Рожки-да-ножки• 25 марта 2013
болит ухо. плачет
девчёнки, помогите, что делать у малышни болит ухо, плачет, завтра с утра к лору, что сейчас предпринять:? плачет, чем облегчить боль? до утра?
сорри за текст одной рукой пишу... все на руках, плачет
положила турундочку с камфорным..и ибупрофен дала, ничего не помагает, все равно плачет
Капуста Маша• 25 марта 2013
обязательно сосудосуживающие капли в нос, но только соответствующие возрасту
lena120582• 25 марта 2013
кстати,у нас отит был на фоне насморка,так лор нам промывать нос запретил,только сосудосуживающие капли,и то 3 дня.
Лиса Патрикевна• 25 марта 2013
Я так понимаю, что и в аптеку сходить некому? Отипакс бы чень помог, плюс ципрофарм. отипакс обезболит, ципрофарм снимет воспаление. Надо чередовать. Нам выписывал такое лечение ЛОР.
Оптимист777• 25 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Капли в ухо что-то типа отипакс, они и обезбаливают. Плюс панадол.
Нам в подобной ситуации тоже помог Отипакс. Но он действует где-то 4-5 часов. Потом нужно повторить.
Печенюшка• 25 марта 2013
а еще Комаровский как говорит-болит ушко-капли сосудосуживающие в нос!Только не переборщите.Все в меру должно быть,а то и навредить можно.Сейчас есть аптеки круглосуточные-можно на такси проехаться если вблизи нет.
Бойцовская• 25 марта 2013
Автор! Отпакс или Сафрадекс капли. Турунду с настойкой календулы можно!
Печенюшка• 25 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
поеду по скорой, спасибо. девченки
зачем ехать по скорой?В инфекционке что то цепануть?Сейчас грипп гуляет.Не пожалейте денег на такси в аптеку,а вообще когда в доме маленькие дети то жаропонижающее должно быть обязательно!
Капуста Маша• 25 марта 2013
Ответ дляПеченюшка
Дайте нурофен,а завтра промойте ушко.У нас недавно было-болит ушко и хнычет-4 года доньке.Дала нурофен,посмотрела там много серы это-она в папу такая))).утром встали,промыли ушки-сама пальчики намочила и в ушке промыла с мылом потом водой,ну знаете как в детстве мыли ушки,все прошло.В скорую нет необходимости-зачем?Нурофен поможет 100%.А завтра к лору если будет болеть,хотя я думаю что все будет гуд.Не болейте!
вы что такое советовать: мыть ухо?!
Не вздумайте туда лезть!!!
По скорой вас не повезут, зачем? Уколят анальгин с димедролом, что нигде в мире не колят!
Не вздумайте туда лезть!!!
Первая леди колхоза• 25 марта 2013
Ответ дляПеченюшка
Какая инфекционка? поедут в дежурную к дежурному лору. там в аптеке (просто в больнице) купят отипакс, врач закапает и все. Можете просто такси вызвать и съездить или в аптеку или в приемный покой больницы.
Ответ дляПеченюшка
Дык, можно позвонить в такси и поросить, чтоб они купили, только оплатить доставку.
Танцепесенная• 25 марта 2013
Закапать в ушко ушные капли ( отинум, отипакс), турундул настойка спиртовая календулы, в носик закапать Виброцил ( другие капли не снимают воспаление), положив на бок головку,чтобы попал на ушной канал - снимает воспаление и любое обезболивающие дать...
Капуста Маша• 25 марта 2013
Ответ дляБойцовская
Нельзя спиртовые компрессы детям!!! Модет быть ожог вплоть до потери слуха!! У меня сосед турунду, смоченную в спирте засунул в ухо и лег спать, утром проснулся, и на это ухо уже ничего не слышал- долго потом востанавливался!
Не слушайте никого, вам сейчас тут насоветуют, почитайте доктора!
SvetlakovaIra• 25 марта 2013
Лампа ’Синяя’ если есть грейте, и борного спирта на ватку и спатки попытаться уложить - спирт согреет.
SvetlakovaIra• 25 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
всё можно!
Всё детство так лечили - проблема у меня была №1
nikoletta2011• 25 марта 2013
Я спасалась Отипаксом-он реально обезбаливает.Не мучайте ни себя ни ребёнка-бегите в аптеку.А то до утра ещё далеко,а у Вас вся ночь впереди
lena120582• 25 марта 2013
Ответ дляSvetlakovaIra
Греть не в коем случае нельзя,а вдруг там гнойный отит!Пока доктор не посмотрит,лучше закапайте
nikoletta2011• 25 марта 2013
Ответ дляlena120582
Вы абсолютно правы.Поддерживаю
SvetlakovaIra• 25 марта 2013
Ответ дляlena120582
Что говорить - каждый здесь свою песню поёт.
Меня это всегда спасало.
Что же делали люди, когда всех этих ваших ’Отипаксов’ не было? Умирали? Раз греть нельзя, спирт нельзя
Меня это всегда спасало.
nikoletta2011• 25 марта 2013
Ответ дляSvetlakovaIra
Меня это всегда спасало.
Народные методы не всегда хороши-уж поверьте моему опыту.
lena120582• 25 марта 2013
Ответ дляSvetlakovaIra
Меня это всегда спасало.
дело в том,что и мне этой лампой грели,тупые потому что,просто повезло.А если гной-это же головка,мозг рядом.То же самое касается флюсов.Я эту адскую боль с детства помню,а мне всё грели и грели этой лампой.ненавижу её.
nikoletta2011• 25 марта 2013
Ответ дляlena120582
Поддерживаю
Грушки-яблочки• 25 марта 2013
Ответ дляlena120582
ПУСТЬ КРИКОМ ТОГДА РЕБЁНОК КРИЧИТ!
Зато, ничего не заденется в головке и вырастет оратором - орать будет постоянно!
Грушки-яблочки• 25 марта 2013
Ответ дляlena120582
это к чему?
К тому что всё вредно и нельзя!
Всегда, во все времена, люди поумнее химиков придумали методы лечения, а Вам - нельзя!
Капуста Маша• 25 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ПУСТЬ КРИКОМ ТОГДА РЕБЁНОК КРИЧИТ!
Вы что, дура?! Хотя ответ очевиден!
Воспаление ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! и точка
proveryashka• 25 марта 2013
Автор,
уточните, у ребенка есть ли сейчас насморк или заложенность носа? Очень часто боль в ухе (толкьо если это не вода попао, которая осталась там и вызвала отит) -если не всегда, - следствие проблем с носом. К боли в ушах мождет привести и неправильное выфсмаркивание -когла дуют олновременно в две ноздри иои очень сильно сморкаются. Гнойеое отдеялемое из носа попадает (условно) в ухо. А там развиваются бактерии, появляется боль, ослабление слуха. Поэтому , елси с носом сейчас есть проблемы, то в первую очередь нужно: а) закапать в нос сосудосуживающие капли (типа Тизин, (Виброцил оказывает очень мягкое действие), б) минут через 5-10 очистить нос либо солевым р-ром 5% (5г соли на 1 л тепл/притяно горячей воды, примерно 1\5 ч. ложки соли на чашку 200 мл --концентраицю НЕ увеличивайте!!!)(если есть гной, то можно в стакане заварить пакетик зеленогог чая-самый простой, без отдушек. ЗЧ -отличный антисептик, Или 1-2 капли йода), берете грушу с мягким носиком (примерно на 20 мл) и аккуратно промываете. Либо промыть ’Хьюмером’. Но Хьюмер при гнойных соплях не позволяет достаточно хорошо механически очиситить. Главное: никогла не пытатсеь на заложенный нос (это отекшая слизистая в носу) высамркиваться или прмывать. Сначала надо снять отек (капли соудосуж), потом правильно высморкаться: ни в коем случае нельзя дуть одновременно. После таокго закапывания-очищения (промывания) носа с ушами долдно полегчать. На нодки можно одеть тепоые нсоки, предварительно попарив ноги (если температура не выше 37,5. И запомните: БЕЗ осмтра врача никаких тепловых процедур на нос и уши!!! Если есить гнойное отделяемое, то тепло тольо усилит его прникновение в лимфу. Насчет турундочек в ухо -не помню, но не все врачи это советуют мама лелать, дабы избежать повреждение барабаннйо перепонки дитю. Сухое тепло -не возбраняется, а очень джае показано: на район уха и околоушной положить толстым слоем ватную аппликацию, прикрыть теплым платком. А если нужно греть ухо, то врачи деятм рекомендуют не турунлы в ухо, а на околоушную область , вырезав место для уха, положить смоченный в подогретом р-ре и хорошо отжатый водочный компресс или с борным спиртом. Потому вата на всю область, зафикстировать платком.
А скорую, все же, вызовите. Мало ли чего...
П.С. Если болит ухо, то нужны капои ’Отипакс’, там тиа лидокаина сеть компонет-обезбаливающий. если есть какие-то выделения -то ’Софрадекс’, он с а/б.
П,П,С. Возмодно слух на фоне отита немного снизится -этооо втяжения барабанной перепонки, но если не запуксаать, то перепонка , со временем восстановится и слух восстановится. Желательно потом бдует сделать аудиограмму (импедансометрию). Это делают в ЛОР-институте, в п-ке Киевгорстроя. На Владимирской ул. (Киев) есть также слуховой центр СУВАГ.
Удачи! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и крепитесь, знаю, как больно, когда ребенок поачет, а ты ничем не можешь быстро помочь (((