Любавишна• 04 мая 2015
афера ли?
сегодня вечером ломится к нам типа сосед, типа из второго подъезда (я в первом). и начинает рассказывать - помогите-спасите, друг в аварию попал, сосед наш - этаж такой-то, квартира такая-то. я в подъезд вышла, не в квартиру же его пускать, (дома был муж и путбуль в прихожей сидел) и стою, слушаю его, он по коридору мечется рассказывает, руками машет, в руках пачка денег. я говорю - давайте номер мобилки пострадавшего/родителей, фамилию, имя, если помощь нужна - помогу, вам ничего не дам. он сказал мне фамилию, имя, номер квартиры пострадавшего, как зовут родителей, номер своей квартиры.
все равно завтра узнаю, но лежу и думаю - афера или нет.
заходили ли к вам такие соседи?
Любавишна
• 04 мая 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а что хотел-то он?
я с таким не сталкивалась
чтоб деньги на лечение пострадавшему дала, еще так сильно махал передо мной деньгами, что насобирал с других
Звездолётчица• 04 мая 2015
Оооу нас вчера такое было, девушка с соседнего дома, что маму с ребёнком машина сбила нужна переливание а група редкая 4. и что собирают кто сколько может. Она мужа заговорила он дал 50 грн. Потом мне говорит может это брехня? Я то не слышала что она говориа пару фраз, была на кухне. как есть уже, если помогли хорошо, если обманулы пусть будет на их совести и деньги эти обманом что достались боком рано или поздно вылезут
КрейсерАвроровна• 04 мая 2015
старая схема.
или девушка в халатике и тапочках, или приличный дядька в домашнем
то - дверь захлопнулась, нужно на такси за ключами на работу( к маме, друзьям, мужу)
то - попал под машину, избили до полусмерти..
часто в руках деньги - как бы уже дали, давайте еще
бывает в домах новостройках особенно, там еще - ’нужно расплатиться срочно привезли мебель, а муж(кто-то там) в пробке с деньгами и называют место где действительно часто пробки по дороге к этому дому.
Любавишна
• 04 мая 2015
якобы сосед еще и наркоманом оказался, я его сразу опознала по ручкам.
Мне без сахара• 04 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Может новое кидалово
да, это новый развод, бывает в разных вариантах
Любавишна
• 04 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
я так и подумала, меня еще смутило, что он нарик, когда бы они такие сердобольные были
Королева красоты• 04 мая 2015
может афера, а может и нет. Вдруг действительно человек попал в беду. Но вообще в таком случае, лучше знать своих соседей, кто для кого просит. У нас дом небольшой, 5 этажей, 1 подъезд, всех знаем, поэтому если бы что-то случилось, знали точно для кого деньги собирают. Лично мне кажется, даже если случилась беда, неужели прямо уж так срочно нужны деньги? Если ему операция нужна, то все равно же не сразу всю сумму нужно выложить. На первосрочные лекарства родственники дадут, а потом можно подключить кого-то их активных соседей или на крайняк из ЖЕКа, узнать, действительно ли ваш сосед попал в аварию, сколько нужно и т.д.
Любавишна
• 04 мая 2015
Ответ дляКоролева красоты
вы меня натолкнули на мысль. травматическую операцию либо делают сразу, если экстренная, либо собирают бабки и делают - значит не экстренный случай. но чтобы ночью бегать...
соседей всех из подъезда не знаю, потому что этажей много, завтра узнаю, был ли такой пострадавший