядом• 01 мая 2015
У меня дочь раньше очень часто болела бронхитами и в больницах лежали:((так вот-суммамед,хороший антибиотик,но пить его нужно не меньше 5-ти дней.

На-перекуре• 01 мая 2015
Мы сейчас допиваем антибиотик, но не скажу что кашел совсем ушёл, стал меньше, ночью лучше спали. КАшель был сильный, снимок показал бронхит, пойдём опять слушаться в понедельник(прямо на приёмный покой)
На-перекуре• 01 мая 2015
Да, пили 5 дней
tolyu• 01 мая 2015
Ответ дляБрызжу ядом
не правла, це препарат азитромицинової групи, в окремих випадках 3 дні достатньо.
Плакат с автографом зимы• 01 мая 2015
если вы пили аб 3 дня,то что,2 дня еще не пропьете?если бросите сейчас,лечение насмарку,состояние может ухудшиться.
tolyu• 01 мая 2015
автор, ми пили Б 3-4 рази за 5 років, і це все був суммамед, який дуже виручав і на 2-й день практично знімав всі симптоми.
Обращеница• 01 мая 2015
Вы предотвратите развитие пневмонии, а за 3 дня конечно не выличитесь
А АБ назначают в зависимости от вида бронхита: вирусный или бактериальный. И АБ помогает только при вирусном
Плакат с автографом зимы• 01 мая 2015
Ответ дляОбращеница
вирусы аб не лечатся,только бактериальные инфекции,не надо путать.
Мне без сахара• 01 мая 2015
Да, бронхит бывает почти без кашля. Да, за 3 дня хрипы могли уйти (если бронхит был не запущенный). и да - сумамед по инструкции пьется 3 дня, а 5 - в сложных случаях (или для подстраховки, как любят наши врачи). Сумамед накапливается в тканях дыхательных органов и имеет длительное действие, хороший препарат.
Так что не переживайте.

Мне без сахара• 01 мая 2015
Ответ дляОбращеница
АБ помогает наоборот - при не-вирусном.
Мама Чели• 01 мая 2015
Ответ дляОбращеница
Наоборот, бактериальном, т.к.АБ на вирусы не действует.
Брызжу ядом• 01 мая 2015
Ответ дляtolyu
Вы сами написали-’в окремих випадках’,в чём не правда?лишь бы написать, честное слово
tolyu• 01 мая 2015
Ответ дляБрызжу ядом
ну ви пишите, що не менше 5-ти днів. Частіше його хватає на 3 дні, це самий сильний АБ 4-го покоління, який навівть не потребує пробіотика, але 3 дні частіше достатньо. 5 днів для окремих випадків