Удачная• 01 мая 2015
я действительно ничтожество?
в 23 года родила ребенка. Да, это был залет. С парнем встречались 2 года, учились вместе. Он отказался сразу, сказал- не мой. Характер у меня гордый, бегать за ним не стала. С тех пор не видимся ( он уехал домой в Одессу) он не помогает и не общаемся. Иногда пишет его мама мне.
Поддержала на тот момент меня только моя мама. Родила.
Я доучилась в мед институте. Потом пошла учиться в интернатуру. Специальность выбрала- хирургию. С ребенком с младенчества сидит мама. Я пошла паралельно с учебой на работу к брату. Потом ушла и начала свое маленькое дело. С 1000 грн. Моя хирургия мне не приносит материально ничего. Всем известно, что молодой врач начинает зарабатывать после 30-35 лет. И то это при условии, что ты там пропадаешь. Постоянные ночные дежурства....
На сегодняшний день ребенку 2 года. Я снимаю сама квартиру. Хожу в интернатру. Работаю сама на себя. Пытаюсь это дело развить, но не хватает времени из-за медицины. Но я всю жизнь не хочу занимать тем, чем сейчас. Я действительно хочу быть хирургом и у меня это получается.
Что имею на сег день.
Ребенок 2 года, сьемное жилье, денег хватает, но впритык, материально не беру денег принципиально ни у кого, моя хирургия ( которая надеюсь станет основной моей работой) и ВСЕ
есть у меня брат. Он стал рано успешным. У него есть лидерские качества и трудолюбие и он в свое время познакомился с одним человеком, который подавал идею, а брат ее воплощал. Теперь он в свои 30 имеет 3 квартиры, дачу строит. Его девушка ( которой он открыл свое дело) считает меня неудачницей. Она крестная моей малой- так когда привозит подарки- у нее такса- не больше 200 грн. Мол мне и так сойдет. Хотя своей племяннице покупает подарки и одежды очень дорогие.
Да и брат тоже. Говорит, что мне нужен мужик нормальный и т. д.... Вот сегодня брат с А. приехал в наш город. Позвали каких-то друзей гулять ( про меня даже ни слова) Им не о чем со мной общаться. Я не их поля ягода.
Конечно я на уровне с ним вообще никто. Но я смотрю на его девушку и мне обидно, что он не понимает. Неужели не понимает, что путь врача долгий. Что я не могу, как его А. оторвать себе такого классного мужика и что его А. оценивает всех по толщине кошелька?
неужели я реально такая неудачница. ,,,??? Я смотрю на своих одногрупников- так молодые врачи почти 90% живут за счет родителей. Уже и детей порожали , а родители деньги дают. Я как забеременела и пошла к брату на работу- не взяла ни у брата ни у родителей ни копейки. Да, я зарабатываю немного. Но я уже не знаю, как можно работать больше....
Что имею на сег день.
Без Баяна• 02 мая 2015
Автор, какая хрень вас беспокоит...
Ну не позвали и фиг с ними. Меня даже если бы и позвали, не пошла бы. Вы молодец, добивайтесь своей цели, живите для ребенка. А мужчина появится рано или поздно... На брата жену забейте
faceless-satin• 02 мая 2015
Автор, вам нужна вера в себя, и еще дополнительный заработок. Напишите мне в личку пообщаемся, я поделюсь с вами своей историей, думаю вам будет интерессно.
Брынза• 02 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А вот я с Вами категорически не согласна. Почему нельзя допустить, что это правда? Что брат действительно реализовал чужую идею? Тем более автор пишет про брата и его деловые навыки и хорошее.
Почему нельзя опять же допустить, что у обеспеченного человека, сложилось презрительное отношение к тем, кто добился не столь многого? Это бывает сплошь и рядом.
Разницу между работать на кого то и получить в подарок бизнес вы же понимаете, надеюсь? Я понимаю, поскольку видела, как это бывает. У мужа приятель, его жена просидела в декрете 8 лет (два ребенка), он за это время раскрутился и подарил ей магазин. И теперь она бизнесвумен, без навыков, без образования, без способностей но главное-директор))
Почему опять же нельзя допустить, что друзей у автора нет, не из-за каких то минусов характера, а потому что она впахивает как лошадь...
И,да, в хороших семьях близкие помогают друг другу. Просто так. Потому что любят. Здесь правило ’никто никому ничего не должен’ к счастью не срабатывает. Иначе у нас повымирали бы старики, медики, учителя, студенты...
Для меня загадка, почему при брате, у которого три квартиры, сестра вынуждена квартиру снимать. Почему если родители и брат в состоянии помочь, автор слишком горда, чтобы обратиться за помощью.
А Ваш пост считаю неуместным. Человеку и так тяжело.
А вам желаю никогда не оказаться в ситуации автора.
Оченььт часто звучит фраза про ’ никто никому ничего не должен’.
Да, не должен, но человеческого отношения никто не отменял. И в теме про дежушку, который выывзит на дорогие курорты свою пассию, в то время как своя внучка с астмой сидит в городе, я то же самое говорила. Да, не должен,да, другим пожилым отцам взрослые дети ещё и сами помогают, но если есть избыток денег, как можно тратить их на своих любовниц, а родных людей ставить на второй план. И в теме про телу, которая не хочет ничем помочь. Да, опять же, нет у неё такой обязанности, но ведь есть бабушки, которые сами бегут на помощь. И есть семьи, где детям и внукам помогают встать на ноги с тем, чтобы они, в свою очередь, помогали своим детям. И именно эти семьи благополучны и дружны, а не те, где каждый сам за себя. Это семья, это родные люди! И там, где любят друг друга - там будет и помощь, особенно моральная. Все должно на любви держаться , а не на обязаловке.
а зачем было брать в крестные подружку брата, которая вас не любит, и ребзя вашего не любит? можно не любить, но зарисоваться дорогими подарками, а ей и этого не надо. если не за счет брата живете, забейте на такую крестную. морально будет спокойнее. Или звонить- заказывать подарки такой то фирмы, такого то размера ( ну, например, чтоб ребз был добротно одет)- нет, до свидания. С братом не ссориться,но и не навязываться в компанию.
Просто вы молодые еще очень и здоровые. В жизни всякое бывает. Вот ржака будет . если лет через пять кому то из них срочно операция понадобится. наверняка ж к вам побегут,(хоть бы за рекомендацией) а не самого дорогого спеца в городе искать. От перед тем как маску с наркозом одевать я бы и про сьем кв вспомнила и про подарки подешевле. чтобь уже деваться было некуда.очень по нужде мозг на место становится
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы понимаете, у обеспеченных людей, добившихся самостоятельно, нет презрения, только у обеспеченных не очень умных. Ум и умение зарабатывать - разные вещи, не всегда идущие рядом.
Есть презрение к тем, кто постоянно ноет, имеет возможность что-то делать, а делать не хочет, и т.д.
А у девушки, которая много делает, и достаточно делает, опускаются руки, когда вот такая курица, которой подарили что-то, гнобит ее. Самоутверждается за счет нее, потом что видимо, сама понимает, что она 0 без палки.
Ну и толку быть кабинетным директором? Если муж ту жену с магазином не поддержит финансово или в управлении, то грош цена тому бизнесу, чуть более сильный конкурент или кризис, такая директорша никогда не удержит его на плаву. Не бизнес, а игра в бизнес. Бизнес - это джунгли, а не стойло с просом, пришел-насыпали-поел-ушел.
Автор молодая, она еще не достаточно реализовалась и самоуверенна, чтобы отфутболивать вот таких умников, которые ставят оценки. В 23 года я тоже запуганная ходила, хотя и в крупную компанию сама устроилась, и сложный вуз бесплатно отучилась и закончила, и золотая медаль и т.д. Было чем гордиться, ан нет, находились в окружении родственников, в том числе, рассказать, где мое место - где то у плинтуса. Патаму што я не зарабатываю еще миллионы в 23 года. А сейчас, если и появляются умники, то быстро отшиваю, так как сама оцениваю себя, на каком свете. А если мне нужна будет оценка - попрошу ее сама.
Да, многие оценивают успех деньгами, но многие молчат об этом, а некоторым просто пофигу. Хотя успех это не только деньги, а еще и опыт, с опытом - внутренняя сила, психологическая устойчивость, уверенность в себе, пути развития дальше. Если есть цель деньги, то и деньги также показатель. Если всех этих компонентов нет, то дело плохо.
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ дляКляйн
пхахаха
это точно, но не дай бог конечно,
быстро вспомнится, кто молодец и кто хороший врач.
та я уверенна, что и по любому чиху будут звонить ей, консультироваться.
мне еще кажется, что девица брата намеренно давит на сестру, чтобы сеять обиды и отдалить с братом
это точно, но не дай бог конечно,
Скромняшка• 02 мая 2015
Автор, напишу вам о себе. Поступала сама, очень тяжело, два года. Без денег, без связей, в юридический, хотя мне все в один голос кричали, что это невозможно. Вышла замуж, на 4 курсе перевелась на заочный, переехала в Киев, пошла на работу. ЗП 135 грн. Сьемная гостинка была 350 грн. Чтобы прожить - подрабатывала, шила на заказ. Вышла замуж, ушла с прокуратуры (поняла, что не мое), поша работать на фирму, хоть зарплата стала более приличная. Юрит, как и вырач, ценится тогда, когда наберет достаточную массу связей, опыта и т.д. Было очень трудно, реально. Я работала на 3 работах, включая воскресенья и по ночам. В 25 лет тяжелейшая операция, инвалидность, не ходила пол-года. Ушел муж (испугался, да и бухать начал). Пока не ходила, училась на курсах брокеров таможенных, писала статьи в журналы... Муж подал на развод, так было стыжно мне, я не захотела судиться, отдала все кроме микроволновки (у меня был спец. режим питания, каждые 4 часа нужно было есть теплую жидкую еду, только так существовала возможность восстановиться). Денег было не то что мало, их практически не было вообще, мне помогали и родственники, и друзья. В 26 лет у меня были похожие мысли, что жизнь моя беспросветная, лишь бы выжить... Я выжила, через 6-7 месяцев начала ходить. Вернулась на фирму, потом решила, что тяжело на 3-4 работах бегать, взяла в аренду свой кабинет и ... Через 2 года у меня была довольно успешная юридическая фирма, я выплатила долги, купила машину, квартиру. Еще раз вышла замуж. Очень тяжело (13 ЭКО), но я родила дочку. Сейчас я практически закрыла свою фирму, т.к. потеряла интерес и стараюсь много внимания уделять дочке, что невозможно при ведении такого рода бизнеса. Я стала индивидуально практикующим адвокатом и вполне довольна своей жизнь. И я счастлива, что не сломалась тогда, в 25, не бросила любимое дело.
Липка-прилипка• 02 мая 2015
Ахахаха)))) интересное кино получается, какой бы ’удачницей’ была бы эта А. если бы брат автора не открыл ей дело. Вот такие, сами из себя ничего не представляющие, любят вешать ярлыки ’неудачница’ и т.п. Да и брат автора ей был бы не нужен без денег.
Ответ дляБабульция
пхахаха
это точно, но не дай бог конечно,
а еще возможно что в компании той, есть мужик(и), способные оценить автора, но подружке той конкуренция не нужна. А еще при таком темпе и роде работы автору легкости и пофигизма не хватает. хи-хи, ха-ха, глазками хлоп-хлоп.и все в ажуре. Эх, мудрость есть, а молодости уже НЕТ!!!
Смячиком• 02 мая 2015
Автор, вы не неудачница!вы умничка! Забейте вы на все косые взгляды и двигайтесь к своей цели, и все у вас получится. Я когда переехала в Киев учится и родители не вытягивали моё содержание, мама раб.учителем( общага и питание, на гос.училась) пошла на раб, первое время раб.бесплатно, потом за 600 грн в месяц, весь курс смеялся с меня, что на хлеб не хватает, что я на той раб.делаю и тд, а через полтора года я устроилась на хорошую фирму и зарабатывала по 2000$ в месяц, а мои однокурсники рады были и зп в 3000 грн, но их никто не брал, так как опыта нет, хоть и диплом в кармане. Хорошо смеется тот, кто смеётся последний!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 мая 2015
Вы умничка! Я Вами горжусь! Божьей помощи Вам! На брата забейте, не стоит он переживаний.
Ответ дляСкромняшка
И Вы большая умничка! Восхищаюсь такой силой воли!
alyona85banas• 02 мая 2015
я тоже молодой врач,прекрасно Вас понимаю,пока я училась,многие мои знакомые добились самостоятельности,материальной независимости,ая все ещё обычный терапевт
. Ваш брат должен Вами гордиться-Вы девушка хирург,это круто, мне тоже кажется что Вы просто неуверенная в себе и девушка брата это чувствует. Пока она только девушка, а не жена надо поставить её на место
Скромняшка• 02 мая 2015
Ответ дляMal_va
О, как)) Комп дважды отослал моё восхищение)))
Спасибо! А по теме - нужно очень сильно верить в себя и в то, что ты делаешь все правильно. Это залог успеха.
Бутылка с банками• 02 мая 2015
Автор, я тоже сама родила ребенка, с отцом не общаемся вообще. И мне уже чуть за 30). Были у меня тоже подруги-мажоры, такого плана как жена брата, которые косо на меня смотрели после родов и после того, как я стала одинокой мамой, но...моей девочке уже почти 2 года и я вообще не заморачиваюсь, я не считаю нужным сама с ними общаться, мне их общество неприятно, не люблю этих взглядов и соответственно вообще не переживаю из-за того, что меня никуда не зовут. Теперь стало понятно кто есть кто и я благодарна, что у меня открылись на них глаза. Остались действительно достойные люди в моем окружении, которые в трудную минуту смогут протянуть руку помощи и поддержать. Да, я тоже зарабатываю немного, сидя в декрете, но это мои деньги, а не деньги мужа. Да, я живу скромнее, чем они, зато никому ничего не должна. Я сама себе хозяйка и знаете, мужчинам это нравится. Поклонники есть, они чувствуют сильную женщину и тянутся к ней. Так что не заморачивайтесь, я Вами горжусь. Вы огромная умница!!!!Главное, что Вы не одни, а с маленьким чудом!!!Это прекрасно- быть мамой!!!
Маруська Му• 02 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы - молодец, пробьетесь. Племянница мужа - тоже медик, родила, ее муж - интерн, их обоих содержат полностью родители мужа уже 2 года. И родители прекрасно понимают, что врач - реально долго становится на ноги, оч длительное обучение, пока дорастешь до норм заработков - лет 10 нужно. Держитесь. Станете спецом - и эта А Вам будет побоку.
Вы знаете, медицина такая прогнившая у нас, что можно иза 10, и за 20 лет и никогда не дорасти. Говорю вам как врач (бывший) в третьем поколении. А если думать, что будешь жить за взятки (как при совке)- это еще и моральный тупик
Маруська Му• 02 мая 2015
В продолжение- синдром выгорания настигнет вас быстрее, чем ’до зароботков’ дорастешь. А быть молодыми, здоровыми, с образованием, жить семьей(!) и при этом- за счет родителей- ну это, как-то ... того...
Маруська Му• 02 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
Точно. Недавнее посещение ортодонта и наблюдение в кабинете за студентами (институт на Зоологической) меня повергло в ступор. Кто нас будет лечить - они ж тупые как пробки.
оо! Вы-как человек со стороны, даже и не представляете весь размах тупизны)
Копирайторша• 02 мая 2015
Ответ дляБабульция
Чувствуется в вас закаленность, жизненный опыт и опыт пути к успеху..
Маруська Му• 02 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор!вы что!!у вас замечательная проффесия!!!
немного трудно вначале-но вы молодец!аборт не сделали..
просто у Вас начало взрослой жизни с маленьким ребенком..немного трудно может..но какая вы неудачница...есть люди которые медицинский закончить не могут!! а вы вы выучились и всё хорошо!!
главное маму в старости не забудьте-ведь она вам помогла в воспитании ребёнка ..а это многого стоит..
меня так не поддержали родители-очень обидно.
не могут закончить, потому что поступить бабла хватило, а потом-ну нет, нет его этого бабла, кризис, война, инфляция, а там все давай и давай...
Онанимный пользыватель• 02 мая 2015
Прекращайте так думать!!! Вы счастливый человек и я Вам завидую! Для меня профессия врач -это что то священное , настоящее. Вы сбя нашли в жизни и это главное! То что мало денег-это еще все, а как на счет внутренней гармонии, Вы живете,я больше чем уверена, в гармонии с собой. Я говорю так,потому что прошла через это, никакие деньги не внесут гармонию во внутренний мир, если будете заниматься не любимым делом и противоречить своим принципам...
Beautiful_Liar• 02 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А почему нельзя допустить, что брат автора добился успеха, не потому, что ему манна небесная на голову свалилась, а потому что впахивал? Даже самую лучшую идею можно прос*ать, если не пахать как лошадь, не иметь ума, таланта... Не могу понять, почему брат автора - тупой мажор, а автор почти святая. Из-за того, что гулять не позвал и подарки за 200 грн - это не подарки, оказывается
Танцепесенная• 02 мая 2015
У вас просто весеннее обострение. Что имеем: 1) молодость 2)семья (ребенок и мама) 3) образование 4) профессия 5) работа. Чего нет: 1) уверенность в себе 2)квартира 3) высокий заработок 4) муж. Я согласна с вашим братом, что обеспеченный муж мог бы заполнить почти все ваши минусы (квартира, доход), а правильный мужчина вообще все), но можно попробовать и без него справиться. Я вижу вашу проблему в низкой самооценке и отсутствии уверенности в себе. Обращать внимание на слова девушки вашего брата не стоит, вопрос только почему вы брали кумой такого человека (она не ваша подруга, а если расстанется с вашим братом (ведь она не жена), то ваш ребенок лишиться крестной).
Неваляшкина• 02 мая 2015
Какая у Вас крутая профессия, ставьте цель и идите к ней, не обращайте ни на кого внимания! Врач-это профессия на всю жизнь! Удачи Вам!
Неваляшкина• 02 мая 2015
И очень хорошо,что именно сейчас у Вас уже есть ребенок! Детки быстро растут и, Вы как врач состоитесь и как мама!
автор, а почему Вам это важно. да мне глубоко пофиг мнение окружающих. пусть они переживают о том,что я о них думаю. Вы самостоятельная единица,обеспечиваете себя и ребенка. а многие тут на советчице сидят и ’о, Боже, нечего кушать’. нах...такую куму и забейте на мнение брата. в жизни разное бывает. может так повернуться ,что Вы будете на гребне, а у брата(кумы) дела пойдут на спад. и что,Вы будете говорить ,что они неудачники?отпустите негатив и живите спокойно.
Брынза• 02 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
Подтверждают. Со знанием дела подтверждают. Это когда- то поступить в мед было трудно, сейчас же на какую,-нибудь аграрку сложнее, контингент - ну не интеллектуалы, мягко говоря. Конечно, есть приятные исключения, но процентов 20 от общего числа студентов, остальные - почитпйте данные зно и всплакните. Стомат - отдельный разговор, там учатся два типа студентов - бюджетники, лучшие из лучших, с баллами дно овер 800 баллов и мажоры с мозгами креветок. Так вот после ЗНО, которое пока что никому не удалось купить, картина меняется на прямо противоположную - бюджетники, имеющие только мозги и знания, объявляются пустым местом, зато мажоры и дети прподов резко становятся отличниками и умницами. Бюджетники не могут без сумасшедших взяток и связей сдать и на тройку, остальные, с мозгами креветок, идут на красный диплом. Что самое интересное - каким то волшебным образом сами верят в то, что резко стали такими умными, и потом, когда их устроят на денежные должности, будут ездить по международным конференциями, защищать науччнын труды и считать, что всего добились сами. А бюджетники долго ещё будут рыть землю зубами, чтобы просто кто- нибудь чему- нибудь научил и потом устроиться на работу хоть с какой - то оплатой
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
спасибо) стараюсь к нему идти
Копирайторша• 02 мая 2015
Ответ дляБрынза
да, я , хоть напрямую и не сталкивалась, но из общения с медиками, поняла, что устроиться хорошо в медицине можно исключительно связям - родственным или иным. Клановость почище, чем в юрипруденции. Будь ты хоть семи пядей во лбу, не видать тебе стационара (где опыт , а потом и деньги либо работа в частной клинике на основании полученного опыта) , сидеть в районной поликлинике до пенсии.