Удачная• 01 мая 2015
я действительно ничтожество?
в 23 года родила ребенка. Да, это был залет. С парнем встречались 2 года, учились вместе. Он отказался сразу, сказал- не мой. Характер у меня гордый, бегать за ним не стала. С тех пор не видимся ( он уехал домой в Одессу) он не помогает и не общаемся. Иногда пишет его мама мне.
Поддержала на тот момент меня только моя мама. Родила.
Я доучилась в мед институте. Потом пошла учиться в интернатуру. Специальность выбрала- хирургию. С ребенком с младенчества сидит мама. Я пошла паралельно с учебой на работу к брату. Потом ушла и начала свое маленькое дело. С 1000 грн. Моя хирургия мне не приносит материально ничего. Всем известно, что молодой врач начинает зарабатывать после 30-35 лет. И то это при условии, что ты там пропадаешь. Постоянные ночные дежурства....
На сегодняшний день ребенку 2 года. Я снимаю сама квартиру. Хожу в интернатру. Работаю сама на себя. Пытаюсь это дело развить, но не хватает времени из-за медицины. Но я всю жизнь не хочу занимать тем, чем сейчас. Я действительно хочу быть хирургом и у меня это получается.
Что имею на сег день.
Ребенок 2 года, сьемное жилье, денег хватает, но впритык, материально не беру денег принципиально ни у кого, моя хирургия ( которая надеюсь станет основной моей работой) и ВСЕ
есть у меня брат. Он стал рано успешным. У него есть лидерские качества и трудолюбие и он в свое время познакомился с одним человеком, который подавал идею, а брат ее воплощал. Теперь он в свои 30 имеет 3 квартиры, дачу строит. Его девушка ( которой он открыл свое дело) считает меня неудачницей. Она крестная моей малой- так когда привозит подарки- у нее такса- не больше 200 грн. Мол мне и так сойдет. Хотя своей племяннице покупает подарки и одежды очень дорогие.
Да и брат тоже. Говорит, что мне нужен мужик нормальный и т. д.... Вот сегодня брат с А. приехал в наш город. Позвали каких-то друзей гулять ( про меня даже ни слова) Им не о чем со мной общаться. Я не их поля ягода.
Конечно я на уровне с ним вообще никто. Но я смотрю на его девушку и мне обидно, что он не понимает. Неужели не понимает, что путь врача долгий. Что я не могу, как его А. оторвать себе такого классного мужика и что его А. оценивает всех по толщине кошелька?
неужели я реально такая неудачница. ,,,??? Я смотрю на своих одногрупников- так молодые врачи почти 90% живут за счет родителей. Уже и детей порожали , а родители деньги дают. Я как забеременела и пошла к брату на работу- не взяла ни у брата ни у родителей ни копейки. Да, я зарабатываю немного. Но я уже не знаю, как можно работать больше....
Что имею на сег день.
Удачная
• 03 мая 2015
Ответ дляМамулька
Меня тоже всегда обижало, что брат (на 7 лет старше) не зовет с собой на гульки, дни рождения с друзьями и т.д. В итоге бизнес брата развалился, он остался ни с чем и без друзей, вот тогда он обо мне вспомнил - сестра!!! Тоже мединститут у меня, кстати... И выбирать профессию хирурга женщине... Ну не знаю, по-моему , это очевидно - или стать хорошим хирургом, или стать хорошей женой и матерью. Вы этого не знали?))
понимаете, я хочу в жизни что-то стоить сама. Наличие мужчины и его поддержка- это бонус. Но в жизни бывает всякое и я хочу знать,что если останусь одна, я не пропаду и мой ребенок тоже.
я хочу, чтобы дочке своей я смогла помочь еще больше,чем мне помогают мои родители. А она своим детям дала еще больше,чем ей дам я
Удачная
• 03 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
Мне кажется. что ноги вашей низкой самооценки растут еще из того что Вы себя постоянно сравниваете с братом. Вот вы пишите ’Когда отца оперировали, то все я организовывала. Хоть в этом есть плюс моей медицины.’ Зачем вам участие в этом состязании, ваша жизнь это ваша жизнь. не нужно себя сравнивать. зачем? Вы это ВЫ. вы одна такая не втягивайтесь в эту непонятную гонку. Главное что бы Вы были довольны своими достижениями на текущий момент вашей жизни. Вы довольны? ну и все. все остальные тихо курят на кухне
мне мама тоже так говорит. Говорит,что я этими сравнениями всю жизнь себе поломала
Любительница• 03 мая 2015
Ответ дляУдачная
у меня здесь родители. Они не переедут. А брат ими заниматься не будет. Когда отца оперировали, то все я организовывала. Хоть в этом есть плюс моей медицины. Я не могу их оставить. Да и не хочу. Переезжать-это на долгое время вообще оставить ребенка и там обстраиваться. А я свою малышку не оставлю . Я без нее не смогу
Извините, но после оформления документов вы получаете официально работу или стажировку после чего ваша малышка ровно как и все дети . А по поводу родителей- извините, видимо вам не на что жаловаться, так как если бы вы были в тяжелом положении на те деньги, что можно заработать в Германии вы могли бы нанять сиделку и оплатить лечение родителям, а если вы не видите цен здесь так на что жалуетесь? Если вам на все хватает..
Любительница• 03 мая 2015
дама видит перспективы здесь, нормально живет, считает, что обеспечит родителям старость, лечение, лекарства, ребенку все что нужно, открыла дело на 1000 грн, так в чем проблема! Еслиб все так жили. Полно бабла все ок...
Безпринципная• 03 мая 2015
Ответ дляУдачная
Вот, Вы как будто хотите брату что-то доказать или показать родителям что Вы лучше/ как минимум не хуже. Может Вам того, к психологу сходить? Это не к тому, что с вами что то не так. но если и мама говорит, что ’я этими сравнениями всю жизнь себе поломала’, то может сходить проработать детские травмы или что они там с пациентами делают?)))))) А потом смотри и на сравнение с братом станет глубоко фиолетово.
А вообще мне кажется, что ВЫ для своих лет достигли очень многого, не опустили руки, добиваетесь. идете к своей цели и что самое главное нашли себя, некоторые люди за всю жизнь себя найти не могут. а Вы в 23 года уже, это дорогого стоит, дороже бизнеса и денег
Маруська Му• 03 мая 2015
Ответ дляБрынза
Подтверждают. Со знанием дела подтверждают. Это когда- то поступить в мед было трудно, сейчас же на какую,-нибудь аграрку сложнее, контингент - ну не интеллектуалы, мягко говоря. Конечно, есть приятные исключения, но процентов 20 от общего числа студентов, остальные - почитпйте данные зно и всплакните. Стомат - отдельный разговор, там учатся два типа студентов - бюджетники, лучшие из лучших, с баллами дно овер 800 баллов и мажоры с мозгами креветок. Так вот после ЗНО, которое пока что никому не удалось купить, картина меняется на прямо противоположную - бюджетники, имеющие только мозги и знания, объявляются пустым местом, зато мажоры и дети прподов резко становятся отличниками и умницами. Бюджетники не могут без сумасшедших взяток и связей сдать и на тройку, остальные, с мозгами креветок, идут на красный диплом. Что самое интересное - каким то волшебным образом сами верят в то, что резко стали такими умными, и потом, когда их устроят на денежные должности, будут ездить по международным конференциями, защищать науччнын труды и считать, что всего добились сами. А бюджетники долго ещё будут рыть землю зубами, чтобы просто кто- нибудь чему- нибудь научил и потом устроиться на работу хоть с какой - то оплатой
а как ЗНО связано с тем же мед. инст- я давно поступала, 93ий год, аж самой страшно
Маруська Му• 03 мая 2015
Ответ дляБрынза
А машины студентов и преподов возле мед.академий могут посоперничать крутизной только со стоянкой возле КИМО,)
но потом, когда , получив заветный диплом, прийдут на свое первое рабочее место, ох и горьким будет разочарование...За всю жизнь вложенные средства не окупятся. Так что нехватка кадров у нас будет всегда. По мне диплом мед. института- это так, искусство ради искусства )
Жидкость для снятия глаз• 03 мая 2015
Ответ дляУдачная
я всегда говорила маме, что она молодец. Что если бы она была ленивая и глупая, то никакой бизнес бы не потянула. Но согласитесь, что ее подтолкнул именно брат. Он ей подсказал и подсказывает, он ее вытягивал на тренинги, говорил какие книги читать. Да, она не ленивая, смекалистая. Но до встречи с братом у человека была мечта работать в банке за 2000 грн. И она всячески противилась поначалу желанию брата открывать ей дело. И сейчас, когда у нее проблемы- она к нему приходит за советом. И это нормально. Это правильно. Я бы тоже так делала. Задевает не то, что она такая или брат такой. Задевает то, что оценка людей непонятная. Что я тоже делаю не меньше ихнего, просто путь у меня другой. И за советом мне бежать не к кому. Вот за это обидно. Что этого не понимают
автор, я вам уже писала здесь.
Поднимайте свою самооценку.
Вы слишком много думаете о том, что вас недооценили/ не ценят и т.д.
Да сплошь и я рядом истории, где один ребенок в семье имеет один статус, а другой ребенок- другой.
Еще часто младшие как раз в лучшем положении, чем старшие.
Старшим еще все время надо доказывать внутри семьи, что они достойны любви и восхищения их достижениями.
И меньше думайте о том, что девушке брата повезло на старте и с поддержкой - лишний раз порадуйтесь - вам будет плюс в карму.
Люди часто отражают наше отношение к себе в своем поведении.
Где мы себя недолюбливаем и где не ценим, где не верим в себя -они это отзеркаливают своим поведением и отношением к себе.
Переставайте ощущать себя жертвой.
Вообще у вас все как я пчитала хорошо.
И родители поддерживают, и брат активный.
У многих нет таких вот семей.
Так что разбирайтесь с вашими внутренними таракашками
Поднимайте свою самооценку.
Переставайте ощущать себя жертвой.
Вообще у вас все как я пчитала хорошо.
У многих нет таких вот семей.
Брынза• 03 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
Так же, как и с любым вузом). В 13 году, когда моя дочь поступала, проходной балл был 720, бюджетных мест на лечебном было около 300. То есть поступить реально даже с очень и очень невысокими баллами.
Брынза• 03 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
Ну для тех ребят, которым в 18 лет покупают машины тпкого класса, и рабочие места уже заготовлены впрок, и карьерный рост обеспечен. А вложенные деньги, если вы контракт имеете в виду,- да для них это просто копейки, на карманные расходы там больше тратится. И таких мажоров не один - два на поток, там очень большой процент таких студентов, особенно на стомате.