Всех анонимов аноним• 03 мая 2015

Срочно, кто в мастике разбирается!

Девочки, решила испечь дочке торт на ДР и покрыть просто сверху мастикой белой и выставить фигурки. Но не знала, что не подходит крем из взбитых сливок. Реально нельзя такой крем делать? Я уже все купила. Скажите, как быть? Хотела бисквит с фруктами и взбитые сливки.
skay_ua• 03 мая 2015
нельзя. либо ганаш(рецепт в инете) либо маслянный на сгущенке
иначе растает ваша мастика. Да и выровнять сливками не получится.

skay_ua• 03 мая 2015
крем взбитые сливки можно в средину торта, главное что б под мастикой был крем, не содержащий практически влаги.
Выручалка• 03 мая 2015
Вы можете в коржах использовать сливки, а верх торта нужно мазать масляным кремом...
автор Всех анонимов аноним • 03 мая 2015
Ответ дляskay_ua
мда нет чтобы почитать сначала, я пошла вершки купила...ну дурында
ptichka_korolyok• 03 мая 2015
Добавьте в крем загуститель. Тогда мастика не поплывет на нем. И сначала дайте крему впитаться,потом покрывайте мастикой.
Ответ дляВыручалка
а в середине можно? отлично. Просто сверху и по бокам обмазать малсяным?
Ответ дляptichka_korolyok
а можно покрыть уже перед самой подачей на стол?
на ночь поставить пропитаться, а днем покрыть?

skay_ua• 03 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
скажите, вы много мастичных тортиков сделали? я больше 300.
что б не поплыла-это надо супер жирные сливки, и что б они впитывались ну минимум 1,5 суток, что б вся влага в бисквит ушла, и он приветрился. Но рисковать я не стала б..в этом нет смысла..в средину можно что угодно. а вот выравнивать надо плотным кремом. Натур сливки не годятся-будет уродство
Тимаша• 03 мая 2015
Под мастику калдите крем масляный. Можно вареную сгущёнку с маслом, в середину торта - любой кремю При контакте с жтдкостью - мастика потечёт
Ответ дляskay_ua
Но в середину можно да? Сливки 30% такой торт сам делала много раз, впитывается крем отлично. Просто верх и бока смазать масляным?
Аль_де_Барановна• 03 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
да
ptichka_korolyok• 03 мая 2015
Ответ дляskay_ua
Я на Рождество торт делала со сливочным кремом и покрывала мастикой с маршмеллоу. Представляете,не поплыла у меня мастика. Правда и ночь не стояла,перед подачей на стол уже накрыла. Написала так,как у меня получилось. Может и повезло.
skay_ua• 03 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
не просто смазать. его надо выровнять http://u-samovara.ru/wp-content/uploads/2010/05/10... иначе мастика подчеркнет все неровности..
Ответ дляskay_ua
блин я думала мастика поможет выровнять.
skay_ua• 03 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
не представляю:) тут несколько вариантов-либо сливки растительные, либо был сьеден менее чем через час после покрытия.
skay_ua• 03 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
самое распространенное заблуждение:)
Ответ дляskay_ua
самое распространенное заблуждение:)
а выровнять как, подскажите плиз.
skay_ua• 03 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
а выровнять как, подскажите плиз.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite... здесЯ:)
ptichka_korolyok• 03 мая 2015
Ответ дляskay_ua
Сливки обычные,кондитерские. Покрыт утром,окончательно съеден к вечеру. Не потекло.

skay_ua• 03 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BB%D0... такие? а напишите фирму, интересно.
skay_ua• 03 мая 2015
http://dp.prom.ua/p73144053-slivki-konditerskie-sm...
Ответ дляskay_ua
спасибо, как мастикой покрыть уже насмотрелась. А как сам торт выровнять перед покрытием не знаю
skay_ua• 03 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
в этой теме все ответы есть
Выручалка• 03 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, сверху и бока обязательно масляным, а в седине любой...))
ptichka_korolyok• 03 мая 2015
Ответ дляskay_ua
Не такие. Синяя коробка и клубника на ней в сливках.
skay_ua• 03 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
http://www.kuharka.ru/images/users/gallery/2012/07... такие? но в общем не так и важно. В украине в прдаже из натуральных сливок 30 проциков или Смачно шеф именно оранжевая пачка у нас 72 грн за литр стоит. Либо Простоквашино. Все остальные-растительные. Во всяком случае в ХАрькове так.
Просто поймите-это физически невозможно-мастика на 70 процентов состоит из сахара. В натуральных сливках всегда есть жидкость(когда делают масло из сливок-она отходит, называется пахта) и вот эта самая жидкость и растворяет сахарную пудру
ptichka_korolyok• 03 мая 2015
Ответ дляskay_ua
Нет,не они. Там чисто синяя коробка. Ищу и не могу найти. Написано было по русски,а фирму не запомнила. Я редко пеку,поэтому предпочтения в продуктах не знаю. Тем более,сливки покупал муж. Я же не говорила,что сливки были именно животного происхождения,может и растительные. Я написала,как было у меня , а вы, не пойму,что мне доказываете. Но за ликбез,спасибо.
skay_ua• 03 мая 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Просто если были растительные-это одно. если натуральные-это совсем другое.
Обидно будет, если автор сделает торт, покроет натуральными сливками, а сверху мастика-и все это дело поплывет. Вот и все. Я ничего не доказываю. Я просто очень удивилась и высказала предположение-почему у вас могло не потечь.
Ответ дляskay_ua
Да это точно! Все на растительных маслах. Я купила польские, но не растительные. Простоквашино вообще найти не могу