03 мая 2015

Нужны ли сережки младенцу?

Девочки, я в расстроенных чувствах. У лучшей подруги дочке скоро гол, она моя крестница. Думала, что ей на первый ДР подарить, рассчитывала примерно на 500 грн. Ну, и у мамы спросила (кто ж лучше мамы знает, что нужно ребенку?). А она говорит: подари ей середки золотые, я ей ушки проколю. Девочки, мне не жалко единственной крестнице сережки подарить, но зачем малышке в годик ушки прокалывать? Это же больно! А потом пока они заживут, ребенок намучается. Или я драматизирую?
mena 03 мая 2015
Нужны ли сережки младенцу?
нет

это нужно маме-бабушке и т.д.
gerka87 03 мая 2015
Я тоже хотела крестнице на годик сережки подарить, а кума сказала, что она не будет проаалывать ребенку уши. Мол лет в 10, если сама захочет.
я б своей дочке на годик бы проколола ушки, но у меня сын)
velikiy32@rambler.ru 03 мая 2015
я вообще против ранних проколов ушек.и против манюсеньких сережек против...куда их потом эти граммульки?вырастет-не оденет уже...ну разве что гвоздики с бриллиантами,но они явно не 500грн)))подарите денюжку,что мама захочет,то и купит.
Анжелика1 03 мая 2015
Это не вы автор предыдущей темы ’Где проколоть ушки в годик’?
@kupuy@ 03 мая 2015
нам подарил крестный на годик пару сережек и еще несколько друзей, у нашей дамы собралась уже коллекция сережек :-) Ушки прокололи в итоге только в 1,7 года - все прошло отлично, зажили ушки быстро
Tix 03 мая 2015
Прям жизненно необходимая процедура уши в год колоть. Вот мне 38, без серёжек и ещё ни разу желания не появилось лишних дырок в ушах сделать. Дочери десять, тоже пока без серег, попросит сама, сделаем, а в год - ну зачем ребёнку лишний дискомфорт?
автор Pevtsova 03 мая 2015
Нет, я вообще против прокалывания ушей малышам. Но кума настроена решительно, хочет украсить малышку сережками. Я подумала: подарю что-то другое - не обидится ли? Малышке-то все равно, она и не поймет, что там за подарок, ей игрушка понравится больше, чем такой ’подарок’.
Lelya1 03 мая 2015
Я бы проколола в годик, но у меня мальчик!
автор Pevtsova 03 мая 2015
Мне, кстати, моя крестная (на год ли, или нет - не знаю, но в раннем детстве) подарила аккуратные такие ’гвоздики’ с самоцветами, но уши я в итоге решила проколоть аж в 8 классе :)
paladium 03 мая 2015
нам подарили, но ушки не прокололи. это сейчас делают безболезненно,одноразовым пистолетом с сережкой с хирургической стали. Хотят-покупайте1
VA-LJUSA 03 мая 2015
моя кума- доктор.
на годик подарила серьги,
пошла с дочкой проколоть ушки,
я их ждала под дверью.

не жалею.
автор Pevtsova 03 мая 2015
Девочки, у которых опыт прокалывания ушей в годик! Как оно вообще происходит? Мне прям видится: малышку правдами-неправдами уговаривают на дырочку в одном ушке (она даже не сообразит, что к чему) но потом-то реву будет! И как второе ушко колоть тогда? И потом же все равно гноится и болит первые дни! И ребенку ну реально пофиг, что там у нее в ушке за красота, если оно болит!
@kupuy@ 04 мая 2015
Ответ дляPevtsova
Девочки, у которых опыт прокалывания ушей в годик! Как оно вообще происходит? Мне прям видится: малышку правдами-неправдами уговаривают на дырочку в одном ушке (она даже не сообразит, что к чему) но потом-то реву будет! И как второе ушко колоть тогда? И потом же все равно гноится и болит первые дни! И ребенку ну реально пофиг, что там у нее в ушке за красота, если оно болит!
мы вызывали мастера домой. все прошло легко и не принужденно. через 5минут уже играла, а я нервно курила правда :-))) ничего не гноилось, пару дней капали под сережку хлоргексидин. Дочь ушки не трогала, что что то поменялось не заметила
vasilek5050 04 мая 2015
Как зайцу стопсигнал
paladium 04 мая 2015
Ответ дляPevtsova
Девочки, у которых опыт прокалывания ушей в годик! Как оно вообще происходит? Мне прям видится: малышку правдами-неправдами уговаривают на дырочку в одном ушке (она даже не сообразит, что к чему) но потом-то реву будет! И как второе ушко колоть тогда? И потом же все равно гноится и болит первые дни! И ребенку ну реально пофиг, что там у нее в ушке за красота, если оно болит!
могут два сразу, и пикнуть не успеет. я работала в ТЦ, и у нас там прокалывали ушы, могу точно сказать что в истереке бьются дети примерно от 3 лет - они просто бояться. моему сыну в 17 захотелось дырку в ухе, я сама туда отвела , пусть лучше в проверенном месте чем сам за углом. все отлично, ему понравилось, быстро все зажило не смотр что был июль.
lesyatim 04 мая 2015
Ответ дляPevtsova
Девочки, у которых опыт прокалывания ушей в годик! Как оно вообще происходит? Мне прям видится: малышку правдами-неправдами уговаривают на дырочку в одном ушке (она даже не сообразит, что к чему) но потом-то реву будет! И как второе ушко колоть тогда? И потом же все равно гноится и болит первые дни! И ребенку ну реально пофиг, что там у нее в ушке за красота, если оно болит!
У нас ничего не гноилось. Мы прокололи в 8 лет, но дочка говорит, что это больно, хоть и пистолетом. Я хотела еще позже это сделать, но очень просила, а теперь ей 10 лет и они ей надоели, хочет снять серьги чтобы уши заросли, я не разрешаю. Младшей раньше 14 лет колоть не буду.
VA-LJUSA 04 мая 2015
Ответ дляPevtsova
Девочки, у которых опыт прокалывания ушей в годик! Как оно вообще происходит? Мне прям видится: малышку правдами-неправдами уговаривают на дырочку в одном ушке (она даже не сообразит, что к чему) но потом-то реву будет! И как второе ушко колоть тогда? И потом же все равно гноится и болит первые дни! И ребенку ну реально пофиг, что там у нее в ушке за красота, если оно болит!
если пистолетом, то ребёнок ничего не успеет понять.
у нормального мастера игрушек пол-кабинета)))
автор Pevtsova 04 мая 2015
Фух, успокоили :) теперь дело за классным мастером :)
Alex_m 04 мая 2015
Конечно, ребенку это не нужно, как и многое другое. Но если мама хочет, почему бы нет?
Я своей проколола в 1,5г. Она немного поплакала, но когда из салона выходили, и забыла уже.
Сейчас колят прямо сережками, их носите 1,5-2 месяца (уже не помню точно), потом одеваете, что хотите.
По поводу сережек. Сережки-гвоздики дешевле и смотрятся аккуратней, но я бы советовала сережки типа ’петелька’ на застежке. Пелелька намного безопасней для ребенка. Дочка на площадке упала и ударилась головой о лавочку. Сережка (с застежкой, как на последнем фото) немного проткнула голову. Я очень испугалась, но все обошлось, последствий не было.
natik14 04 мая 2015
Я бы купила серьги. Это на всю жизнь
Ma-Xi-Ma 04 мая 2015
Ответ дляmena
Нужны ли сережки младенцу?
нет

это нужно маме-бабушке и т.д.
+100.идиотизм.