Всех анонимов аноним• 03 мая 2015

Мошенники кинули на 8000 грн. У кого то есть опыт, что деньги вернули обратно?

Вчера подругу кинули на 8000 грн мошенники по объявлению с ОЛХ. Звонили позно в 10-11 вечера. Она сначала отморозилась, но учуяв ее тонкую натуру, они таки ее дожали((( Звонил пожилой мужчина(как ей показалось, который ничего не смыслит в этом), по поводу детского комбеза за 150 грн. Говорит знала, что нельзя диктовать коды и т.п., Но говорит, что звонили с номера на 056, называясь приват банком и т.п. К тому же не дали никуда перезвонить, короче дожали(( когда поняла, что случилось, звонила в портмоне, где уже никто не отвечал. В итоге деньги ее ушли на киевстаровский номер. Ее знакомый айтишник с приват банк это вычислил. Она утром написала заявление в райотдел, указала все 4 номера с которыми была связь. Написала еще в какое то специализированное отделение по кибер мошенничеству. В киевстаре морозят, мол милиция должа делать запрос. К тому же оказывается, что перевод на киевстар, она могла отменить до 11 вечера, а раздуплилась в 11:30... Короче говоря, кредитку они тоже под каким-то предлогом выпросили, вот и загнали ее в кредит на 8000 грн. Пробила номер с которого звонили, там 5 страниц отзывов о мошенничестве за ГОД!!! Муж в АТО, сама в декрете, сыну 2,5. Очень хороший и добрый человек. Так хочется помочь!!!
Может кому то удалось вернуть деньги? Или кто знает что делать? Спасибо всем!!!
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
Овердрафт
да-да! точно!

Распутница• 04 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
говорит знала, и сказала что не продиктует... В итоге нали предлог и продиктовала(( доверчивая((
скажите, какой нашли предлог в итоге?
чем именно надавили.
Они же там опытные переговорщики и знаю слабые места.
Так какое нашли слабое место у подруги?
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляРаспутница
скажите, какой нашли предлог в итоге?
чем именно надавили.
Так какое нашли слабое место у подруги?
ой, да какие опытные? просто человек замешкался и начинают давить на то место. вон моя кума резиновые сапоги сына продавала - для тех, кому большие - так там же еще носок меховой, зачем впритык брать. а тем кому мало - так вы же носок вытащите, уже весна, тепло, зачем парить ногу? артистка блин
Bamba• 04 мая 2015
опытных переговорщиков я там не услышала.