Удачная• 01 мая 2015

я действительно ничтожество?

в 23 года родила ребенка. Да, это был залет. С парнем встречались 2 года, учились вместе. Он отказался сразу, сказал- не мой. Характер у меня гордый, бегать за ним не стала. С тех пор не видимся ( он уехал домой в Одессу) он не помогает и не общаемся. Иногда пишет его мама мне.
Поддержала на тот момент меня только моя мама. Родила.
Я доучилась в мед институте. Потом пошла учиться в интернатуру. Специальность выбрала- хирургию. С ребенком с младенчества сидит мама. Я пошла паралельно с учебой на работу к брату. Потом ушла и начала свое маленькое дело. С 1000 грн. Моя хирургия мне не приносит материально ничего. Всем известно, что молодой врач начинает зарабатывать после 30-35 лет. И то это при условии, что ты там пропадаешь. Постоянные ночные дежурства....
На сегодняшний день ребенку 2 года. Я снимаю сама квартиру. Хожу в интернатру. Работаю сама на себя. Пытаюсь это дело развить, но не хватает времени из-за медицины. Но я всю жизнь не хочу занимать тем, чем сейчас. Я действительно хочу быть хирургом и у меня это получается.
Что имею на сег день.
Ребенок 2 года, сьемное жилье, денег хватает, но впритык, материально не беру денег принципиально ни у кого, моя хирургия ( которая надеюсь станет основной моей работой) и ВСЕ
есть у меня брат. Он стал рано успешным. У него есть лидерские качества и трудолюбие и он в свое время познакомился с одним человеком, который подавал идею, а брат ее воплощал. Теперь он в свои 30 имеет 3 квартиры, дачу строит. Его девушка ( которой он открыл свое дело) считает меня неудачницей. Она крестная моей малой- так когда привозит подарки- у нее такса- не больше 200 грн. Мол мне и так сойдет. Хотя своей племяннице покупает подарки и одежды очень дорогие.
Да и брат тоже. Говорит, что мне нужен мужик нормальный и т. д.... Вот сегодня брат с А. приехал в наш город. Позвали каких-то друзей гулять ( про меня даже ни слова) Им не о чем со мной общаться. Я не их поля ягода.
Конечно я на уровне с ним вообще никто. Но я смотрю на его девушку и мне обидно, что он не понимает. Неужели не понимает, что путь врача долгий. Что я не могу, как его А. оторвать себе такого классного мужика и что его А. оценивает всех по толщине кошелька?

неужели я реально такая неудачница. ,,,??? Я смотрю на своих одногрупников- так молодые врачи почти 90% живут за счет родителей. Уже и детей порожали , а родители деньги дают. Я как забеременела и пошла к брату на работу- не взяла ни у брата ни у родителей ни копейки. Да, я зарабатываю немного. Но я уже не знаю, как можно работать больше....
Иванка Бур• 02 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Еще раз обращаю внимание - с ее ребенком с младенчества сидит мама, поэтому я бы не писала, что родители ей не помогают. Частично она живет за счет маминой помощи с ребенком.
Ну на то она и мама чтобы своим детям помогать :)
Артура Пирожкова• 02 мая 2015
Ответ дляБабульция
ШО не надо?
или если у нее есть ребенок - то это не на руках? или как по вашему
по-моему да, уже не совсем на руках. Интересно, как бы она ночью помчалась на операцию, если бы мама не помогала с ребенком. Моему 3, живем вдвоем, учусь и работаю, оплачиваю съемную квартиру и няню. Даже в мечтах не могу представить, насколько было бы легче, если бы мне кто-то помогал хоть часок с ребенком бесплатно побыть.
Армейская• 02 мая 2015
вы не сижуревушка тут и не ноете что денег нет и пора умирать. Учеба, работа, ребенок, сами себя обеспечиваете-молодец!. А брат...братья они разные бывают. Что б меня хаяли так еще б и в морду плюнула.
Стопясят раз обсуждала• 02 мая 2015
Автор, да ви взагалі стійка вольова людина. Просто вам не треба брати близько до серця те, що говорить брат і тим більше його дівчина. Я вважаю, що ви супер-молодець. Треба жити своїм життям і робити те, до чого є покликання.
Язвочка• 02 мая 2015
я сама отучилась 2 ВО сама сделала хорошую карьеру, сама 2 раза вышла замуж и успешно прос** это все. теперь работаю на 1800 на должности ниже чем я начинала 15 лет назад по 12 часов в сутки. я уж тогда вообще не знаю кто я. а вы - молодчага! реальная! сочууствую, что рядом нет человека, кот. за вас бы порадовался и поддержал и гордился бы вами, я не про маму с ребенком. они и так вас любят. но все еще будет, автор, поверьте, просто вы от своей гордости тратите много сил и времени на то, что вы получили бы легче и проще через мужчину. вот и все. а ’все’ появится, когда вы перестанете убивать все силы и время, чтобы пройти этот нелегкий путь и у вас в жизни появится легкость хоть какая-то. как-то так. на дураков внимания не обращайте - успешным мужчинам женщин которым все дается трудом - не понять. и мажоркам тоже. у меня есть такие друзья, но они хорошие люди и хоть мы разные именно как в вашей ситуации, они меня жить не учат и не попрекают и советы не дают ,чему я благодарна, ну вам так не повезло - что ж, желаю вам подружиться с хорошими и понимающими людьми. ребенку важно качество проводимого вместе времени, а не его количество - слабое утешение, но пользуйтесь им. а что касается вашего фанатея от операций - то это патология, уж вы простите, сильно вдаваться в психологические нюансы не буду, СБ, что у вас это не благо пациентам. удачи вам!
Копирайторша• 02 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
да, а должна и ребенка сама воспитытвать, время ему уделять достаточно - ибо какая мать, которая ребенка не видит, и работать успевать (ночами мыть подъезды , в перерырвах оперировать и желательно, копирайтинг - его, как и мытье подъездов, тут всем советуют). Вот тогда молодец будет.
Alnik• 02 мая 2015
Автор, мудрость приходит с годами. Я в свои 23 тоже была максималисткой и подобным образом обижалась на людей. Теперь просто понимаю их мотивы и не обижаюсь. Для некоторых мерило в жизни - деньги, для других человеческие отношения. Люди разные.Не бросайте хирургию, думаю пробьетесь. Выучите иностранный язык, пишите статьи, участвуйте в мед.конференциях. И будет у Вас все. Моя знакомая (офтальмолог), которая тоже пахала, работала в клинике, к ней многие стремились попасть, хотя она и не позиционировалась как ’светило’, а просто грамотный, внимательный, толковый врач. Теперь она работает в Швейцарии.
Да, не забывайте каждый день говорить своей маме спасибо за поддержку и помощь! Дай Бог ей крепкого здоровья.
Царевна Лягушка• 02 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
Она должна быть очень благодарна своей семье маме и брату, потому что если бы не они то она бы точно подьезды мыла!
И не ее дело кому и что ее брат дарит это его личное дело он любит свою девушку и может дарить ей что захочет.
Автор абсолютно не благодарная эгоистка думающая что все ее заслуги только от нее любимой, а это далеко не так, мать и брат именно те люди кто протянули ей руку помощи, но ей все мало...
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
зависть это плохо,
вы оплачиваете няню, это хорошо, а у автора есть мама, которая помогает, так порадуйтесь за нее,
тем не менее автор молодец, работает, снимает жилье и учится не на манагера-экономиста, а не секунду, на хирурга.
А у брата есть девушка, которая нихера не делает, ей открыли бизнес, так она еще и капает на мозг автору. Так и вы еще пришли ’ой не сама не сама, мама тут мама помогает’

Сколько вам лет, вы в киеве живете? учитесь на очном?
Alnik• 02 мая 2015
Забыла, прогноз на будущее. Автор, придет время, Вы станете успешным хирургом с достойной оплатой своего труда и огромным количеством связей, посмОотрите как к вам поменяется отношение некоторых знакомых вам людей, которые еще будут заискивать, навязывать свое внимание. Вспомните 02.05.2015, свои горестные мысли, не забывайте тех, кто вам помогает в трудное время. И среди коллег, и среди родственников. Которым возможно понадобится ваша помощь, а они постесняются к вам обратится и потревожить.
Залатавая• 02 мая 2015
знаете, что я скажу, не все так плохо у вас, просто надо не с братом сравнивать ситуацию. Хирургам все платят. Я, например, тоже врач, живу скромно. Обращалась к своим хирургам, нужно было удалить родинку по показаниям. Так вы думаете удалили бесплатно или по минимальной цене?Какое там, заломил немалую цену без стеснения...Очень неприятно, что работа руками считается высокооплачиваемой, а то, что работаешь головой, выписываешь рецепты: бесплатно.Просто надо уметь себя приподнести. А в целом ситуация в стране ненормальная. Врач должен получать хорошо, чтобы не унижаться перед теми же коллегами хирургами. Извините, что обобщила, может вы другой человек и хирург, более человечный.
Alnik• 02 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
О, Вы та самая А. - успешная подружка брата?
Любимка-анонимка• 02 мая 2015
Автор, прислушивайтесь к себе - Вы знаете, чего хотите.
Это - самое главное.
Мнение других - оно есть, но брать его или нет во внимание - решать только Вам.
Цените себя и любите себя, ну и других, конечно, - тоже.
Если кто-то кого-то не понимает - ничего страшного. Просто, примите, как есть и не заморачивайтесь).
Язвочка• 02 мая 2015
Ответ дляБабульция
зависть это плохо,

а что вы так категорично? я отдаю должное автору, но реально девушку ее брата можно упрекнуть разве что в длинном и глупом языке. мама ребенка тянет, брат работой обеспечил. все молодцы. в чем проблема? автор же явно завидует, что кому-то просто в подарок, а ей за ее заслуженные подчеркиваю заслуги - ни фига хорошего. надо просто понимать, что у людей разный путь в жизни - кому легко кому тяжело. и просто это принять. не осуждая не завидуя но и не показывая своей гордыни.
Копирайторша• 02 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну, вообще-то, семья а на то и есть семья, чтобы помогать друг другу. Протягивать руку помощи и так далее. Я думаю, что чувство благодарности автор испытывает и к маме, и к брату (возможно), но в теме высказывает свой негатив - куда же без него, ведь ангелы, всего сами добившиеся, никого не осуждающие, с идеальным весом, лицом, волосами и мужем, живут только на советчице))
мадамГрицацуева• 02 мая 2015
Вы молодец, идите вперед, а на таких как девушка брата и ей подобных, на обращайте внимание, вот интересно, если брат обанкротится, она будет с ним?
Зина с магазина• 02 мая 2015
Автор, честно, смотрите в сторону других хороших стран.
С Вашей целеустремленностью и талантом Вы будете оценены по достоинству, если сумеете подтвердить квалификацию врача.

На братовых хабалок не обращайте внимания.
Гага Газу• 02 мая 2015
Врач - это очень крутая специализация. Да еще и хирург. Вы - очень большйо молодец, что не забили на обучение и не ушли в бизнес.
Ваши родственники смотрят на все со свей вышки. Не ведитесь на нее. Вы - интелигент, а они - барыги =))
А признание и уважение у своих родственничков вы обезательно получите. Как минимум, на старости лет. Когда хорошие врачи очень нужны =))
Любимка-анонимка• 02 мая 2015
Вот обязательно посмотрите:

https://

ПотеряласЯ Я...• 02 мая 2015
Ничтожества - это те люди, которые других оценивают по толщине кошелька, и по красивым вещам. И это никак не вы..Идите к своей цели, радуйтесь своему подарку свыше - доченьке, и не обращайте на мелких людишек (они-то конечно считают себя значимыми, но это не так ,совсем не так..Я не говорю обо всех людях, которые имеют достаток, а лишь о тех, кто по достатку выбирает себе знакомых, не друзей, нет...у ТАКИХ нет друзей...Не расстраивайтесь совершенно по поводу того, что не общаетесь с ними..Радуйтесь этому! Вам есть чему у них поучиться? Нет! Только жадности и меркантильности! Вам это не надо, я полагаю)))))))))А станете классным хирургом со временем, и будете совершенно абсолютно счастливы..И мужчина ВАШ найдется обязательно! Пусть он будет самым заботливым и надежным!!!!!!!!!
САМ_ТАКОЙ• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Автор!
Честно говоря-вы мне не очень понравились..
Несмотря на такую блестящую самопрезентацию..((
отношение у вас к людям какое-то потребительское...
Ваша Мама -с рождения занимается вашим ребенком...
..других кандидатур (отец ребенка, мать отца ребенка и пр.)-не нашлось...
Ваш брат-принял вас на работу.. с неоконченным образованием.. с грудным ребенком на руках..вы почитайте здесь темы-миллионы участниц не могут найти работу в условиях, аналогичных вашему, т.е ваша семья, в лице вашего брата и вашей мамы-оказывают вам неоценимую услугу!!!
...крестная вашего ребенка( кстати, для нас так и осталось тайной, кто у вас родился : сын? дочь? так безразлично вы пишите о своем чаде..), так вот крестная вашего ребенка-невеста вашего брата.. не ваша лучшая, закадычная подружка! не ваша родственница, а -пока еще не член вашей семьи-невеста вашего брата, которая-работает вместе с вами .. в компании вашего брата..
Только почему-то, вы про себя пишите, что вы-такая умница-разумница и работаете у своего брата.., а, его невеста-так, ни то ни се.. просто у него работает..
Да еще и подарки вам дарит недорогие! А, другим-подороже, чем вам!...
Как-то не совсем понятно..
вся ваша семья-старается для вас.. все, что вы имеете-имеете благодаря семье.. и работу, и возможность продолжить учебу, и свободное время гулять с друзьями брата.. (не совсем, правда, понятно, почему вы со своими друзьями не гуляете? по причине отсутствия таковых? не удивительно! с таким отношением к людям, как у вас...), и возможность снимать квартиру.. и все прочие блага вы имеете благодаря вашей маме и брату, а не потому что, вы-такая умница..
при этом-вы считаете их всех обычными, заурядными людьми (брат-просто исполнитель чужих идей... девушка его-просто жадина для своих крестных детей!), а себя вы считаете-светилом медицины.. и всех нас в этом пытаетесь убедить..
...Вы-не очень мне понравились.. прямо скажем-очень не понравились.. с вашим отношением к людям, к близким, с вашим раздутым самомнением и самообожанием..
А, вот все остальные члены вашей семьи :Мама, ваш брат и его невеста-вызывают уважение! в отличии-от вас..
извините..
А вот я с Вами категорически не согласна. Почему нельзя допустить, что это правда? Что брат действительно реализовал чужую идею? Тем более автор пишет про брата и его деловые навыки и хорошее.
Почему нельзя опять же допустить, что у обеспеченного человека, сложилось презрительное отношение к тем, кто добился не столь многого? Это бывает сплошь и рядом.
Разницу между работать на кого то и получить в подарок бизнес вы же понимаете, надеюсь? Я понимаю, поскольку видела, как это бывает. У мужа приятель, его жена просидела в декрете 8 лет (два ребенка), он за это время раскрутился и подарил ей магазин. И теперь она бизнесвумен, без навыков, без образования, без способностей но главное-директор))
Почему опять же нельзя допустить, что друзей у автора нет, не из-за каких то минусов характера, а потому что она впахивает как лошадь...
И,да, в хороших семьях близкие помогают друг другу. Просто так. Потому что любят. Здесь правило ’никто никому ничего не должен’ к счастью не срабатывает. Иначе у нас повымирали бы старики, медики, учителя, студенты...
Для меня загадка, почему при брате, у которого три квартиры, сестра вынуждена квартиру снимать. Почему если родители и брат в состоянии помочь, автор слишком горда, чтобы обратиться за помощью.
А Ваш пост считаю неуместным. Человеку и так тяжело.
А вам желаю никогда не оказаться в ситуации автора.
Чучело-Мяучело• 02 мая 2015
Вы молодец! Только почему от помощи отказываетесь? Если вашим родным не сложно вам помогать, то не стоит. Тем более ребенок у вас. А эта А. пока молода и красива так думает, а через 20 лет вы станете уважаемым врачем и будете крепко стоять на ногах, СВОИХ ногах!, а она будет трястись над морщинами и бояться, что ее променяют на молодую и кошелек уплывет из лапок, ведь без мужика она ничего не стоит.
neoba• 02 мая 2015
Автор, вы УЖЕ добились большего, чем половина Украины. Будет у вас все с таким отношением, сейчас нужно сцепить зубы и карабкаться. Удачи вам, приятно читать подобные темы.
Артура Пирожкова• 02 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
Что значит должна - конечно не должна, это замечательно, что у нее есть помощь. Но в этом случае автор не является материально независимой, как хочет представить на советчице. Она зависит от мамы и еще как.
Alnik• 02 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Бабушки тоже разные бывают, для некоторых внуки - это удовольствие, отдушина, возврат в молодость. Для других внуки - это сплошное неудобство. Шумят, бегают, болеют, капризничают,....отнимают кучу времени, которое можно уделить себе любимой. У меня два таких варианта. Первая очень хотела помочь, но жила за 3 тысячи км., но и тут находила варианты помощи молодой семье. То деньгами, то подарками, то покупкой бытовой техники (мы были студентами, работали по сменам или ночами). Другая жила на соседней улице - могла месяцами даже не звонить, ни разу не вышла с коляской в парк на полчаса. Угадайте, кто считает что мы ей должны?! Правильно, та, которая для своих внуков, ничего не сделала.
космонафт• 02 мая 2015
У впс вся жизнь впереди!!! Все хорошее тоже в переди!! Не обижайтесь на брата, он под влиянием своей девушки! Вы молодец. Здоровья вам и вашему малышу!!
Зажуженная Жужжа• 02 мая 2015
автор, да какое Вам дело до того, кто и как к Вам относится вообще, цирк какой-то, главное как сами Вы себя оцениваете, если так будете зависеть от общественного мнения и терзаться, ничего не добьетесь, кроме стресса
Меня не звали• 02 мая 2015
вы большая умничка. я вас уважаю! все у вас будет, вы еще совсем молодая. и брат лет через 10 поймет, что вы для него родной человечек. главное, не завидуйте и не обижайтесь. удачи вам !!
Mal_va• 02 мая 2015
Миленькая моя, да Вы сама лидер!!! Это та деваха полная неудачница-присоска... Было бы из-за чего расстраиваться! Все мы не без греха, поэтому зацикливаться на прошлом нет смысла, нужно идти вперёд. Да, трудно, да, долго. Но это надёжный путь! У каждого он свой. И это ВАШ путь, а не путь брата или его сосалки. И не стоит обращать внимание на всяких шавок... И, тем более, не обращать внимание на то, что кто-то куда-то не зовёт. Подумаешь, это часто и густо происходит в семьях, где кто-то вырывается и меняет круг общения. Я Вам желаю идти вперёд, не оглядываясь и не спотыкаясь. Возможно, когда-то, когда Вы станете успешным хирургом, вспомните, что кто-то на кидстаффе уже тогда, давно, поверил в Вас))
Брынза• 02 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
+ 100500