Не за Будка• 01 мая 2015
Девочки, кто удалял аденоиды ребенку, расскажите
под каким наркозом делали процедуру и как относитесь к общему наркозу. Врачи объясняют ,что современный наркоз безвреден для организма, но все равно очень переживаю. Мой ребенок очень боится врачей, а время принятия решения уже пришло....
Уси Пуси• 01 мая 2015
сделали-выросли заново-за 2 года.все вредно.я аллергетик-делали щадящий наркоз-все равно тахикардия приобрелась
СиренаФеоктистовна• 01 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
В каком возрасте удаляли?
Бабка_в_кедах• 01 мая 2015
под общим, но без интубации.
ребенок исполнял комманды типа ’сплюнуть’ и т.п.
как бы сознание было включено, а центр памяти - отключен...
Бабка_в_кедах• 01 мая 2015
даже и не думайте без.
вот видео (реально єто удаление аденоидов, а не гланд):
https://
liliya_klimenko• 01 мая 2015
Делали под общим, сыну было 8 лет. Все ок, рецидива нет. Без наркоза - ни в коем случае!
Не за Будка
• 01 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, Вы рассматриваете вариант ’без наркоза’ ?
Честно говоря склоняюсь к общему, но боюсь что потом проблемы с сердцем будут или еще что
12 галюцинаций• 01 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
есть общий наркоз и местный. местный это когда ребенок все видит и помнит, и общий когда ребенка отключают на пару минут как раз на время процедуры.
Детектор лжи• 01 мая 2015
Ответ дляlenok35
дочке делали под общим. долго не могла выйти с наркоза. врачи начали бегать и сестричка совала под нос нашатырь. потом в палате дочка отключалась на минуты в течении 2-х часов.
Да, в палате была девочка, ей под общим, так долго не могла проснуться, потом плохо было.
Не за Будка
• 01 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
Нагуглила, что повторно вырастают чаще всего именно у аллергетиков, объяснения этому нет. И мой тоже аллергетик.
Уси Пуси• 01 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
вам ст какую ставят?
Детектор лжи• 01 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
Через год после удаления у нас был гнойный гайморит с проколом, через 3 года страшнющая ангина(лежали под капельницами), а сейчас ставят хронический тонзилит. Так что удаление-это не панацея, к сожалению
Спасатель Малибу• 01 мая 2015
а мне без наркоза в детстве, но пережила))) была во 2м классе. не помню уже точных причин, но были у меня какие-то противопоказания, поэтому его не делали. помню кровь ручьев бежала, но я была с крестной(мама болела) и она меня вмиг успокоила, да и быстро все очень произошло. помню потом эти супчики жидкие...
Не за Будка
• 01 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
даже и не думайте без.
https://
Ужас какой. Мужу удаляли и гланды и аденоиды таким способом - до сих пор все мельчайших деталях помнит.
Ромашкинная• 01 мая 2015
лично мне в 6 лет удаляли без наркоза..до сих пор помню(( испугалась,конечно,там меня превязыввали к стулу, но это было чоень быстро...зато хорошо помню,что потом морожеко ведро нужно было есть)) Все прошло хорошо, и наверное, хорошо,что без наркоза...
Не за Будка
• 01 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
вам ст какую ставят?
Была 2. Пару месяцев назад были у лора с другой проблемой . Но по ребенку вижу, что ему в последнее время труднее стало.
Не за Будка
• 01 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
Мы вообще к лору как на работу ходим - сначала тонзилит, потом долго с носом мучились - искревление перегородки плюс аллергия , чуть что гайморит. Постоянно нос промывать приходится, хоть это тоже не есть хорошо. Врач говорит что удаление немного облегчит нашу ситуацию.(((
Детектор лжи• 01 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
Та же ситуация. у ЛОРа на учёте уже давно, то говорили иммунитет слабый, теперь переходный возраст(14), устала уже
Не за Будка
• 01 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
Моему только 8 будет, но уже сил просто нет бороться с этим носом. И сам бедненький мучается - постоянно рот открыт.
Потом еще и перегородку скорее всего исправлять придется....
Бабка_в_кедах• 01 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
так о чем Вы думаете?
ребенку 8 лет - возраст сознательный, все запомнит.
тем более, врачей сильно боится.
сами бы на такое пошли без наркоза, как на видео показано ?
тем более, врачей сильно боится.
Не за Будка
• 01 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
так о чем Вы думаете?
тем более, врачей сильно боится.
Да вот после этого видео похоже я решила . Просто как то раньше не пришло в голову подобное видео искать.
Добра всем!• 02 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
ДЕЛАЙТЕ С НАРКОЗОМ, МОЕМУ РЕБЕНКУ УДАЛЯЛИ В 3ГОДА, ЕМУ УЖЕ 14, ВЕСЬ УЖАС ПОМНИТ ДО СИХПОР И У НЕГО СУТКИ БЫЛ СТРЕСС, СЕЙЧАС ВТОРОМУЦ РЕБЕНКУ НЕ РИСКУЮ ДЕЛАТЬ ПОКА НЕ ВЫСОКАЯ СТАДИЯ, ЕСЛИ ПРИЙДЕТСЯ, УЖЕ ПОД НАРКОЗОМ