60 метров сметаны• 01 мая 2015
Девочки ДОНЕЦК, планирую в отпуск летом в Донецкую обл, что привезти родным?
Что сейчас само больше нужное? Что трудно либо дорого купить? Отпуск в июле, просто хочу зараннее, чтобы не очень накладно было, начать покупать. Но буду ехать одна с ребенком, поэтому сумку тяжеленную не утяну, крупы-сахар не смогу везти. Жду советов.
Жителей др.регионов и язвилок прошу обойти мою тему.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляАнюта86
До июля ещё неизвестно, что здесь будет
Да это точно((( са ма этого боюсь, но все равно планирую пока на отпуск, потому что если будет все норм, сразу все купить очень накладно.
Дайте подуться• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Я планирую с ребенком доехать до Ростова, а оттуда на Донецк, поэтому мне границу перейти надо боятся..Не знаю, муж тут остается, что с разрешением делать, тут нет такого, но то потом по ходу решим. А пропуски не надо наверное..
Ой, ужс, уезжали одно государство было, а сейчас не пойми что((((
Пропуск не нужен, а разрешение от отца обязательно. Без него не пустят.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
Из Ростова в Донецк и обратно не впустят? А что же делать, где его оформить, тут нет такого(((
Пурген• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
тогда не нужно пропуска, из Ростова туда пропускают нормально, говорю точно, подруга ездила из Донецка в Ростов к родственникам и обратно, все нормально пропустили.
Пурген• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
у нотариуса оформляет отец ребенка - 20 минут.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляПурген
А если я с ребенком? Что нужно?
Пурген• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
А если я с ребенком? Что нужно?
Вам правильно написали - разрешение от отца, оформленное нотариально ,если мать одиночка - то справка из загса.
Дайте подуться• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Похоже я не дочитала ... подумала, что вы через Россию в Донецк собираетесь.
Дайте подуться• 01 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Удалено администрацией...
А с чего вы взяли , что мы хотели все это?
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
Так и есть. Из России в Донецк
Дайте подуться• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Так и есть. Из России в Донецк
В смысле я подумала что вы были в каком то украинском городе и собираетесь через Россию в Донецк вернуться. Обычно при пересечении границы без разрешения от отца не пропускают, но если вы выехали с отцом , а возвращаетесь без него - к сожалению не знаю как быть в этой ситуации.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
Да, мы выехали все вместе в россию, в отпуск хочу с ребенком ехать, т.к. муж посменно работает и малого не с кем оставить, но в любом случае, спасибо за ответ и внимание!
Пурген• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Вы въедете обратно без проблем, но потом если будете опять ехать в Россию, могут без разрешения отца не пустить, поэтому оформите, пока вы с мужем там разрешение и всех делов.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляПурген
Спасибо, я проконсультируюсь по этому поводу!)
Но хотелось бы чтобы еще девочки из Доннцка отписались, что в дефиците или очень дорого, кроме того, что описано выше. Спасибо!
Дайте подуться• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Да, точно, обратно не пустят 100% без разрешения.
Не успела ))
Пурген• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
к сожалению, там все дороже, чем у нас в Украине, подруга перла сумяку детского питания, памперсы, лекарства... А так говорит, стали завозить товары, в основном из России, но дорого, поэтому думаю, что Вы не привезете, всему люди будут рады.
Играю у края• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
У вас наверное торговый бизнес ,хотите заработать на дефиците товаров в Донецке,все выспрашиваете,выуживаете.Спросите у родных,что дорого по товару,если они у Вас там есть.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляИграю у края
если бы)))) про родных выше отписалась, читайте))) Я с ребенком, потму сумку больше кг 10-15 не потяну, вот уж бизнес, ага))))
И вам всего доброго! Главное, мирного неба над головой!
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляОливия.О

Смотрите не захлебнитесь ядом
Игнорируйте таких дам!)))
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
наши знакомые просят сигареты и быт химию
А сигарет тоже нет? какие почем?
Пурген• 01 мая 2015
блин, ну шо за люди (Король дивана - ник), человек обратился за помощью, нет надо все испошлить, написать гадость... Только от ненависти и злости болезни плохие случаются, помните об этом...
бифидобактерияЖоржик• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
А сигарет тоже нет? какие почем?
сигареты есть, но их невозможно курить, просят привезти те что обычно курят кент и т.п.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
тоже беру на заметку, спасибо! что еще?
Указка• 01 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Удалено администрацией...
Дура, от сумы и от тюрьмы зарекаться рано - не ровен час и вы свое получите
Указка• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
А сигарет тоже нет? какие почем?
Сигареты из России не везите, в России дороже, но качество хуже.