tolyu• 02 мая 2015

Тест «Смешные человечки»(на самооценку) Для діток

Покажите ребенку рисунок, на котором изображены смешные человечки, сидящие на дереве попросите показать, где располагается он, его друзья, родственники. Чем выше помещает себя ребенок на этом дереве, тем выше его самооценка. Чем выше он размещает остальных, тем лучше к ним относится, и тем большой значимостью они обладают в его глазах.Вам нужно быть очень тактичными и не комментировать ответы ребёнка фразами, например: "Ну вот, братик в самом низу, как же так, ты что, его не любишь?" и т.д

Ребёнок своими ответами приоткрывает Вам дверь в свой эмоциональный мир. Нужно понимать, что он не властен над своими чувствами и эмоциями. Он скорее всего, не сможет ответить Вам на вопрос: "Почему этот персонаж здесь, а не здесь". Выводы Вам нужно постараться сделать самим.
Я люблю транзисторы• 02 мая 2015
надо попробовать,когда проснётся,спасибо.

Показушница• 02 мая 2015
Класс, спасибо. Попробуем
Айболитная• 02 мая 2015
попробую
Нуждаюсь в общении• 02 мая 2015
Моя стоит на верхушке, а я на качельках. Папа-бабушка-крестная в районе середины дерева. Друзья на верхних веточках, она нашла похожих по выражениям лиц.
А есть расшифровка?
Потому что я думала, что дочка покажет себя ближе к низу дерева, она далеко не всегда уверена в себе.
Спасибо автору темы. Интересно.
автор tolyu • 02 мая 2015
мені скі кажуть що дитину у мене з характером, що занадто самовпевненна в собі на такий вік, а показала в самому низу...
автор tolyu • 02 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
А есть расшифровка?
Спасибо автору темы. Интересно.
моя навпаки дуже впевненн а показала внизу.
Показушница• 02 мая 2015
Не в тему, но тоже про тесты. Провёл психолог в садике тесты с малой. Результат - папа есть, но отдаленный, весь мир воспринимает ребёнок через маму ( рисунки все - себя возле мамы, папа встороне или вообще отсутствует). В принципе в жизни так и есть. Мужа это наверное зацепило, начал больше времени проводить с малой. Результат - все рисунки семьи - ребёнок посередине, по бокам мама и папа
автор tolyu • 02 мая 2015
Ответ дляПоказушница
Весенний Марафон• 02 мая 2015
двое детей показали себя на смой вершине, третий посредине. А меня - на качели. мама у них самая беззаботная)))

Нуждаюсь в общении• 02 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
И я вот об этом думаю. Может, это детки нам желают быть более беспечными и веселыми в жизни?
Чучело сосны• 02 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
странно почему дети мам на качели выбирают? ребенок на верхушке, папа ползет по лестнице, дедушка пилит ветку, бабушка ловит бабочку.
Чучело сосны• 02 мая 2015
я тоже на качали.
Дикая Роза• 02 мая 2015
сын на верхушке, я ловлю бабочку, а папа почему-то падает с дерева...
Весенний Марафон• 02 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Может они выбирают нам самое приятное?))))
Чучело сосны• 02 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
в тесте написано

Чем выше он размещает остальных, тем лучше к ним относится, и тем большой значимостью они обладают в его глазах.

Как по мне то ребенок выбирает нас по действиям, к-рые человечки делают на картинке.
Засомневаю• 02 мая 2015
пойду и я проведу исследование
Показушница• 02 мая 2015
А я с пилой
Нуждаюсь в общении• 02 мая 2015
Но все-таки на одном уровне можно найти несколько человечков. Например, на качелях или падающий, или лежащий вверх, или с лестницей. Там очень близко. То есть то, что делает человечек, тоже важно.
Я согласна с Весенний Марафон. Тут есть ещё что-то)
Пирожкиня• 02 мая 2015
Не согласна с толкованием выше ниже. Ребенок выбирал по действиям. Кто любит лазить по деревьям, кто любит по лестницам. Любимая подруга набегалась и уселась под деревом отдохнуть, но сын ее очень ценит. Бабушка которую раз в год видит на макушку загнал.

Вкаблучках• 02 мая 2015
Мама на качелях, на верхушке папа. Ребенок на земле смотрит вверх, сестра лезет по лестнице.