КАПСЛОЧНИЦА• 03 мая 2015
Ребенок сам в игровых комнатах ТЦ,ваше мнение.
В продолжение темы про коляски брошенные под магазинами,возник такой вопрос,вы оставляете ребенка в игровых комнатах,лабиринтах ТЦ одного, там где вроде как сидит человек который присматривает за детками,и уходите гулять по магазинам? и если да то с какого возраста и как надолго?
Коробка с карандашандрами• 03 мая 2015
Нет, ответственность по сути они не несут, а случиться может всякое
Запыхалась• 03 мая 2015
Никогда не оставляли. Если надо в ТЦ - бабушка сидит с ребенком. А маленького ребенка никогда не таскали по магазинам
КинДза• 03 мая 2015
Нет, не оставляю, сижу и наблюдаю за ним. 4,5 ему. Помню как в Караване лет 10 назад из такой комнаты девочку украли.
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 мая 2015
Моему 2,8 оставить одного даже мысли пока не возникает,мал совсем еще,и даже не знаю возникнет ли вообще такое желание,особенно после прочитанных историй как деток уводят с игровых комнат,а до этого думала что если ребенок постарше то вроде как безопасно,сколько смотрю-родители приводят ребенка,записыают их номер телефона,и они уходят
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 мая 2015
Ответ дляКинДза
вот,я только что об этом и начиталась. А вот как могут украсть? ведь детки все таки под каким то но присмотром там?
КинДза• 03 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Хз, но как то ж украли..
Идеальная оптимистка• 03 мая 2015
она там сидит не для того, что бы за детьми смотреть. для этого у них есть отдельная услуга няни. плачу и иду по магазинам. но это крайне редко, если уж очень приперло))
Значит надо• 03 мая 2015
Вообще не оставляла . Один раз в большевике оставила , рядом старшая дочка праздновала день рождения подружки. Иду с мегамаркета, а навстечу мне дочка младшая бежит в носках
, прихожу на площадку , спрашиваю , почему ребенок без присмотра - ответили, что она увидела сестру и убежала . Все ! Больше не оставляла никогда !
Хорошенькая• 03 мая 2015
В хэпп лоне оставляли . Там на 40 минут тариф вроде или 30. С 3,5 лет, нам звонили когда время подходило. С сыном частые беседы, что с чужими не общаться, не идти и тд.
Вот я пытаюсь проанализировать, как можно именно из комнаты забрать ребенка в хэппи лоне к примеру. Там двое сидят на входе. Я подхожу и что дальше? Я ведь не знаю имени ребенка. Хорошо, если имя знаю, почему ребенок должен ко мне пойти, если не знает меня? Плюс визуальная память у них должна быть... Так и с садика увести можно, если уж совсем пофигизм включить.
По сути, страшнее на улице на детской площадке или на аттракционах. Думаю история с караваном именно с аттракционам. Связанна. Много людей, шум, нет контроля и закрытого пространства как в детской комнате.
Но я в след раз поговорю с работниками хэпп. Лона
оставлять одного стала в лабиринтах только после 6 лет.... в скаймоле, но там девочка такая хорошая, по любому поводу сразу звонила на мобильный.
сейчас в скайпарк ходит сам, если нужно сам спускается в сельпо, покупает покушать и обратно в скайпарк возвращается....
дети все разные конечно.... но имхо. до 6 лет нужно не бегать с ним по комнате или лабиринте, а просто находится рядом с ним....
Разгуляшка• 03 мая 2015
Ответ дляКинДза
:)))) эту историю рассказывают чуть ли не каждый год и по разным тц:))))
так что это всего лишь утка.
Миссис Буркул• 03 мая 2015
лазила якось на днях з дитиною (півтора року) в такій кімнаті ( Буча ,Нова лінія). так там крім нас було ще 2 дівчнки якіх батіки залишили там. старшій років 4 а малій рокі 2-3. Так та що менша 3 рази тікала сама на батут якій який розташований далі від кімнати-лабіринту. А ця тьотінька яка за ними дивиться 2 рази кудись ходила і потім пішла чай пити в окреме приміщення.
Мааарковная• 03 мая 2015
У меня еще малышу 1.10, но я понимаю, что даже через лет десять не смогу оставить одного :) сейчас время такое... Одно зло вокруг. Не смогу я спокойно даде кофе в кафешке попить, если знаю, что сам...
Ответ дляМааарковная
ну в таком возрасте вам врядли разрешат ребёнка оставит одного в любой комнате детской.... в таком возрасте только родителями, имхо... даже в голову не приходило оставлять одного такого малыша....
После шести ни-ни• 03 мая 2015
Какоето время назад...сдесь на советчице девочка выкладывала видео с передачей, где провели эксперемент и с площадки игровой в парке увели за минут 30 с десяток детей...причем уводил мужчина...и взрослых рядом было полно. Ну сопровождающего взрослого предупреждали и наблюдали вместе за реакцией ребенка... Все сопровождающие были уверены в ребенке, но из 10 ти детей лишь 1 не пошел.... !!!!!
Ответ дляПосле шести ни-ни
и?
это упущение взрослых, которые не рассказывают детям о том, что чужжим верить нельзя, их нужно игнорировать.
После шести ни-ни• 03 мая 2015
нет!!! Это наглядный пример, как наши дети слушая страшилки легко могут попасть на удочку опытного психолога или опытного маньяка!!! Там все детки адекватные...и родители их уверена не раз говорили об опасности! Жаль, что не смогу сейчас найти это видео((( Но если найду - ссылку брошу)) Очень впечатлили результаты!
Бла бла бла• 03 мая 2015
Кароче в ашане много случиев било что брали в туалет сбривали волоси меняли одежду и уходили
Ответ дляПосле шести ни-ни
я знаю о чём вы говорите.... видела.....
После шести ни-ни• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
и что, Вы после этого так уверены? Сколько лет Вашему ребенку?
Разгуляшка• 03 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
:))))))))))) ещё одна:))))
Мааарковная• 03 мая 2015
Ответ для_krapka_
так и мне не приходило! Я говорю о другом, о том что даже 10-летнего не смогу оставить. Что скорее он будет от меня шарахаться и помниться погулять с мальчиками чем я от него отстану.
После шести ни-ни• 03 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да я тоже видела это видео:(
согласитесь, во первых очень наглядно..., а во вторых очень реально...((( Только глаз -да -злаз!!!!
Разгуляшка• 03 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
нельзя быть уверенным во всём, но детей обучать нужно, нужно контролировать их, пока не будешь уверенным в том, что он готов к тому, чтобы остаться в комнате игровой или на площадке сам...
После шести ни-ни• 03 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
Вы как будто не слышите... какая уверенность????!!!! Это всегда риск, в наше время! Только предельная внимательность с ТЦ супермаркетах и т.п.