КАПСЛОЧНИЦА• 03 мая 2015
Ребенок сам в игровых комнатах ТЦ,ваше мнение.
В продолжение темы про коляски брошенные под магазинами,возник такой вопрос,вы оставляете ребенка в игровых комнатах,лабиринтах ТЦ одного, там где вроде как сидит человек который присматривает за детками,и уходите гулять по магазинам? и если да то с какого возраста и как надолго?
Надувная пыль• 03 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
мы с моей доцей 10 мес. зашли в такую комнату игровую в ресторане.. ну так, просто развлечь ребенка, а не оставить одну.. оставить одну - это вообще за гранью. И к чему я)) Набежали дети лет 4-5, чуть не затоптали))) Один чуть машинкой не наехал. И мы ушли от туда. Плюс там карандаши, фломастеры валялись.. это же ребенок себе и глаз поранить может или колпачок проглотить.
Странные люди, конечно
У нас там лежит Лего. Мееееелкие такие детальки)
Я потому и удивилась. Моему полтора было и то следом ходила. А этот ребенок-еще еле ходил, плюс по скользкой поверхности и в окружении довольно взрослых деток
Плюшевая дыба• 03 мая 2015
Оставили 1 раз в Дафи Харьков. Ребенка под 5 лет. Приходим через пол часа, а он сам в колготках ходит между автоматов недалеко. Как увидела, аж сердце стало. Чуть не разорвала этих девочек нянек. В 10 метрах был эскалатор с 4 на 3 этаж. Как представила что он мог пойти туда кататься или в щели упасть как в Одессе было -охватил ужас. Слава богу прилип к автоматам не подалеку. Больше не оставляли.
После шести ни-ни• 03 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
Я как то с дочкой (ей около 3-х лет было) играли в игр. комнате (вместе), она пошла подниматься на горку, а я ждала ее внизу))) И наблюдала картин, как на верху мальчик лет 7ми -8ми оглянувшись по сторонам и не увидев рядом с дочкой родителей резко начал бить ее головой об мат (на полу)....я метнулась наверх к ним...думала его прибью...он не ожидал...опешил...а детки подошли и стали жаловаться, что он их обижал (многие). Отвела его к няням, объяснив ситуацию поросила увести с игровой...реакция слабая у них была...неспеша стали искать телефон...больше мы там не играли...Сейчас только на ДР и со своей компанией пускаю, но ей уже 10 лет...
Ответ дляУлыбАчка
а вы проведите над ними эксперимент, мои знакомые над дочкой проводили, тоже были уверены что она у них самостоятельная и все знает, в итоге попросили знакомого к ним зайти чтобы проверить или древь незнакомым открывает, тот пришел сказал что с маминой работы и ему надо что-то срочно от мамы передать ( в таком роде что-то), малая дверь открыла и пустила в квартиру!!!! 12 лет девочке!!! родители офигели потом!!!!
Мы тоже проводили такой эксперимент с племянницей. Говорили дверь никому не открывать, у родных есть ключи. Позвонили в дверь - сразу открыла. Вот так урок усвоила. Хотели, чтоб сама в школу ходила, теперь понимаем, что рано.
После шести ни-ни• 03 мая 2015
Ответ дляveronikka
Вот как увидишь обьявление на доске о пропаже ребенка...особенно возраста твоего чада...так и нападает страх... я стала пускать в школу с 10 ти лет саму, по необходимости (ребенок родился второй, сложно водить...) но на созвоне 100 раз. Но млею, когда она не позвонит или трубку не берет...не могу справиться с этим страхом(((
После шести ни-ни• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
Возьмите...
Мы вот недавно обсуждали тему, чтобы ты делал, если тебе встретилась на пути лающая собака.
Все дети 7-8 лет сказали, бежал бы:)))))
Это тоже момент не мало важный чем эта тема:)))
Как раз эту тему мы прошли, после того, как ослушавшись пошла в школу закоулком и собака погнавшись кусьнула дочку за ногу...не прокусила, но напугала сильно((( спасибо за советы с книгами!!! буду искать))
Печенюшка• 03 мая 2015
Вообще не понимаю как детей можно самих оставлять ради того, что бы полазить по магазинам , о чем вы думаете
Звезда в шоке• 03 мая 2015
С 4 лет. Оставляла один раз пока, минут на 30. Сын малой был, любил там играть, его с трех оставляла, тоже до часа, дольше нельзя у нас.
Ой, ужас, вспомнила свою историю....стыдно даже писать...оставила двух сыновей на игровой площадке по-моему в чудо-парке, в Харькове, а сама побежала встретится с человеком надо было по срочному важному делу мин.на 15 Прибегаю назад - младший сидит играет, в уголочке, а старшего не могу найти ( было 8 и 7 лет детям). Потом слышу кричит, мама я тут.... Поднимают голову, а он на самом верху лабиринта, по его крыше лазит и кричит, что слезть не может. И ползает на четвереньках, а над головой какие-то технические трубы, проводка. Корче, сняли его, няни сами в шоке, потом мне деньги вернули и просили показать его, как вылез, что бы дырку заделать. Так это не конец. Младший так тихо сидел, т.к. укакался. Постеснялся няне сказать, что какать хочет....
Я теперь как вспоминаю эту историю, а дергаюсь.... И конечно после этого оставлять их без присмотра - табу.
Обнемашечка• 03 мая 2015
Оставили дочку 2,5лет в Большевике в детской комнате минут на 20. Муж пошел посмотреть,а ребенка нет. Аж тут смотрит,а она бежит в колготках
Больше оставлять не будем.
Из Кукуева я• 03 мая 2015
нам почти 4 года не оставляю и не собираюсь. хотя там часто мы гуляем но всегда смотрим за ним или я или папа. могу правда оставить пока в туалет сбегаю
Оле Лукойе• 03 мая 2015
с половиной лет - Не оставляла, както не было такой необходимости, мы обычно с мужем стоит и наблюдаем . Может неправильно поступаем, но это наша модель жизни.
А еще никогда коляску с младшей не выпускаю из вида.
А ну да )) и еще никогда старшую одну дома не оставляла, никогда еще, даже на минут. Даже по законодательству это будет расценено - ЯК НЕДОГЛЯД ЗА МАЛОЛЫТНЬОЮ ДИТИНОЮ !)
Это мои убеждения, кто поступает по другому тоже имеет полное право поступать с детьми как он считает нужным.
Ответ для_krapka_
и?
это упущение взрослых, которые не рассказывают детям о том, что чужжим верить нельзя, их нужно игнорировать.
глупости. Говори не говори - это дети
Мне подруга рассказывала хдили даже на занятия о том как надо себя вести, чего опасться, и т.п. и т.д. Девочка взросленькая лет 8-9 было. Потом в подругой, которую дочка не знает, провела эксперимент. Подруга подьехала ко двору, где гуляла дочка и выпустила котенка. Попросила помочь поймать.
Малая и поймала и в машину полезла села - понесла котенка.
Не надо думать, что воруют только такие у которых вид маньяка или уголовника. Или они говорят - я тебя красть буду!
Взрослых сплошь и рядом обманывают, что стоит обмануть ребенка? (((
Оле Лукойе• 03 мая 2015
Ответ дляLydia
глупости. Говори не говори - это дети
к сожалению это правда
Цветов Мне срочно• 03 мая 2015
Оставляем дочку 4 лет в лабиринте минут на 15-20. Это если так в Сильпо за продуктами сбегать У нас там работает постоянная девочка, которая нас уже знает) да и вообще девченка ответственно относится к своей работе. Если дети начинают дуреть, успокаивает их. Если кто то захотел в туалет, то ведет их и при этом просит кого то из родителей посидеть и присмотреть чтоб никто из детей не выходил. Ну а если по тц походить, то у нас есть спец детская комната, где за 30 грн час девочка сидит с твоим и максимум еще 3 детьми и играет с ними. Там я вообще спокойно оставляю.
Хранительница чешки• 03 мая 2015
Там в основном на час только можно.моя обожает, сама просится, хотя детский сад ненавидит. Поэтому оставляю часто.
ОченьПриятно-Царь• 03 мая 2015
Моей почти 5, могу оставить мксимум на 30 мин и то постоянно заглядываю.
Интимная• 03 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
Недавно были с сыном. А там девочка махонькая такач. Еле ходит. Местами ковролим, местами нет. Скользко, она идет, падает. Ну, вижу, мамы нет, перенесла малышку на ковролин.
А она ручки тянет, за мной пытается идти, я за своим ребенком (тоже не особо взрослый). Короче, минут 15 мы втроем гуляли. Крохе реально месяцев 10. До года точно.
Потом подошла к выходу в надежде маму найти. А ребенок на руках. И тут маман нарисовалась.
Для меня это за гранью. Сидеть рядом в пиццеррии а ребенок сам тусит. КАК можно оставить без присмотра. И дело не в воровстве. Ну толкнут случайно пятилетка например, они же там носятся. Мрак еороче. Это ж надо так выпить хотеть
Вот именно только хотела написать оставлять малышей это преступление ладно пятилетка носится так есть же и постарше вообще без ума летают и им похер дым что там ни только одни они..
Непогодка• 03 мая 2015
Оставлять стала с 6 лет , в 6,5 сам во дворе стал гулять , в игровых комнатах не выходит сам никуда , только в туалет , как может ребенок выйти сам и ходить искать маму - не понимаю, мой проинструктирован , что выходить нельзя , ошибки родителей в воспитании- сказали - не льзя - значит - нельзя, а ребенок просто не понимает и не знает этого слова , а потом ищут виновного.
Твердая валюта• 03 мая 2015
Давно,т.к. дочке уже 15,оставила ее в игровой комнате в Фоззи(в то время там была игровая комната).Через минут 20 с мужем увидели,как наш ребенок бежит в сторону выхода на улицу.Догнали,оказалось,она захотела в туалет и тетя отправила ее в общественный,одну!!!
Это подтвердила и няня,в комнате ведь туалет закрыт,а общий в двух метрах,искренне удивляясь,почему мы так возмущены.После этого я своих детей в игровых комнатах без присмотра не оставляю.
Болтушка Му• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
и?
не нужно быть таким уверенным в ребёнке, посмотрите видео как психологи воруют детей с площадки, дети есть дети, рассказывать нужно, но не факт, что ребёнок поведёт именно так как ожидает родитель
Болтушка Му• 03 мая 2015
Ответ дляLydia
глупости. Говори не говори - это дети
согласна полностью, 50 летних разводят как лохов, а это ДЕТИ, они специально придумывают схемы чтобы ребёнок повёлся
Робот Вертер• 03 мая 2015
оставляла часа на 3 (ребенку 4года), ребенка не на кого было оставить, а надо было товар принимать. Наш магазин был на том же этаже что и детская комната, в ТЦ с нами практически каждый день ходил где наш магазин и детская комната четко знает. Женщина к-рая работала в детском центре следит за детками, я дала ей свой телефон, чтоб если что она позвонила.
Шкала Радости• 03 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
так можно стать параноиком.
у меня подруга, сыну 8,5 лет, она с ним везде, на площадке, в игровой комнате и т.д....
и я вам скажу с крайности в крайность это тоже плохо.
смотрю на мальчика и он уже и шнурки сам завязать в 8 лет не может и в туалет мужской тоже сходить, так как мама его так опекает, что самостоятельности у ребёнка НОЛЬ... не удивлюсь, если она и моет его сама в таком возрасте... а это на минуточку будущий мужчина....
я вас прекрасно слышу.
да, ребёнка нужно готовить к самостоятельной жизни, контролировать готовность и наблюдать... и если готовность будет, тогда потихоньку давать ему делать свои ошибки и шаги самостоятельно...
говорить с детьми много нужно на разные темы и о разных ситуациях, моделировать эти ситуации, искать ошибки и правильные решения.... чтобы ребёнок мог воспользоваться или знал как ему действтовать в той или иной ситуации...
а вы вместо ьтого, чтобы дать ребёнку знания, обучить навыкам в разных ситуациях предлагаете просто за руку его водить до пенсии... где смысл? или вы думаете, что рядом будете всегда?
я вас прекрасно слышу.
лучше переглядеть, чем не доглядеть. У меня брат до 12 лет водил за ручку своего сына,и ему это не помешало в стать самостоятельным, сейчас ему 17 лет, у него черный пояс по карате, сам заработал себе на байк, с 16 лет путешествует с друзьями по Украине, вот ждет совершеннолетия, что бы расширить рамки путишествий.