Интимная• 03 мая 2015

Алчевск. Как там живут старики?

Украина ведь не платит им пенсию. Кто что знает, как они выживают в Алчевске, гуманитарку какую-то привозят хоть?
Пьера Безухова• 03 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
Алчевский меткомбинат -договорник,милочка))))он платит в Украину потому что его хозяин зарегил его на территории Украины,чтобы спокойненько жить в Киеве а так же он платит жопам что бы его не снесли с лица земли,а так же он-прямой спонсор этой заварушка.
Вы на Алчевском меткомбинате работаете? Или откуда такая инфа?

Чупокабра• 03 мая 2015
Вообще-то, это Украина АМК возместила НДС на миллионы гривен
Уси-пуськи• 03 мая 2015
Мадам,усть АпАлченцы платят пенсию старикам,они эту кашу заварили,а Украина виновата.Вы как в том анектоде и на х.. сесть и рыбку съесть .
Гу го гу го гу• 03 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
Удалено администрацией...
Пьера Безухова• 03 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
А социальные взносы украина зажала возмещать. Хотя мы по сегодняшний день платим все налоги в украину и в том числе военный сбор
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
Вы с мозгами дружите. Я живу в Алчевске и работаю. Бред это вы. Вы очень темная и далекая.
Дуракам ничего доказывать не собираюсь,особенно тем,которые даже незнают кому принадлежит предприятие и пытаются пукать против ветра
если такая умная, то почитай кому принадлежит комбинат - россиянину и штабквартира в Донецке. А ещё вот интересно, как по вашему налоги в Киев перечисляют если банки бабло не перечисляют? А все реквизиты ихние донецко-луганские. Вам лапшу вешают а Вы ведетесь. Хватит, уже навещали что всю Украину кормите а тут оказалось что даже на пенсии своим бобла нет
Пьера Безухова• 03 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Удалено администрацией...
Я вас очень прошу,не пишите мне.Бред в психушке. .При чем здесь Ахметов к Алчевскому меткомбинату?
Уси-пуськи• 03 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+ 100000
автор Интимная • 03 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи
Можете пояснить, как это поговорка относится лично ко мне?

МастерЮля• 03 мая 2015
В каше заварены 2 стороны - Украина и ваши ЛНР_ДНР
спорить сейчас у кого яйца круче нет смысла никакого.

Автор, на наших территориях сейчас присутствуют пункты ’обналичивания средств с банковских карт’ где за скромные 4-6% от суммы выдадут наличку с карты. в итоге если вы переведете деньги на карту внуку-другу 1000 грн они получат 940 грн, а это выгоднее чем ехать на Украину за деньгами.

Это я к тому, если вы действительно хотите помочь своим родственникам, а не разглагольствовать на тему какие все плохие
Гу го гу го гу• 03 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
та ты шо? И ты веришь? Наверное наличными в чемоданах возят? Как же вы это допустили?
Пьера Безухова• 03 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
Пьера Безухова• 03 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Удалено администрацией...
слава богу,что не мне. Мне было бы стыдно иметь таких тупых знакомых
автор Интимная • 03 мая 2015
Ответ дляМастерЮля

Вы думаете, что мы не рассматривали этот вариант?! У бабушки НЕТ карты, она пенсию наличкой получала. А внука и сына тоже УЖЕ нет. Просрочились.
МастерЮля• 03 мая 2015
Ответ дляИнтимная
карты могут быть и друзей-знакомых.
в крайнем случае ваши родственники могут обратиться в эти пункты и спросить могут ли им на карту перевести деньги, и чтоб они их сразу забрали за вычетом.

знаю почти все нюансы этого дела, ваша схема может быть такова - вы созваниваетесь с родственниками, они идут к себе в пункт, вы идете к терминалу пополнения. Родственник стоит там, вы пополняете карту , деньги приходят на счет и их сразу отдают.

я бы могла вам помочь передать средства, но у меня крайняя точка это луганск, в алчевске не бываю
МастерЮля• 03 мая 2015
а чтобы узнать ’проверенных посредников’ достаточно написать в группе в ОК.
Можете там же написать кто может помочь с перечислением средств родным
НеКонец-Света• 03 мая 2015
Выехать на Укр. почти не возможно и очень дорого,работы нет-не он один дома сидит,все сидят.Пенсию переоформить на Укр. очень дорого,сейчас до 2000 грн. и то не факт,может аферисты или пока запросы придут от 1 до 4 мес.,очень нервное дело.Продукты очень дорогие,в 2-3 раза дороже,Укр. не пускает,мурыжит,а потом дань берёт почти равную цене груза.А парню молодому только дома и надо сидеть,никуда не шастать,люди до сих пор пропадают-для укр. они все ополченцы и докажи,что это не так,а для ополченцев-что же ты свой дом не защищаешь.Унизительно,когда на укр. блокпостах выводят мужчин от и до 70летнего возраста и начинают их морально ’допрашивать-раздевать’,а они должны молча это терпеть,т.к. что-то скажешь человеку с автоматом,а у него настроение плохое и всё...печально!Пусть парень ваш найдёт знакомых с картой банковской,пополните её и они там снимут деньги.Я так не раз делала,только у нас обналичка была 10%.И конечно люди очень на Украину обозлились,знаете,кто заварил это одно,а самолёты прилетели и бомбили из Украины.Не важно у кого какая позиция,не спорьте на полит. темы,просто оставайтесь людьми и родственниками,будьте милосердны,добры, любите и уважайте друг друга.Нас,в этой войне просто используют,а мы ведёмся...
МастерЮля• 03 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света

спасибо вам за адекватные слова.
все хороши, только 90% населения этого не понимают к сожалению(

автор astrex • 03 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
а можете поподробнее в личке мне рассказать, как искать этих посредников?
автор astrex • 03 мая 2015
Девочки, спасибо вам, всем адекватным, за очень информативные ответы.
Запасная спина• 03 мая 2015
В контакте есть такая группа https://vk.com/ffl_donbass
Там есть адреса (ну или можно уточнить у админов), где кормят бесплатными обедами стариков и вроде даже развозят горячие обеды на дом.
Соня-сонятко• 03 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
Алчевчский меткомбинат платит в украину,а назад дуля с маком. Дальше что?
На оккупированных территориях все платят двойные налоги. Так может есть смысл у дыров пенсии потребовать, раз им платят налоги наравне с Украиной, а Украина выехавшим платит.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 мая 2015
В Алчевске началась выплата пенсий и пособий.Правда в рублях.Уже многие получили.В магаинах рубли начали брать.Так что думаю ваши родственники не пропадут.Работают соц.столовые,всех кормят.
автор astrex • 03 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Спасибо!!! Обнадежили!
Мядуза аля моргонер• 03 мая 2015
Девочки, можете кидать в меня хоть тапками, хоть камнями, хоть чем угодно...Я так скажу: Я сама родом с Луганской области, жила там с детками до июня прошлого года, в июне выехала на подконтрольную территорию, т.к. видеть, как люди сходят с ума и переворачивается привычный мне мир с ног на голову, выше моих сил. С октября бываю периодически дома - отмечаюсь на работе, чтоб не числиться без вести пропавшей, т.к. долги по зарплате отдают только тем, кто отмечается на работе. Вижу своими глазами, что происходит и как живут люди в моем городе. Так вот, если раньше мне было всех жалко: стариков, мамочек с детьми, делилась с ними последним - одеждой, едой, которую привозила родителям, собирала одежду и детское питание по волонтерам и тащила бедным людям домой...Так вот, дура я последняя была, что так делала, лучше бы про себя и своих детей больше думала. Все пенсионеры переоформили пенсию, регресс, получают теперь и в Украине, и в ЛНР (представьте себе на секундочку 2 шахтерские пенсии и 2 регресса!!!!), мамочки - детское пособие и там, и тут - тоже немаленькие суммы. На рынке дорого, НО там не протолкнуться: люди покупают и дорогую рыбу, и дорогое мясо, и дорогую одежду... В бедности живут только правильные и принципиальные, но их на общем фоне мало...
Жертва интернета• 03 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не пишите бред. Это по зомби ТВ сказали? Платят хунте налоги и ещё директор живой? Или не ’национализировали’?
а как по вашему многие предприятия платят зарплату на карты украинского банка????подумайте своей головой?или это днр перечисляет? , или вам голова только для прически? а если вы не вкурсе, так и не нуно тут обманывать других людей!
Жертва интернета• 03 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
так чего ж ты бл.. уехала, если тут так хорошо и пенсионеры жируют, никакие пенсии и зарплаты не стоят , чтоб нас бомбили!!
и потом, мои дедушка и бабушка не переоформляли ничего, дедушка умер в марте, пенсия у него была около 6 тыс., так сколько украли только у него с августа пенсии???
а маме хорошо, ей в этом году 55 исполнилось, вот она уже оформила пенсию, в мае сказали дадут
Не любовница• 04 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
Вы в школе не учились? Читать не умеете??!! Покажите, где в моем посте написано, что там хорошо???!!! Чокнутая, ей Богу....!!! Из-за таких как Вы и уехала - переломали мне жизнь и моим детям, из-за таких как вы закрыли мое предприятие и мне негде работать, а все пенсионеры, которым ума не хватило подумать и не орать росия росия - сидят по получают по 2 пенсии... Если у вас мозгов не хватает понять, что я не конкретно про вас написала, а общая картина (90 из 100% переоформили и получают в 2-хместах), то идите с Богом куда вам так хотелось....
anuta2602• 04 мая 2015
Ответ дляИнтимная
В Алчевске живет родная сестра моей покойной бабушки. У нее есть внук 27 лет. И сын, которому 47. Бабушка говорит, что сын постоянно мотается куда-то на заработки. Уже с лета мотается, только вот ничего никак не заработает. И не понятно, где работает вообще, ничего не говорит. При этом сын этот, мой дядя, он в армии был водителем танка. В общем, странно все как-то. Может в ополчении на самом деле, а не на каких не заработках. Внук постоянно при ней находится. Плачутся, что еле выживают и голодают. Когда мы предложили передать деньги и попросили этого внука сходить для этого на украинскую территорию, мы бы передали через кого-то деньги. Внук этот наотрез отказался. Это сходить за деньгами!!! Ведь голодают же. Не понятно все и сплошные несостыковки. А мы волнуемся. Муж мне говорит, если бы и правда голодали, что побежали бы за деньгами.. А я волнуюсь. Вот и пытаюсь выяснить, как там старикам. Иначе чего наши тогда не хотят за передачкой сходить.
Видно сразу,что вы не местная.Как это сходить?До ближайшей укр.территории расстояние не маленькое.на блок постах украинских не пропускают,автобусы если и ездят то через Россию,а это очень дорого,тем более что нет денег