Алгонавт• 02 мая 2015

Ребенок ходит на пальчиках.

Кто сталкивался с такой проблемой???Сыну 2 года,ходить начал в 10 месяцев и сразу на пальчиках..сначала не обращали внимание,думали будет старше,начнет ходить уверенней.В 1,5 попали в больницу,врач посоветовал сходить к невропатологу,что я и сделала.Никаких отклонений не было замечено,сказал просто привычка.От себя скажу,что когда делаю замечание ,то ребенок ходит нормально и бегает тоже нормально.Вопрос..как долго такое будет продолжаться и как отучить???
Обращеница• 02 мая 2015
в ходунках ходили? вот вам и результат, их именно поэтому и не рекомендуют

поваренок• 02 мая 2015
Это не отучается, а лечится. Найдите нормального невропатолога.

П.С. Кума не лечила, дочке 10 лет - ходит на пальчиках(((
автор Алгонавт • 02 мая 2015
Ответ дляОбращеница
нет,даже не покупала сыну..были у старшей дочери,но проблем с пальчиками не было
ОйЙой• 02 мая 2015
мышцы в тонусе, нужно к нормальному врачу.
Бывает и такое• 02 мая 2015
тоже было, перерос, но к невропатологу нужно сходить
автор Алгонавт • 02 мая 2015
Ответ дляповаренок

была у двух врачей,оба сказали,что это привычка..никаких отклонений нет...просто ребенку так удобно
поваренок• 02 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
ну как это может быть привычкой???? Это неврологическое отклонение, требующее лечения. И да, дело не только в ходьбе! Это и невнимательность, повышенная возбудимость, что-то там еще... Я не невролог)

_krapka_• 02 мая 2015
Найдите хорошего врача и массажиста.
Сестрица Алёнушка• 02 мая 2015
Может. на время жесткую высокую ортопедическую обувь. чтобы физически не мог на носочках ходить ...
автор Алгонавт • 02 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо,попробую
соева-сысоева• 02 мая 2015
Ответ дляОбращеница
это бред, так говорят плохие доктора
Отжигающая• 02 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
спасибо,попробую
это проблемы с неврологией, знаю взрослого парня, кот и сейчас ходит как-бы в припрыжку на носках.

ищите хорошего врача
МастерЮля• 02 мая 2015
Нам почти 2 года, были у невропатолога хорошего, сказала, что при естественном рождении связи нервные частично рушатся и для их востановления нужно время. (Уразных детей в разной степени, поэтому у кого то есть эта проблема у кого то нет) Сказала ничего не делать, пройдет само. Ждем.
МастерЮля• 02 мая 2015
Ответ дляОбращеница
Мы в ходунках не ходили, много ползали до 1,2 года, а все равно на пальчиках ходит. Были у ортопеда, ребенок абсолютно здоров. Проблема неврологическая, но пройдет само.
natasoylemez• 02 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
У нас было и прошло,если ребенок здоров по общим показателям для своего возраста,не беспокойтесь
_krapka_• 02 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы шутите?
ребёнок же не специально это делает, нужно устранять проблему, а то добавятся ещё куча проблем по здоровью...
МастерЮля• 02 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не помагает и в этом нет необходимости, обычную ортопедическую профилактическую обувь нужно.
Дую ветер• 02 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Куме так до 3 лет говорили,девочка тоже ходила только на пальчиках, при этом нормальный здоровый ребёнок. Никаких отклонений кроме этого небыло, пока не поехали в Киев обследоваться. В результате диагноз ДЦП и куча операций и обвинение её в том что не показывала ребёнка местным врачам, хотя я вместе с ней по ним бегала. Сейчас девочке уже 18 лет, но одна ножка ходит правильно, а про другую нужно напоминать чтоб правильно ставила. Сделайте обследование!!!
автор Алгонавт • 02 мая 2015
Всем спасибо за советы..буду искать хорошего врача.

автор Алгонавт • 02 мая 2015
Ответ дляnatasoylemez
Ребенок здоров,разговаривает,считает до 10,знает основные цвета...Но ходит на пальцах..и это единственное отклонение от нормы.
Сорока-ворона• 02 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
причем здесь умение считать и знать цвета?
у вас проблема в другой области.
найдите врача, у вас может быть тонус как в мышцах, так и в головном мозге, от этого и все проблемы.
Сестрица Алёнушка• 02 мая 2015
Ответ для_krapka_
вы шутите?
нет, не шучу. У моего подобные проблемы с неврологией. Обувь очень сильно помогла (кроме массажей и таблеток). Правда, я перед этим у 5 врачей-невропатологов и 3х ортопедов мнение узнавала.
Оцененная• 02 мая 2015
это действительно может быть привычкой.
Делайте время от времени замечания. Это может быть чисто психологический момент, как проявление внутреннего напряжения.
_krapka_• 02 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я думаю, при правильном подходе обувь не нужна для того, чтобы насильно заставлять ребёнка ставить ноги ровно. Это издевательство и мучение для ребёнка. Проблему нужно убирать по другому.
автор Алгонавт • 02 мая 2015
Из выше написанных постов, я так понимаю,что привычка не исключается ..буду надеяться,что все таки это правда,но врачу еще раз покажемся.
Сестрица Алёнушка• 02 мая 2015
Ответ для_krapka_
Мне это советовали 3 разных невролога - в том числе зав. неврологией областной больницы, зав. неврологией городской больницы (да-да, я всех достала :))))) своими визитами ). Массажи + медикаменты + постоянное ношение, в том числе дома, ортопедической обуви. Примерно год мы были в таком режиме.