Радостина• 01 мая 2015

Свекровь нужно уважать, свекровь нужно любить

НО как? Как ее можно любить и уважать? Мы живем отдельно. Она совершенно спокойно может подойти к плите, открыть кастрюлю, начать нюхать и пробовать что там и комментировать. Комментарии всегда один краше другого: Ой, а шо це? А в кастрюле куриный бульон. Светлый и золотистый, с овощами и специями. Я готовлю очень хорошо. Я не нахваливаю себя, не подумайте. Просто я готовлю с 10 лет. Я это очень люблю, я уделяю этому очень много времени и много лет этим занимаюсь. Конкурсы, литература, интернет на эту тему. Всегда новинки и эксперименты. И я прекрасно знаю, как надо приготовить тот же бульон или сделать вкусным красный борщ. У нас в семье всегда и все готовила я, родители всегда хвалили меня и говорили, что я это делаю очень хорошо и профессионально. Свекровь всегда буквально зафукивает практически всю мою еду. Она так и говорит Фу. У всех при этом удивленные лица, почему Фу? Откуда и за что Фу? По ее мнению "вермишелевый" суп с зажаркой из сала это правильно приготовлено и вкусно, а моя еда это Фу. Я человек тактичный и не скандальный, но скоро я не выдержу и ударю ее сковородой по голове.
Лама_мама• 01 мая 2015
На вашому місці треба радіти - вона не буде їсти ваш суп!
Я не такая• 01 мая 2015
я себе не нахвалюю ’ Я не нахваливаю себя, не подумайте. Просто я готовлю с 10 лет. Я это очень люблю, я уделяю этому очень много времени и много лет этим занимаюсь. Конкурсы, литература, интернет на эту тему. Всегда новинки и эксперименты. И я прекрасно знаю, как надо приготовить тот же бульон или сделать вкусным красный борщ. У нас в семье всегда и все готовила я, родители всегда хвалили меня и говорили, что я это делаю очень хорошо и профессионально. ’
а це що?
Мона Лиза• 01 мая 2015
Кастрюлю в холодильник, холодильник на замок)))
А если серьезно-забейте. Ну фу, ну и фиг с ней. Зато у Вас нервы крепче будут.
Мусик Пусик• 01 мая 2015
а послать ее не прорбовали....я может и не сильно воспитанная.. я б спросила так же беспардонно как она к вам.. там Марь Иванна... а что сейчас делается у меня в трусах проверять тоже будите..уж простите кому мое мнение не угодно
Лама_мама• 01 мая 2015
На її критику відповідайте з посмішкою: ’мама, у нас з вами різні смаки. Що поробиш....’
головне, щоб чоловік вашу стряпню любив.
автор Радостина • 01 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
а це що?
Наталья Петровна, вы?
Мусик Пусик• 01 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
ха..а что она будет делать пить кровь.. поставить на место..
Лама_мама• 01 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
а це що?
ні, ну реально жінка знає, що чудово готує. я, наприклад, теж чудово готую.
Лама_мама• 01 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
у свекрухи нема місця, вони окремо живуть, вона в гості прийшла. ставити нема куди.
БеллаДонна• 01 мая 2015
она завидует. аккуратно спросите ее: а что именно не так? чтобы вы сделали лучше?
Сало зажарили?.. Ой, что вы.. ’в ’кордон блю’ не жарят на сале... как? вы не знаете что такое ’кордон блю-у-у-’?.. ой, да вы что.. извините.. не знала..
Ну и все это с удивительно позитивной улыбкой и доброжелательностью..
Мусик Пусик• 01 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
я образно сказала
Лама_мама• 01 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
я образно сказала
і я:)
автор Радостина • 01 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
Спасибо. Вы меня правильно поняли.
Лама_мама• 01 мая 2015
Автор, а у вас давно свекруха? діти у вас є? Може, це так, тимчасово? :)
автор Радостина • 01 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
Пять лет. Детей нет.
Залетная Я тут• 01 мая 2015
а Вы ее опередите с ее ФУ. только она подойдет к кастрюле, Вы не дайте ее открыть-придержите крышку и скажите- мамуля, лучше не открывайте, а то такое ФУ получилось, что Вы от одного его запаха в обморок упадете
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2015
шутки шутками, но я представляю, как это неприятно (((
автор, не знаю, что посоветовать. а муж что говорит?
Фиона Шрековна• 01 мая 2015
Автор, научитесь уважать себя и и окружающих себя людей. Свекровь тоже человек, ее мнение тоже имеет право существовать.
У меня тоже есть невестка, я ее стряпню на дух не переношу, мне вкусно - это когда кусок вчерашнего хлеба и стакан воды из родника, а когда вижу как она накрывает трехэтажные столы с майонезными салатами - мне плохо становится. Она знает мое мнение. Но это не мешает нам быть приятельницами, ходить вместе по магазинам, проводить отлично семейные праздники и просто не портить жизнь друг другу, чего и Вам желаю!
автор Радостина • 01 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Он меня поддерживает и понимает. Он разговаривал с ней на эту тему 100 раз. Был между ними однажды даже скандал после ее Фу при нем. Было приготовлено рагу и ее те же действия - подошла, понюхала, а далее фу. Он сам подошел, попробовал рагу и начал у нее выяснять почему она фукает, ведь вкусно. Она по сути ничего не ответила, а начала наезжать и реально плакать, что он на нее кричит. А как на нее не кричать? В итоге он еще оказался виноват и плохим сыном. Но рагу было фу.
автор Радостина • 01 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Научитесь уважать себя и окружающий людей? Скажите мне, как свекровь - свекровь меня уважает поступая так?
Налетчица Муся• 01 мая 2015
могу посоветовать, Вам, автор, когда приходит свекровь в гости, хотя бы на месяц, сразу приглашать ее в зал, и поить чайком и покупным тортиком, а не своей готовкой. А ругаться по этой теме не вижу смысла, Вы живете все-таки с мужем, а не с ней, чуть потерпеть и пересилить себя иногда можно, как говорит всегда моя мама - надо быть умнее, и иногда даже прикинуться дурочкой, и все это делать в пользу своей семьи)))
Меряю от единицы• 01 мая 2015
Ответ дляРадостина
Рано или поздно половина из нах женщин становятся свекровями, и мне интересно откуда они берутся все такие плохие, придирчивые и скандальные, если мы все такие хорошие
автор Радостина • 01 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Вы думаете я ее сразу приглашаю на кухню и кормлю именно своей готовкой?) Конечно же все не так. Суть в том, что если мы будем в зале пить чай с покупным тортом, то она встанет, пойдет на кухню и начнет проверять что и как в кастрюлях.
автор Радостина • 01 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Ваш сарказм понятен.
Налетчица Муся• 01 мая 2015
Ответ дляРадостина
значит Вы с самого начала ей такое позволили, раз она теперь не стесняясь это делает...
Блин, ну тогда в тот день когда она приходит, вынесите все из холодильника, опустошите его, пусть там не будет ни одной кастрюли, обсуждать то будет нечего)))))))) наоборот попросите ее помочь Вам с ужином, пусть она уже оторвется по полной приготовив Вам суп с зажаркой, может через пару раз таких гостей к вам, ее попустит))))
автор Радостина • 01 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Это нормально выносить и прятать от нее кастрюли? Что это за бред.
Налетчица Муся• 01 мая 2015
Ответ дляРадостина
вообще то это было все в шуточной форме сказано.
Додекаэдр• 01 мая 2015
со свекровью или повезло или не повезло, другого не дано. Моя не лезет ни в кастрюли ни в холодильник, у нее свои ест. И есть дела поважнее чем мое хозяйство. Если что мы любим друг друга, всю беременность со мной ходила по консультациям и заботилась обо мне, много чего хорошего нам делает. Ну а свою свекровь вспоминает как тирана ей в свое время не повезло (