КАПСЛОЧНИЦА• 03 мая 2015

Ребенок сам в игровых комнатах ТЦ,ваше мнение.

В продолжение темы про коляски брошенные под магазинами,возник такой вопрос,вы оставляете ребенка в игровых комнатах,лабиринтах ТЦ одного, там где вроде как сидит человек который присматривает за детками,и уходите гулять по магазинам? и если да то с какого возраста и как надолго?
Коробка с карандашандрами• 03 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да я тоже видела это видео:(
Ссылку не сохранил ?

УлыбАчка• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
и?
это упущение взрослых, которые не рассказывают детям о том, что чужжим верить нельзя, их нужно игнорировать.
там были нормальные взрослые и все адекватные, все детям объясняли
https://

Разгуляшка• 03 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы как будто не слышите... какая уверенность????!!!! Это всегда риск, в наше время! Только предельная внимательность с ТЦ супермаркетах и т.п.
так можно стать параноиком.
у меня подруга, сыну 8,5 лет, она с ним везде, на площадке, в игровой комнате и т.д....
и я вам скажу с крайности в крайность это тоже плохо.
смотрю на мальчика и он уже и шнурки сам завязать в 8 лет не может и в туалет мужской тоже сходить, так как мама его так опекает, что самостоятельности у ребёнка НОЛЬ... не удивлюсь, если она и моет его сама в таком возрасте... а это на минуточку будущий мужчина....

я вас прекрасно слышу.
да, ребёнка нужно готовить к самостоятельной жизни, контролировать готовность и наблюдать... и если готовность будет, тогда потихоньку давать ему делать свои ошибки и шаги самостоятельно...
говорить с детьми много нужно на разные темы и о разных ситуациях, моделировать эти ситуации, искать ошибки и правильные решения.... чтобы ребёнок мог воспользоваться или знал как ему действтовать в той или иной ситуации...
а вы вместо ьтого, чтобы дать ребёнку знания, обучить навыкам в разных ситуациях предлагаете просто за руку его водить до пенсии... где смысл? или вы думаете, что рядом будете всегда?
Надувная пыль• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
ну в таком возрасте вам врядли разрешат ребёнка оставит одного в любой комнате детской.... в таком возрасте только родителями, имхо... даже в голову не приходило оставлять одного такого малыша....
Недавно были с сыном. А там девочка махонькая такач. Еле ходит. Местами ковролим, местами нет. Скользко, она идет, падает. Ну, вижу, мамы нет, перенесла малышку на ковролин.
А она ручки тянет, за мной пытается идти, я за своим ребенком (тоже не особо взрослый). Короче, минут 15 мы втроем гуляли. Крохе реально месяцев 10. До года точно.
Потом подошла к выходу в надежде маму найти. А ребенок на руках. И тут маман нарисовалась.
Для меня это за гранью. Сидеть рядом в пиццеррии а ребенок сам тусит. КАК можно оставить без присмотра. И дело не в воровстве. Ну толкнут случайно пятилетка например, они же там носятся. Мрак еороче. Это ж надо так выпить хотеть
Спелый баклажан• 03 мая 2015
нет, не оставляю
дочке 5 лет.
Как я могу оставить своего ребенка чужому человеку, которого вижу в первый раз в жизни ? Могу оставить знакомым, и то, если они знают повадки моего ребенка, и для моего ребенка знакомый является авторитетом, не на долго.
Разгуляшка• 03 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
https://

я видела это видео....
объяснять это не значит, что ребёнок усвоил материал... он мог просто слушать и кивать.... и провалить практический урок.... так как теория не усвоена....
мы с детьми проводим уроки на разные темы и я вам скажу, что лучше бы вместо занятий англ с 3-х лет, детей бы обучали правилам жизни, полезнее и пригодится в жизни куда больше....
Спелый баклажан• 03 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
ппц. младшей 11 мес - не представляю КАК ее одну оставить ????? Боже, береги малышей неразумных родителей
Разгуляшка• 03 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
я не знаю, тоже такого не понимаю, да и какая комната в 10 месяцев... там дети гоняют как угорелые... куда такую крошку, да ещё и одну... действительно дело даже не в том, что украдут, а в том, что покалечить же могут другие:(((
_krapka_• 03 мая 2015
блин, аноним включился почему-то..... разгуляшка это я:))))

УлыбАчка• 03 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
я видела это видео....
а вы проведите над ними эксперимент, мои знакомые над дочкой проводили, тоже были уверены что она у них самостоятельная и все знает, в итоге попросили знакомого к ним зайти чтобы проверить или древь незнакомым открывает, тот пришел сказал что с маминой работы и ему надо что-то срочно от мамы передать ( в таком роде что-то), малая дверь открыла и пустила в квартиру!!!! 12 лет девочке!!! родители офигели потом!!!!
Сеточка• 03 мая 2015
Единственный раз по глупости оставили ребенка в Большевике, в детской комнате, ей тогда года три было, отличились буквально на пол часа, в итоге встретили ребенка по дороге назад на пороге одного из магазинов. Это был шок! Оказывается взобралась на большие игрушки и легко перевезла через заборчик. Так что никому не советую, магазины подождут.
Кнопкотык• 03 мая 2015
Никогда!!!Нет,нет,нет!!! Была на праздновании ДР с дочкой ,как раз в игровой комнате и посмотрела как за детьми смотрят.Не смотрят вообще!!! Никогда свою не оставлю так!!!
_krapka_• 03 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
проверяли....
просила соседа снизу, он у меня милиционер:))))
он одел форму и позвонил в звонок...
сказал, типа я милиционер, мне нужно зайти в квартиру... я маму и папу знаю, их зовут так то и так то....
малый в глазок посмотрел, типа я вас не знаю, дома нет никого, не открою.
сосед снова настойчиво просил, по хорошему так, но сын не открыл, сказал, чтобы милиционер пришел через час, когда будет мама с попой.... а потом в этот же момент набрал меня и сказал, что мама, тут к нам хочет зайти милиционер и т.д...

мы ему так и не признались, что это была проверка, он всё ещё не знает, что это подстроили мы.
жар-птица Нюра• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
проверяли....
он одел форму и позвонил в звонок...

молодец, сколько лт было ему?
жар-птица Нюра• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
проверяли....
он одел форму и позвонил в звонок...

лет*
УлыбАчка• 03 мая 2015
Ответ дляСеточка
честно говоря не верится, поскольку там заборчик не мелкий для 3х летки и как она потом с этого заборчика спрыгивала? там и ноги поломать можно, знаю там все площадки, постоянно там гуляем
_krapka_• 03 мая 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
молодец, сколько лт было ему?
почти 7... тогда мы начали его понемногу оставлять дома одного...
но с ним всегда телефон для связи...
он даже бабушке не откроет, если сам будет дома, пока не позвонит мне, а я позвоню бабушке и потом уже позвоню ему и скажу открывай:)))))))))))
УлыбАчка• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
проверяли....
он одел форму и позвонил в звонок...

тогда респект ему, расскажите нам как вы объясняли ему ( ребенку) и про игры вы писали выше
Кусочек Сыра• 03 мая 2015
Не оставляла и не оставлю! Могу доверит только бабушке родной, и все! Пару раз правда на 10 минут оставояла в холле клиники когда к гинекологу ходила, но там медсестрички присматривали, а дите в плашет играл.

_krapka_• 03 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
задавала вопрос.. чтобы ты делал если..... и приводила какую-то ситуацию....
ребёнок рассказывал чтобы он делал, я слушала и не перебивала.... затем, мы обсуждали каждый момент и искали ошибки и правильные решения...
сейчас ещё по выходным собираю друзей(так сказать создали клуб читателя) и периодически затрагиваем темы, которые очень важны в их возрасте....
просто много теорий рушится на практике я заметила, все усваивают по разному... здесь он не провалился, но провалился в других моментах, поэтому пока везде нужен контроль и помощь...
Надувная пыль• 03 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
Мой покойный дедушка просидел в подъезде с елкой несколько часов. Мне лет 5 было. И была команда никого не впускать)))
А как он просился))) Царство ему Небесное
_krapka_• 03 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
УлыбАчка• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
возьму себе на заметку
_krapka_• 03 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
Ему попалась очень исполнительная и ответственная внучка!!!
_krapka_• 03 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
возьму себе на заметку
Возьмите...
Мы вот недавно обсуждали тему, чтобы ты делал, если тебе встретилась на пути лающая собака.
Все дети 7-8 лет сказали, бежал бы:)))))
Это тоже момент не мало важный чем эта тема:)))
_krapka_• 03 мая 2015
А воообще, есть серия книг ’что делать если’
Купите и читайте... Очень хорошие книги...
КинДза• 03 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
:)))) эту историю рассказывают чуть ли не каждый год и по разным тц:))))
так что это всего лишь утка.
Нет, я тогда работала в магазине Монтон, помню этот купишь.
Моська-слон• 03 мая 2015
Оставляла дочь, когда ей было около 3 лет минут на 20. Магазин в который зашли был рядом с лабиринтом, но видно детей не было. Больше никогда не приходилось, так как теперь есть еще и младший, а за ним глаз-да-глаз. Да и вообще обычно нет такой необходимости и желания оставлять детей самих. Максимум - их в лабиринт, а сами с мужем тут же кофейку попить под лабиринтом :)
Бегущаяпо• 03 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
мы с моей доцей 10 мес. зашли в такую комнату игровую в ресторане.. ну так, просто развлечь ребенка, а не оставить одну.. оставить одну - это вообще за гранью. И к чему я)) Набежали дети лет 4-5, чуть не затоптали))) Один чуть машинкой не наехал. И мы ушли от туда. Плюс там карандаши, фломастеры валялись.. это же ребенок себе и глаз поранить может или колпачок проглотить.
Странные люди, конечно
Добрый Жук• 03 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
нет!!! Это наглядный пример, как наши дети слушая страшилки легко могут попасть на удочку опытного психолога или опытного маньяка!!! Там все детки адекватные...и родители их уверена не раз говорили об опасности! Жаль, что не смогу сейчас найти это видео((( Но если найду - ссылку брошу)) Очень впечатлили результаты!
++++