60 метров сметаны• 01 мая 2015

Девочки ДОНЕЦК, планирую в отпуск летом в Донецкую обл, что привезти родным?

Что сейчас само больше нужное? Что трудно либо дорого купить? Отпуск в июле, просто хочу зараннее, чтобы не очень накладно было, начать покупать. Но буду ехать одна с ребенком, поэтому сумку тяжеленную не утяну, крупы-сахар не смогу везти. Жду советов.
Жителей др.регионов и язвилок прошу обойти мою тему.
Из Хацапетовки• 01 мая 2015
спросите у родных

Бесстыдница• 01 мая 2015
подгузники очень дорогии
Бритоножка• 01 мая 2015
Ну да позвоните и узнайте! Может им лекарства какие нужны! Им лучше знать чего у них нет!
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
спросите у родных
Да спрашивала, скромничают...
Светик-семицветик 1• 01 мая 2015
Кофе, чай, шоколад - это мама просит привозить. Пленка тоже будет актуальна, на всякий случай.
Указка• 01 мая 2015
Дорого и в дефиците все. Спросите у родных, что нужно конкретно им, лекарства привычные отсутствуют и очень дорого, средства гигиены, тампоны, прокладки по бешеным ценам, привычных шампуней не найти, бритвы, пенки для бритья, дезодоранты - все дорого и надо.
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
Спасибо, кофе-чай уже покупаю потихоньку, а что за пленка?
Чеширская кошечка• 01 мая 2015
спрашивайте у них, я своим витаминынные комплексы передавала..а не из продовольствия, даже не знаю, зависит от семьи. Я бы мяса/сала привезла) Можно заморозить, потом по мере надобности отрезать порционно.
Берюковна• 01 мая 2015
я своим покупаю лекарства, кофе, для ванной принадлежности.

Чеширская кошечка• 01 мая 2015
кстати, да, кофе!!)) и вкусняхи))
Светик-семицветик 1• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Обычна пленка, в рулонах её продают. Мы когда-то в Эпицентре брали. Это на случай, вдруг окна надо будет забить (после бомбежки). Дело в том, что она у нас очень дорогая и дефицит.
Ната Лия• 01 мая 2015
мыльно-рыльные, может что-то из лекарств, кофе...
Указка• 01 мая 2015
Если у них есть животные, то можно пару кг корма взять.
Кофе, чай - плюсуюсь.
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляУказка
Я выше писала, скромничают, говорят что все дорого, а чего привезти не говорят конкретно, мы не такие уж близкие, поэтому стесняются возможно. Свекровь у меня 76 лет, знаю, что ей больше деньги нужны, одежда есть, а вот что привезти такое чего нет у вас или очень дорого-шампуни какие? Все-все у вас дорогие? И остальные срдства личной гигиены?
ДинамоКит• 01 мая 2015
Автор, если честно, я не из Донецка. Но вот еще месяц назад работал у нас благополучно в компании парень из Луганска (переселенец), и решил он на поминальные дни съездить на могилку родителей и сестру в Луганске навестить. Вот там его и похоронили. Кому-то он не понравился и пристрелили :( Остались жена и ребенок, мы всем офисом им помощь собирали. Вам не страшно туда ехать?
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
Спасибо за дельный совет, учту!
Ната Лия• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
всё, вплоть до зубной пасты и мыла
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляУказка
Кофе, чай - плюсуюсь.
Спасибо, за животных-моя кошечка у них живет, плюс корм ей, благодаря вам!
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Да нет, не страшно..

Указка• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Тампоны Котекс 73 грн 16 штук. Мне кажется, это дорого.
Также и остальное, шампунь Эльсев 400 мл 90-110 грн, все дорого, но продукты можно купить, а можно без чего-то и обойтись, а вот мыльно-рыльные, стиральные порошки и прочее очень-очень дорого, но не покупать - не вариант. Просто пару шампуней выгоднее привезти, чем полкурицы, по деньгам выиграют родственники, а вам везти легче, чем продукты.
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляНата Лия
всё, вплоть до зубной пасты и мыла
Спасибо, Наташ)))
Девочки.а с кофе что, проблемы? А чай есть в продаже? Что еще не тяжелое но нужное купить?
Пурген• 01 мая 2015
там очень дорого и почти нет лекарств. И учтите, что много не везите, все сумки ,которые в автобусе в багажнике на некоторых блок-постах могут просматривать и запрещать провозить. Поэтому только в сумку, которую вы поставите в самом автобусе у себя в ногах или сверху на полку.
Пурген• 01 мая 2015
p.s. и не забудьте оформить пропуск.
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляУказка
Спасибо, учту))
шампуни, тампоны примерно столько же стоят у нас в рублях((( ужс
Указка• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо, Наташ)))
Чай-то есть и кофе есть, но тоже дорого. К примеру, в Донецке в Амсторе чай Липтон 35грн, а в Харькове в Дафи 21, почти в два раза дешевле.
Дайте подуться• 01 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Я из Луганска и таких историй не знаю, что кто то кого то просто так застрелил......в этой ситуации конечно всякое случается, но это больше исключение
Анюта86• 01 мая 2015
До июля ещё неизвестно, что здесь будет
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляПурген
Я планирую с ребенком доехать до Ростова, а оттуда на Донецк, поэтому мне границу перейти надо боятся..Не знаю, муж тут остается, что с разрешением делать, тут нет такого, но то потом по ходу решим. А пропуски не надо наверное..
Ой, ужс, уезжали одно государство было, а сейчас не пойми что((((
Указка• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо, учту))
У нас и рубли принимают по курсу 1 к 2, из России не выгодно что-то везти, а вот с Украиной разница очень ощутима.
И вы все-таки уточните у родственников какие лекарства им могут понадобиться - пусть прямо скажут, не скромничают в таком, а то сейчас в аптеках только местное производство и остатки и все дорого.
автор 60 метров сметаны • 01 мая 2015
Ответ дляУказка
Да, про лекарства я знаю и поэтому сама потихоньку покупаю, знаю что там туго с этим.