03 мая 2015

Сделали, блин, доброе дело...

Отдыхали 1 мая на природе (в беседках), мой ребёнок с товарищем нашли на дороге в песке ключи от авто с сигналкой, я их послал вдоль беседок спросить кто терял, никого не нашли. Минут через 10 видим, по тому месту бродят 2 человека, явно что-то потеряли, послали детей к ним, ключи их. Хозяева рады до безумия! (кто знает сколько это стоит - поймет). Мы же в полушутку - с вас две шоколадки, по количеству детей, можно наличными. Говорят - хорошо, не вопрос. И забыли. Мы забыли, а дети - нет). Пару раз за вечер мой спрашивал - приносили дяди шоколадки? Потом та компания уехала, мой сын немного расстроился. Говорю - ничего страшного, мы вернули - нам вернётся. Вчера мне пару раз высказывал - как же так?, сегодня обмолвился... Вижу - обидно ребёнку, чувствует, что надурили его. Думаю куплю ему, пусть успокоится. По телефону говорю - передал дядя шоколадку, какую? - корона с орехами, твоя любимая. Спрашивает - а товарищу?... ну, говорю..., и ему тоже...
Сходила в киоск, купила 2 шоколадки...
Сделали доброе дело, мать попала на 46 грн. кредитных средств, а ребёнок поверил в справедливось...
Вот и думаю, наверное в следующий раз выкину подобное подальше, скажу нельзя такое с земли поднимать
показать весь текст
Украиночка 03 мая 2015
мне не понравилась ваша фраза ’Мы же в полушутку - с вас две шоколадки, по количеству детей, можно наличными’. То есть вы сами напрашивались на вознаграждение. Надо было отдать и ничего не просить, и ребенку объяснить, что добро делается просто так а не за вознаграждение
olencya 03 мая 2015
да глупости - вы все правильно сделали.
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
’Мы же в полушутку - с вас две шоколадки, по количеству детей, можно наличными.’ - сами выпросили, вам никто не предлагал, да ещё и детей быть корыстными учите.
мы - не я лично, а кто-то из нашей компании, сказали в полушутку, а дети ждут. Корыстию я бы учила, если бы сказала - спрячьте, а как только хозяин объявится - будем выкуп требовать. Вы чё? какое корыстие?
Приму в дар 03 мая 2015
Это еще не край. Я однажды увидела как человек доставал из кармана ключи и оттуда выпало две сотенные бумажки. Я подняла, догнала его и говорю - дескать Вы уронили. А он мне - не фиг(грубее) было трогать, сам бы поднял!
Фокус-Покус 03 мая 2015
Блин, Вы что ребенку шоколад не покупаете
руки_Крюги 03 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
сложно объяснить? Не вижу ничего сложного. Получается то если шоколадки нет то можно и ключи в кусты выкинуть, а на фиг их нашару отдавать. Для того и есть родители что бы найти слова и объяснить.
Дети не обязаны искать ключи взрослых полупьяных дядечек. Они вполне могли дальше ими играть, выкинуть, утопить и т.д. но они отдали их родителям и сэекономили дядечкам кучу денег и нервов.
Я бы в такой ситуации детям не только шоколадку купила.
Я не в теме 03 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Дети не обязаны искать ключи взрослых полупьяных дядечек. Они вполне могли дальше ими играть, выкинуть, утопить и т.д. но они отдали их родителям и сэекономили дядечкам кучу денег и нервов.
Я бы в такой ситуации детям не только шоколадку купила.
а они их специально искали? Не они бы нашли, так нашли бы дяденьки свои ключи сами.
Здрасьтенька 03 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, в беседках на природе отдыхать были балосы? Так ведь? Или Вы там воздух кушали-пили.А детям шоколадки купили, и все - попали на деньги!!!
У Вас покупка шоколадок по плану? Мда, мне жаль деток.
Вам правильно написали - ’делай добро и бросай его в воду’
Ага )) трагедия из за того Что свему ребенку купила шоколадку! Я в шоке!
руки_Крюги 03 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
а они их специально искали? Не они бы нашли, так нашли бы дяденьки свои ключи сами.
Ага. Если бы нашли.
Здрасьтенька 03 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Дети не обязаны искать ключи взрослых полупьяных дядечек. Они вполне могли дальше ими играть, выкинуть, утопить и т.д. но они отдали их родителям и сэекономили дядечкам кучу денег и нервов.
Я бы в такой ситуации детям не только шоколадку купила.
Дяденьки не просили деток искать ключи,а искали их сами!
PORKA 03 мая 2015
А при чем здесь те мужики? Фу, у меня бы язык точно не повернулся выпрашивать шоколадки или деньги, как вы это делали. Они сказали, чтобы вы от них отцепились. Если и хотели отблагодарить, то после ваших слов наверняка охота отпала.
Лгин 03 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну простите, сестра в компанию пригласила, она угостила. Пооправдываюсь. Какая разница - кредитка/наличные? не входило в мои планы покупка шоколадок вместо дядек)
а вы вообще женщина или мужчина? а то от имени и мужчины и от имени женщины пишите)))
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Детям пообещали шоколадку. Думаю ребенку будет довольно сложно обяснить почему вначале обещали награду, а потом перевели в разряд “доброе дело”
получается сама виновата..., кого-то за язык дёрнуло). Купила я их, хрен с ними, пол соведчицы обосрало, в корысти обвинило)
Дея Торис 03 мая 2015
Ответ дляГадаю на Таро
У нас в ларьке Корона по 17грн
у нас по 23)))
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляЛгин
а вы вообще женщина или мужчина? а то от имени и мужчины и от имени женщины пишите)))
где я от мужского пола писала?
Я не в теме 03 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Дети не обязаны искать ключи взрослых полупьяных дядечек. Они вполне могли дальше ими играть, выкинуть, утопить и т.д. но они отдали их родителям и сэекономили дядечкам кучу денег и нервов.
Я бы в такой ситуации детям не только шоколадку купила.
И кстати шоколад выпросили у них взрослые а не дяденьки сами предложили, чувствуете разницу?
neoba 03 мая 2015
О Боги. У нас была подобная ситуация, я объяснила, что за хорошее дело вознаграждения ждать не стоит. Это для себя делается, грубо говоря. Помог кому-то - настроение поднялось. Как-то так. Дядьки, ясен пень, пеньки, но можно было просто объяснить
Гадаю на Таро 03 мая 2015
Ответ дляДея Торис
у нас по 23)))
приглашаю всех к себе в ларек
Лгин 03 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
получается сама виновата..., кого-то за язык дёрнуло). Купила я их, хрен с ними, пол соведчицы обосрало, в корысти обвинило)
просто не всегда всё что говорят-правда)) вы детей научили не бескорыстно что то делать, а с благодарностью только))) сами попали...
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Дети не обязаны искать ключи взрослых полупьяных дядечек. Они вполне могли дальше ими играть, выкинуть, утопить и т.д. но они отдали их родителям и сэекономили дядечкам кучу денег и нервов.
Я бы в такой ситуации детям не только шоколадку купила.
дети играли в футбол и случайно нашли, я их послала искать хозяев - не нашли, потом те дядьки сами объявились
PORKA 03 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Дети не обязаны искать ключи взрослых полупьяных дядечек. Они вполне могли дальше ими играть, выкинуть, утопить и т.д. но они отдали их родителям и сэекономили дядечкам кучу денег и нервов.
Я бы в такой ситуации детям не только шоколадку купила.
конечно, а чё там - выкинуть, утопить чужую вещь. Хотя при таком воспитании, нормально...
Трусы с капюшоном 03 мая 2015
дяди те жлобы, по карме они опять эти ключи потеряют и в следующий раз заплатят намного больше
Король дивана 03 мая 2015
Надо было наперед шоколадки требовать, пока ключи в залоге!
Наверняка 03 мая 2015
Нашли чужое, вернули потерявшему... Какая благодарность?! Естественный ход жизни.
Мини-бикини 03 мая 2015
Вам никто ничего не обещал. Вы же сами намекали и напрашивались! Если бы хотели отблагодарить - сделали бы это сразу. Сами создали себе проблему.
руки_Крюги 03 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
И кстати шоколад выпросили у них взрослые а не дяденьки сами предложили, чувствуете разницу?
Чувствую. У меня есть машина, и я прекрасно понимаю что значит потерять и потом восстановить ключи, и если вы думаете что найти потеряные где-то в песке ключи легко и просто то увы это не так. Я веду к тому, что я деток сама бы отблагодарила, а не ждала когда мне намекнут.
Снегурочко 03 мая 2015
Ничего себе бескорыстная помощь - выпрашивание шоколадки.
Имхо отдают найденное, потому что это нормальная реакция вернуть хозяину. Благодарить или нет - личное дело хозяина. А тут шоколадки выпрашивали, еще и на весь мир обиделись. ((
Зефирная попка 03 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
как ник отражает то, что на душе))
как глупо ,отдали и хорошо,забыли бывает,я тоже купила бы и все
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляЛгин
просто не всегда всё что говорят-правда)) вы детей научили не бескорыстно что то делать, а с благодарностью только))) сами попали...
ГДЕ Я НАУЧИЛА? читайте внимательнее - говорю всегда -мы вернули - нам вернётся. Прозвучала - шоколадка в эфире, дети ждут,
Мини-бикини 03 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Ничего себе бескорыстная помощь - выпрашивание шоколадки.
Имхо отдают найденное, потому что это нормальная реакция вернуть хозяину. Благодарить или нет - личное дело хозяина. А тут шоколадки выпрашивали, еще и на весь мир обиделись. ((