Белый Лосик• 03 мая 2015

Кошка поймала мышку.

Живем в квартире, в доме кошка, не долго, 2 месяца, потому я пока профан во многих вопросах. Сегодня утром выходит гордо с мышой в зубах. Ну, так как ее добыча, не отбирала и она минут 20 с ней играла. Потом наигралась и бросила тельце. Не ела. Но она и валялась в ней, и подбрасывала, и всеми лапами по ней потопталась. В доме маленький ребенок, кошку срочно нужно мыть? Купаться она не любит, боюсь чтобы не восприняла как наказание, потому что мы ею искренне гордимся - она еще котенок, 5 месяцев, плюс я стригу когти - как поймала мышу и где вообще ее нашла - понятия не имею :)

В общем вопрос - мыть ее как-то теперь, вытирать, или я зря заморачиваюсь?
Tania19• 03 мая 2015
Я б покупала звичайно , в мене теж є кіт) правда мишок немає)))))
А миша це ж купа бактерій

автор Белый Лосик • 03 мая 2015
Ответ дляTania19
А миша це ж купа бактерій
у нас второй этаж, наверное где-то из подвала приползла ) я тоже не знала, что у нас еще и такая живность есть
irisha.rom• 03 мая 2015
якщо кіт грається з дитиною, то звичайно купати
natikasya• 03 мая 2015
у нас вобще 13 этаж ! у соседей рядом коту больще 10 лет , а может и 15 !))) так вотспоймал рано утром у себя в квартире мышку , соседка была удивлена ! а через 3-5 мес где-то , я открываю у себя мусорку под мойкой , пакет был почти пустой ( неск бумажек и бамажка от колбасы) и там сидит на меня смотрит маленькая! так я вместе с кульком вынесла на улицу , так стремно было выносить , она там шарудела !)))
автор Белый Лосик • 03 мая 2015
Ответ дляirisha.rom
Играет, да. Но мы сейчас уходим и вернемся часиков через 5-6, за это время кошка сама не вымоется? Только купать?
irisha.rom• 03 мая 2015
можливо і вимеється, але я така мамочка перелякана, що покупала б кота обов*язково
космонафт• 03 мая 2015
Кошка помоеться сама, не волнуйтесь. У кошек бактерицидная слюна! Вот молодец ваша кошка!!!!!
Брынза• 03 мая 2015
Ой девочки . 2 года назад мы в мышеловку поймали больше 25 шт. мышей (я просто дальше со счета сбилась) за 2 месяца . Это был кошмар я их ужасно боюсь . Живем на 5 этаже , на тот момент квартира была только после кап римонта. Мы сделали вывод что они попадали через балконную дверь так как был конец лета и балкон постоянно открыт и не застекленный.
Престидижитатор• 03 мая 2015
Кошку лучше вымыть. Бактерицидная у нее слюна или нет, а мало ли чем заразная та мышка, да и сам факт, лазила где-то по подвалам и помойкам, а теперь это все на кошкиных лапах, брр.