Омлетик• 02 мая 2015

нужно ли бежать в больницу?

Ребёнку 4 года, утром жаловался на боль в ухе, после сна говорит ничего не болит, как понять есть ли отит? Никогда с этим не сталкивались. Температура 38,5 глаза больные, сопли,сегодня первый день, не знаем куда ехать, к педиатру или к Лору? У нас это два разных конца города
Слабый пол• 02 мая 2015
к педиатру

поваренок• 02 мая 2015
Лучше к ЛОРу, все-равно у вас сопли, горло посмотрит. А на ухо мой тоже как-то жаловался, пошли к ЛОРу, отита не было. Сказала, это от насморка - он носом шморгает, оно в ушко и отдает.
Манный комочек• 02 мая 2015
На козелок возле уха надавите - при отите будет больно. Но лучше по возможности к лору, уши это его часть.
все по ГОСТу!• 02 мая 2015
Мы в последнее время ездит только к Лору в первую очередь, т.к. лор супер! А педиатры ужас такие ставят диагнозы не правильные.
все по ГОСТу!• 02 мая 2015
Лор лучше посмотрит горло и нос! Чем педиатр.
Кожугетовый ансамбль• 02 мая 2015
однозначно к ЛОРУ, лучше сегодня, если это отит - чем раньше начнете лечение, больше шансов будет обойтись без антабиотика. Перестахуйтесь. Тем более ночью боль может обостриться.
Педиатр не посмотрит нормально уши и нос, а лор посмотрит.
slpplp• 02 мая 2015
Нужно и только к лору.Поскольку отит с температурой-это очень опасное заболевание(из-за близости мозговых оболочек к очагу инфекции) и лечится только антибиотиками по полному курсу.Если отита нет,можно обойтись и без антибиотика.

Тра Ля Ля• 02 мая 2015
у нас такое было,у ребенка ОРВИ два дня болел,на третий день температура и говорит в ушке стреляет,пошли к ЛОРУ(идите к ЛОРу)оказался отит какой-то стадии не помню,я ей говорю только вера на ушко пожаловалась,она сказала это последствие простуды,приписали нам антибиотики,эдем,и еще пару лекарств корче на то время обошлось в 500грн(сейчас не знаю сколько)И она посоветовала в случае чего,сразу капайте отипакс и ватку(я и сама себе так делаю)и ребенку,после этого не жаловалась!!!!
СРОЧНО К ЛОРу!!!
Тра Ля Ля• 02 мая 2015
А еще вспомнила она сказала мы не правильно вышмарковались (нужно сначала одну ноздрю потом другую),а не две вместе и типа сопельки пошли в ушко,вот так как то!!
Швидка Настя• 02 мая 2015
К ЛОРу
КлараЦеткин• 02 мая 2015
Где она сегодня лора найдет?! ((((((
Сигарный шланг• 02 мая 2015
Обов’язково звертатися до ЛОРа, чим швидше, тим краще, отит в дітей розвивається дуже швидко, а якщо одразу почати лікування, то можна обійтися без антибіотиків і ускладнень.
Сигарный шланг• 02 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Где она сегодня лора найдет?! ((((((
В будь-якій дитячій лікарні на приймальному відділенні.
natik14• 02 мая 2015
у нас так было, оказалось горло... отдавало в ушко, а с ушком все ок
мадам Везувий• 02 мая 2015
У меня тоже ребенок болеет, краснуха,насморк, но на ухо не жаловался,пока не прорвался гнойный отит, как увидела кровь из уха чуть с ума не сошла, самое главное что это было через час после того как педиатр ушла, так что только к лору!за полгода до того один раз ребенок ночью пожаловался на боль в ухе, утром сказал не болит уже, поехали к лору -отит. Так что не шутите с этим.