Всех анонимов аноним• 03 мая 2015
Мошенники кинули на 8000 грн. У кого то есть опыт, что деньги вернули обратно?
Вчера подругу кинули на 8000 грн мошенники по объявлению с ОЛХ. Звонили позно в 10-11 вечера. Она сначала отморозилась, но учуяв ее тонкую натуру, они таки ее дожали((( Звонил пожилой мужчина(как ей показалось, который ничего не смыслит в этом), по поводу детского комбеза за 150 грн. Говорит знала, что нельзя диктовать коды и т.п., Но говорит, что звонили с номера на 056, называясь приват банком и т.п. К тому же не дали никуда перезвонить, короче дожали(( когда поняла, что случилось, звонила в портмоне, где уже никто не отвечал. В итоге деньги ее ушли на киевстаровский номер. Ее знакомый айтишник с приват банк это вычислил. Она утром написала заявление в райотдел, указала все 4 номера с которыми была связь. Написала еще в какое то специализированное отделение по кибер мошенничеству. В киевстаре морозят, мол милиция должа делать запрос. К тому же оказывается, что перевод на киевстар, она могла отменить до 11 вечера, а раздуплилась в 11:30... Короче говоря, кредитку они тоже под каким-то предлогом выпросили, вот и загнали ее в кредит на 8000 грн. Пробила номер с которого звонили, там 5 страниц отзывов о мошенничестве за ГОД!!! Муж в АТО, сама в декрете, сыну 2,5. Очень хороший и добрый человек. Так хочется помочь!!!
Может кому то удалось вернуть деньги? Или кто знает что делать? Спасибо всем!!!
Всех анонимов аноним
• 04 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
Развод уже стар как мир и все равно люди ведутся, очень жаль Вашу подругу, но боюсь уже ничего нельзя сделать((((
Она мартышка доверчивая
, как-то наложенным по НП отправила обувь, барышня даже не пришла. На ровном месте попала! забирать пришлось ей
Я б такое не носила, но продаю• 04 мая 2015
Дура как можно в 10 ночи с кем то общаются........тем более маленький ребенок в доме
Ответ дляMiraggio
Вот мне нравится - звонили с 056 поэтому доверилась. Что, намвесь Днепропетровск только Приват может с городского звонить? Хотя что уже говорить, денег не вернуть, но и хотя бы попытаться их наказать - стОит.
vladvoz.in.ua• 04 мая 2015
Звонили и мне ночью я их послала нах..... И им не понравилось трубку сразу бросили
Телефон Рубика• 04 мая 2015
К сожалению, уже ничего не поделать. Меня когда-то на 9500грн развели... Я даже имена узнала через знакомых, но там люди из другого города, по виду -беднота... И было их 3-4 человека... Заявление писала, бесполезно... А сами решили, что нет смысла тратить бензин и нервы... Зато я на вмб жизнь запомнила...((( Рыдала тогда как белуга... По тому курсу 1200$ было...
Бла бла бла• 04 мая 2015
Я продавала недешеві речі на олх,мені звонили по 2 рази в день мінімум мошенніки, то представлялись сотрудниками приват.Але я їх розрізняла по голосу,по тому,що вони непитаючи за обявление зразу дайте номер карти,фамілію, імя,по батькові.Я їм всім казала,якщо мені ще раз позвониш я зараз напишу заяву в міліцію.Або звонять 9:30хв.вечора і каже я сотрудник приват банку,ви ожидаєте перевод, кажу- да (по приколу),а він каже ви можете назвати код, кажу набирайте 102)))Сочуствую автора подружці,але гроші ніхто неповерне,нажаль(((
Всех анонимов аноним
• 04 мая 2015
Мне тоже мошенники не раз звонили, и тоже по вечерам было. Я посылала. Как-то подруге ума не хватило расказать
оооо, меня на прошлых выходных пытались развести с олх.
муж - ювелир, я его пиарю, звонили по его объявам. и я сразу почуяла неладное. сделал заказ по телефону мужик типа нешарящий ничего в интернете. заказал Акимовсике крестики 2шт на 3000грн с предоплатой в 500грн. я дала номер карты и инициалы. и стала ждать подставы, ибо сделка состоялась в течении 10минут, а обычно люди вынашивают план заказа в течении нескольких дней и отзывы читают, где только можно и вообще как-то я уже очень давно в инет-торговле, в курсе что к чему... и еще я очень активный юзер привата, очень активный, я знаю на все 100%, что более для пополнения карты НИЧЕГО не нужно, этого достаточно полностью! и еще я знаю наизусть номера телефонов привата:) короче, ждала и уже забыла про них. как в понедельник раздается с утра пораньше звонок. и мужик с номера на 056 начинает меня разводить. но не на лохушку попали.
спрашивает: ’Вас приветствует приват банк, отделение по работе с корпоративными клиентами. Вы ожидаете пополнение карты на сумму 500грн?’ . я уже все поняла:) спрашиваю: ’Допустим, и что?’. он мне отвечает: ’Вы мне должны назвать точное время, когда Вы будете возле банкомата для дальнейшего перевода Вам средств’. я сразу думаю себе, что это просто для пенсионеров уже развод, которые и в инет-то ни разу не заходили, форумы не читали, с банками в очень сложных отношениях и т.д.:) я сразу в лоб этому мужику : ’передайте Вашему корпоративному клиенту, что сделка у нас с ним не состояится’
- А почему? - так разочарованно спрашивает (ну просто смешно уже стало)
- Потому что попахивает, нет, воняет разводом. - отвечаю этим сволочам
- Ну, если Вы считаете, что
дальше не стала слушать, просто послала на х...й этих уродов, позвонила в приват, оставила номера для службы безопасности.
- Ну, если Вы считаете, что
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Я имела в виду развод, когда восстанавливают вашу сим-карту и получают доступ к Приват 24.
пароль еще нужно, чтобы восстановить пароль нужно знать пин код, хотя, можно запросить смену пин кода по звонку в колл центр, но опять загвоздка - нужно продиктовать данные владельца карты. вопрос можно ли по какой-то команде меню восстанвить пин, без аутентификации оператором
Всех анонимов аноним
• 04 мая 2015
да! Оно! блин, ну почему их нельзя прижучить? столько людей кинули. Она мне тоже самое рассказывала...
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
а я на олх не оставляю номер телефона, зато оставляю записку для мошенников про свв коды, коды ввода в банкомате и прочую хрень, что все аферы знаю - пишите другим
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да потому, что им толком и предъявить нечего - ведь все пароли и cvv код являются конфиденциальной информацией, о чем банк постоянно предупреждает клиентов, и если клиент добровольно взял и выложил эту информацию - очень трудно доказать, было ли разглашение в результате мошеннических действий, или он ее назвал по собственному желанию.
спальное место• 04 мая 2015
Девочки, у меня вопрос. Как можно снять с карты деньги в размере больше, чем там есть? Сейчас кредиты всем так раздают, оформлять их уже не нужно? Как это получается и как этого можно избежать? Ну кроме, понятно, не давать своих реквизитов, кодов с СМС и т.д. Ведьт карточку можно просто потерять.
Всех анонимов аноним
• 04 мая 2015
Ответ дляBamba
- Ну, если Вы считаете, что
очень кресты понравились!
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы думаете это одни и те же лица? меня раз одна идиотка развести хотела. я продавала дорогую вещь и она довольн долго висела на сландо, так эта лохудра раз мне набрала - не получилось, потом еще через месяца 4, думала у меня память отшибло
Всех анонимов аноним
• 04 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
не там мужчина, типа тоже ничего не шарит в интернете, голос постарше. А потом приват... как девушка написала
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляспальное место
снять больше, чем там есть - это с кредитки, или как привет называет ее - универсальная, типа для депозита и кредита. или когда есть определенная услуга... забыла как называется, когда оформлена зарплатная карта, с нее мжно снимать больше, т.к. на нее регулярные начисления
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
мне по этому объявлению еще мужик звонил, тоже взрослый такой весь на понтах, да деньги - это мусор, главное доверие, я вам 100% предоплату, просто дочка увидела и захотела... думаю, чего ж ты такой крутой б/у покупаешь, если деньги - это мусор? когда стали звонить с переводом от юр лиц я послала на йух
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляBamba
кстати, я пробивала эти номера. они были чистые. гугл мне не выдал никакой инфы!
купить симку в украине - не такая уж прблема, без паспорта и недорого
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляBamba
так 1 номер стационарный. с ним как бы посложнее будет...
СДМА
Коренная киевлянка• 04 мая 2015
Ответ дляBamba
а что это?:)
’сидиэмэй’ вообще-то)) Предоставление услуг местной и мобильной связи стандарта CDMA, беспроводного доступа в Интернет.
и нас на работа такой номер был, т.к. телефон был предназначен для работы с клиентами и везде в рекламе был указан, требовалось иметь всегда один и тот же номер, при смене офиса, просто берешь этот телефон с собой, включаешь его в обычную розетку и он работает. имеет городской номер
Директриссимо• 04 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Овердрафт
Директриссимо• 04 мая 2015
Ответ дляBamba
Мог быть днепропетровским сидиэмэй