Удачная• 01 мая 2015

я действительно ничтожество?

в 23 года родила ребенка. Да, это был залет. С парнем встречались 2 года, учились вместе. Он отказался сразу, сказал- не мой. Характер у меня гордый, бегать за ним не стала. С тех пор не видимся ( он уехал домой в Одессу) он не помогает и не общаемся. Иногда пишет его мама мне.
Поддержала на тот момент меня только моя мама. Родила.
Я доучилась в мед институте. Потом пошла учиться в интернатуру. Специальность выбрала- хирургию. С ребенком с младенчества сидит мама. Я пошла паралельно с учебой на работу к брату. Потом ушла и начала свое маленькое дело. С 1000 грн. Моя хирургия мне не приносит материально ничего. Всем известно, что молодой врач начинает зарабатывать после 30-35 лет. И то это при условии, что ты там пропадаешь. Постоянные ночные дежурства....
На сегодняшний день ребенку 2 года. Я снимаю сама квартиру. Хожу в интернатру. Работаю сама на себя. Пытаюсь это дело развить, но не хватает времени из-за медицины. Но я всю жизнь не хочу занимать тем, чем сейчас. Я действительно хочу быть хирургом и у меня это получается.
Что имею на сег день.
Ребенок 2 года, сьемное жилье, денег хватает, но впритык, материально не беру денег принципиально ни у кого, моя хирургия ( которая надеюсь станет основной моей работой) и ВСЕ
есть у меня брат. Он стал рано успешным. У него есть лидерские качества и трудолюбие и он в свое время познакомился с одним человеком, который подавал идею, а брат ее воплощал. Теперь он в свои 30 имеет 3 квартиры, дачу строит. Его девушка ( которой он открыл свое дело) считает меня неудачницей. Она крестная моей малой- так когда привозит подарки- у нее такса- не больше 200 грн. Мол мне и так сойдет. Хотя своей племяннице покупает подарки и одежды очень дорогие.
Да и брат тоже. Говорит, что мне нужен мужик нормальный и т. д.... Вот сегодня брат с А. приехал в наш город. Позвали каких-то друзей гулять ( про меня даже ни слова) Им не о чем со мной общаться. Я не их поля ягода.
Конечно я на уровне с ним вообще никто. Но я смотрю на его девушку и мне обидно, что он не понимает. Неужели не понимает, что путь врача долгий. Что я не могу, как его А. оторвать себе такого классного мужика и что его А. оценивает всех по толщине кошелька?

неужели я реально такая неудачница. ,,,??? Я смотрю на своих одногрупников- так молодые врачи почти 90% живут за счет родителей. Уже и детей порожали , а родители деньги дают. Я как забеременела и пошла к брату на работу- не взяла ни у брата ни у родителей ни копейки. Да, я зарабатываю немного. Но я уже не знаю, как можно работать больше....
Бентливуман• 02 мая 2015
Ответ дляБрынза
Ей просто трудно, она смотрит по сторонам и видит, как то, что ей нужно выгрызать у жизни с трудом, достается другим на тарелочке, только за счет успешно найденного мужчины, а они не то, что считают это в порядке вещей, они ещё и считают не имеющих такого уровня жизни неудачницей. Маме автора нужно было вовремя объяснить своей дочери, что умение найти нужного мужчину куда важнее для женщины чем оценки и учёба. П теперь - да, она в лагере неудачниц, надо выкарабкиваться, пусть старается
ничего себе трудно. 6 лет учиться на зирурга за счет родителей и сейчас повесить своего ’залетного’ ребенка на маму и делать карьеру..да,очень трудно девушки. многие женщины пашут на работе,имеют по несколько детей и живут пусть не богато,но счастливо. а у нее рассуждения только о деньгах и о том кто и что ей должен. о ребенке вообще отрешенно пишет.
младокошкина• 02 мая 2015
Ответ дляБрынза
послушайте!
они одинаково щиплют и доят одного и того-же мужика.. Вместе! дружно!
только, автору-конкуренты здесь не нужны.. и ей хотелось бы самой все загрести у братца, без всяких там невест..
автор-сама без мужа..
и, новые члены семьи, типа невесты брата, ей кажутся лишними..
она-очень закрыта и никого не впускает в свою жизнь..
..потому что-жадная очень..
неДодекаэдр• 02 мая 2015
Мда...Одна сплошная зависть в посте. Подарки ее ребенку недорогие дарят, гулять не хочу . Печалька.
Яичница с беконом• 02 мая 2015
Так пусть брат познакомит с мужиком подходящим ))

А вообще, как-то странно... Какая у вас разница в возрасте с ним, кто старше, какие отношения были в юности?
ЛисАпедная• 02 мая 2015
Автор, вы умнчка, не убили своего ребеночка, как делают это миллионы женщин что бы не нести ответственность.
Не обращайте внимания на девушку, лучше показывайте брату и маме как вы и ваша дочь любите их. Доце вашей нужна семья, так как мамы очень мало в ещё жизни. Низкий проклон вашей маме.

И незабудьте, в первую очередь доця, потом работа ради дочки, что бы видела маму проффесионал, которым вы есть и будете.
Целую( по дружески)))
Спокойной ночи!
Брынза• 02 мая 2015
Ну прибежали идеальные женщины, тут хоть трижды объясняй, все равно итог один. Автор - злобная и расчетливая, советчицы - всезнающие, свободные от негативных эмоций, всего самостоятельно добивающиеся, от родителей помощи не принимающие, кристалльно честные, аки слеза чистые. Вы нашли, автор, где мыслями и обидкамт делится, тут обитают идеальные люди.
Коко Шанель• 02 мая 2015
У вас все отлично. У вас есть : мама, ребенок, любимая работа, молодость. А мужик приложится . Вы с братом и его девушкой просто разные люди, поэтому они вас не зовут. Просто вы - другая, они вас не могут понять, а вы - их. Это не значит, что вы или они лучше. У меня такая ситуация с сестрой. Я очень правильная, как вы. У нее интересы: внешность, фитнес, экстремальные виды спорта. Она более резкая и крутая. Я не понимаю ее образ жизни, также она не понимает меня. Просто мы разные и у нас разные пути в жизни. Я перестала ее осуждать, воспринимаю ее такой, какая есть. Поверьте, в чем- то ваш брат и его девушка правы, но вы не можете поступать так, как они, потому что у вас другой характер.
Коко Шанель• 02 мая 2015
Ответ дляБрынза
Ну как бы вы действительно правы, а с другой стороны, очень трудно оставаться объективной, зажать эмоции в кулак и не обижаться. Она ведь не высказывает им, просто тихо в тряпочку обижается. Вот представьте ситуацию - приезжает ваш знакомый с подарками, и раздает их нескольким людям, вашему ребёнку - какую-то дешевую ерунда для галочки, а детям вашей третьей общей подруги - хорошие подарки. Ну по-человечески понятно же, что обида будет, пусть эта раздача подарков и не одновременно происходит. И мне кажется, не в подарках там вообще дело, а в отношении
Согласна. Мне было обидно, когда родители мужа дарили дешевые подарки. Всем нормальные, а мне, как невестке, можно и дерьмо подарить и так сойдет. Когда родила им внука, вообще ничего не подарили.хотя денег там до фига было. Сейчас поменяла свое отношение, не парюсь. Что мне родственники. Главное, чтоб муж любил и ценил. А он у меня замечательный. Поэтому считаю, нужно автору поменять отношение к девушке брата. Во-первых, поставить на место, когда советы будет давать. Во- вторых, не обращать внимание на мелочи и стоимость подарков в том числе. Хорошо, что вообще дарит. Вообще о той девушке не думать, жить своей жизнью.
Артура Пирожкова• 02 мая 2015
’С ребенком с младенчества сидит мама’ и ’материально не беру денег принципиально ни у кого’ - простите, автор, но вы реально понимаете, сколько вам денег мама экономит на няне? Это взаимоисключающие фразы.
Завтра не пью• 02 мая 2015
Я вообще не понимаю почему Вы настолько соориентированы на брата и тем более на его девушку. У Вас что своего круга общения нет? какая разница кем Вас считает Ваша недородственница? В наше время, чтобы выучиться на хирурга, еще и имея ребенка нужна светлая голова и огромное трудолюбие. Меня просто удивляет ваш пост. вы цены себе не знаете просто. А насчет бизнеса и денег - сегодня ты на коне, а завтра под конем, особенно в нашей стране. Хороший мужик нужен всем, но Вы не пропадете и сама с такой специальностью. Держитесь!
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ дляПокращена
Вы умница, а А. брата только и научилась по жизни, что шпагат в постели делать
вот и зарабатывает
никто не знает, где она окажется через полгода
таких А. аж целый алфавит
Вот это точно, ей ее мужик открыл дело, ну радуйся, но не обси**ай других. Даже те, кто сами пробиваются такое не говорят, жизнь учит.
Терпеть не могу таких, которым на блюде приносят, но дай бог конечно, что так удачно, но если задирается и судит других, то жизнь научит.
Бабульция• 02 мая 2015
Автор, вы в свои года с ребенком на руках живете отдельно, работаете и учитесь, сейчас многие и того не могут.
Забейте на брата и на эту его..девушку. Не занимайтесь самоедством, занимайтесь работой, учебой, ребенком. Я бы сама с удовольствием в свое время бы отучилась на хирурга,
это в некотором смысле намного лучше и полезнее для людей, чем ’бизнесы’ брата и его девушки.

Брат на свой бизнес где брал деньги? Кто-то дал или все сам все сам?
Про ’успешную’ его девушку вообще молчу.
палка-копалка• 02 мая 2015
Ответ дляА я с косою
Автор, мне Вас хочется взять и встряхнуть хорошенько. Чтобы дурь немножко выбить. Нашли, с кем себя сравнивать. Вы-целеустремленная молодая мама, и она-содержанка. А брат говнюк (простите). Во-первых, нафига ему три квартиры, когда родная сестра живет на с´емных. А во-вторых, позволять своей фифе раскрывать рот в Вашу сторону. Прибила бы.
Артура Пирожкова• 02 мая 2015
Ответ дляБабульция

с ребенком мама с младенчества, так шо не надо
...аяприкольная• 02 мая 2015
Автор, вот это они Вас обработали
Поймите, что это люди не Вашего уровня и если их неуважительное отношение Вас расстраивает, просто ограничьте общение.

У Вас отличное образование, очень достойная профессия, и со временем Вы будете развиваться во всех смыслах, а они... Не хотелось бы обидеть, но уже сейчас ведут себя недостойно, с ними и поговорить через пару лет не о чем будет (знаю из личного опыта).
Общайтесь с коллегами - и толку больше, и приятнее
Лапка• 02 мая 2015
Вы умничка! Все будет хорошо. А ваш брат просто человек с очень маленькой буквы ч, тем более его девушка. Вы чего себя оправдываете??? За то, что сами себе на 3 квартиры не заработали, разве так ничтожество человека измеряется??? А я думала оно измеряется жадностью, осуждением, безразличием к родной сестре. Хороший брат сам бы принес помощь, а не ждал просьбы. Мой брат , когда было плохо просто так принес мне 1000 грн. Хоть живет не богаче меня. А у меня муж еще есть и работает.
Меняйте взгляд на ситуацию. Главное-чтоб вы не стали как брат смотреть на мир через призму денег. Хирург сволочь-это худшее, что может произойти с хирургом. А пока у вас все хорошо, только слегка не в том направлении думаете.
Иванка Бур• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Автор!
Честно говоря-вы мне не очень понравились..
Несмотря на такую блестящую самопрезентацию..((
отношение у вас к людям какое-то потребительское...
Ваша Мама -с рождения занимается вашим ребенком...
..других кандидатур (отец ребенка, мать отца ребенка и пр.)-не нашлось...
Ваш брат-принял вас на работу.. с неоконченным образованием.. с грудным ребенком на руках..вы почитайте здесь темы-миллионы участниц не могут найти работу в условиях, аналогичных вашему, т.е ваша семья, в лице вашего брата и вашей мамы-оказывают вам неоценимую услугу!!!
...крестная вашего ребенка( кстати, для нас так и осталось тайной, кто у вас родился : сын? дочь? так безразлично вы пишите о своем чаде..), так вот крестная вашего ребенка-невеста вашего брата.. не ваша лучшая, закадычная подружка! не ваша родственница, а -пока еще не член вашей семьи-невеста вашего брата, которая-работает вместе с вами .. в компании вашего брата..
Только почему-то, вы про себя пишите, что вы-такая умница-разумница и работаете у своего брата.., а, его невеста-так, ни то ни се.. просто у него работает..
Да еще и подарки вам дарит недорогие! А, другим-подороже, чем вам!...
Как-то не совсем понятно..
вся ваша семья-старается для вас.. все, что вы имеете-имеете благодаря семье.. и работу, и возможность продолжить учебу, и свободное время гулять с друзьями брата.. (не совсем, правда, понятно, почему вы со своими друзьями не гуляете? по причине отсутствия таковых? не удивительно! с таким отношением к людям, как у вас...), и возможность снимать квартиру.. и все прочие блага вы имеете благодаря вашей маме и брату, а не потому что, вы-такая умница..
при этом-вы считаете их всех обычными, заурядными людьми (брат-просто исполнитель чужих идей... девушка его-просто жадина для своих крестных детей!), а себя вы считаете-светилом медицины.. и всех нас в этом пытаетесь убедить..
...Вы-не очень мне понравились.. прямо скажем-очень не понравились.. с вашим отношением к людям, к близким, с вашим раздутым самомнением и самообожанием..
А, вот все остальные члены вашей семьи :Мама, ваш брат и его невеста-вызывают уважение! в отличии-от вас..
извините..
Если вы внимательно прочтете пост, то увидете что автор самостоятельная и не живет за чей либо счет, а не родители ей помогают, и предельно ясно что у нее девочка, так что думаю ваш мост тут не уместен.
Зефирная попка• 02 мая 2015
для вас девушка А. можно сказать чужой человек, у меня подруга біла, когда отхватила богатого кавалера, то и на праздники не звала и на ДР, хотя подарок я ей приносила на следующий день и она от него не отказывалась.
Артура Пирожкова• 02 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
Еще раз обращаю внимание - с ее ребенком с младенчества сидит мама, поэтому я бы не писала, что родители ей не помогают. Частично она живет за счет маминой помощи с ребенком.
Кнопус• 02 мая 2015
Автор, я надеюсь вы это прочтете.Вы большая умница!Я вообще восхищаюсь теми людьми, которые работают по призванию, найти его могут единицы.
Ваш брат выбрал неправильный курс в жизни - деньги, и рано или поздно он это поймет. Деньги могут быть целью, но не самоцелью!
И еще - ну не встречала я в жизни людей, которые работают по призванию, у которых глаза горят от этой работы и при этом они живут в нищете. Бывают заминки с деньгами, но таким людям всегда есть на что жить.Ибо профессионал всегда ценен!

Я знаю одного сапожника, который закончил дизайнерский ВУЗ, но открыл свою небольшую точку по ремонту обуви, делает там все сам. Говорить с ним - одно наслаждение, он с такою радостью рассказывает о всех тонкостях работы, видно что человек этим горит. При этом, они с семьей много путешествуют, его доход это позволяет. А со стороны-обычный сапожник и если бы он был подвластен стереотипам,то всю жизнь бы парился на нелюбимой работе.
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
ШО не надо?
или если у нее есть ребенок - то это не на руках? или как по вашему
Аноним-ка• 02 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
И что?
Идите поучитесь в медине с ребенком на руках. Вы вкурсе, что заочного обучения там не бывает?
По Вашему так вообще получается лучше бы она его не рожала, а сделала аборт, чтобы мама не сидела!
ЧукИГеки• 02 мая 2015
ничтожество ваш брат и его дамочка
...аяприкольная• 02 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
А зачем Вы ей подарки носили?
МошеЙница• 02 мая 2015
Автор не берите в голову. А чего добилась подружка вашего брата? Пустышка - и все. А вы в свои 23 года ростите ребенка, имеете медецинское образование, зарабатываете. ’’Москва тоже не сразу строилась’’ !!! Дай Бог Вам силы, терпения и у вас все получится.

А то, что вас не позвали - плюньте и разотрите. Это не им не о чем с вами говорить, это Вам не о чем с ними разговаривать! Разницу чувствуете.
Санта Барбара• 02 мая 2015
Вы умница. Все.
Тушь для2го класса• 02 мая 2015
Ваш брат даже ноготочка. Не в сравнении вы помагаете людям , да не всегда хватает , но вы большая молодец
Бабушка-байкерша• 02 мая 2015
Ответ дляПутающаяся
А мне не понять брата автора. Ведь брат - это не просто родственник. У меня тоже успешный брат, всего на 5 лет старше и для него важно что бы самые близкие жили хорошо. Да, он и мне купил квартиру, и сестре своей жены, и машины нам купил. И хочу заметить никто не просил, он дарил, реально дарил. Он богат, всего сам добился, и всем сделал пассивный доход, и родителям и свекрам и мне, и сестре жены. Всем депозиты. Мотив знаете какой? Родители должны иметь возможность жить хорошо и отдыхать, мы (я и сестра его жены) должны иметь возможность заниматься тем что нам нравиться, а не охотой за деньгами, так как только любимое занятие может приносить хороший доход. И мы все ему благодарны, хотя повторюсь, никто ничего не просил и не требовал.
Я думаю,если бы мы послушали брата - очень много интересного узнали бы о его сестре
Зефирная попка• 02 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
А зачем Вы ей подарки носили?
думала что она настоящая подруга. через год общение прекратили почти совсем, правда когда она родила и муж ее біл в загулах то она про меня вспоминала, но тогда я уже жила со своим мужем, да и осадок не приятный оставался. так что теперь мы не общаемся, хотя живем в 5 мин хотьбы
ВсеЧетко• 02 мая 2015
Автор, вспомните школу. Популярные барышни бегали на свидания и жили интересной яркой жизнью. А страшненькие отличницы гордо грызли гранит науки. И первые высокомерно презрительно смотрели на вторых. Вы еще так молоды, высокомерные взгляды родом из детства. Относитесь к этому легко, улыбайтесь.
Подход Вашей невестки правильней. Ваше благополучие дастся ценой в молодость, и то не факт. В двух словах, присоединюсь к мнению, что мужика хорошего Вам надо, мужика.