ПАЦАНКА О• 04 мая 2015
Нужна помощь по туалету и коту, загляните, пожалуйста
Девочки, помогите, хочу купить котика 3 мес девончик, хозяйка говорит,что ещё делает промахи, т.к. не могут подобрать наполнитель, скажите это нормально для такого возраста и есть ли шанс что в моём доме он пойдёт куда нужно или так и будет промахиваться?
Женщинас• 04 мая 2015
Моей уже 8 месяцев...через день делает промахи, причём явно осознанно. Последний промах два часа назад - в кроссовок мужа(((
Куча котов была, с двух месяцев прекрасно справлялись с горшком. А эта ...(((
Подумайте сто раз.
Заместитель автора• 04 мая 2015
Здесь все индивидуально. По опыту: если кот ходит на горшок, пиучен, то будет ходить в любой наполнитель. Мы по бедности и по молодости вообще кота приучили к порванным газеткам, потом перешли на фабричный наполнитель. После того котика у нас сейчас кошка скоттиш, ей тоже меняли наполнитель - с древесного на силиконовый, а в питомнике она вообще в глинистый ходила, промахов ни разу не было, единственное - если задержались на работе и не поменяли вовремя песок - может в ванну сходить, если у нее уже с глаз капает. А так терпит до последнего, приходим - она нас за ноги грызет и орет, чтоб туалетик поменяли
Форс мажор• 04 мая 2015
с двух с половиной(живёт у нас),ходит где положено,промахов не было. Купили приученным к лотку
Персонаж Аноним• 04 мая 2015
Автор, с моим котёнком такое было! Он привык к своему первому (в моём доме) наполнителю, это был древесный с ароматом лаванды, а когда тот закончился, я долго не могла найти именно такой! Насыпала ему то один, то другой, были и промахи, нервничали оба)) но потом устаканилось!
Ананомчикус• 04 мая 2015
У нас с месяца котик живет , правда , не породистый - купили на птичьем рынке рыжика ), ходит на горшок как только принесли . Вот ему уже 4 года - ни одного промаха , даже когда переехали в новый дом - сразу нашел горшок )
Ольга_1301• 04 мая 2015
Возьмите у хозяйки немного того наполнителя, который в лотке и его запах котенок знает.
Из моего опыта: котенок был приучен к лотку, я его купила 2-месячным, но у меня дома он не находил лоток. Я видела, что котенок нервно бегает и что-то ищет и сама ее относила в лоток. И так около недели. Потом все было Ок.
Когда приучали своего кота к лотку, читала много в нете по этому поводу. Главное, что уяснила для себя: котенку удобно ходить в туалет на мягкое .... Отсюда и писять на диван, ковер, .... Поэтому наполнитель должен быть мягким, мелким и никакой решетки на лотке, по крайне мере, пока он маленький
ПАЦАНКА О
• 04 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
Подумайте сто раз.
у вас девон рекс?
ПАЦАНКА О
• 04 мая 2015
Ответ дляОльга_1301
он ходит на газетки, и меня это не очень устраивает
Рекламама• 04 мая 2015
не в наполнителе дело.
после кошмарного кота, который ссал куда хотел, для меня коты, которые не ходят в лоток табу.
это кошмар!
сейчас у меня тоже зверь, ходит в лоток, какой бы наполнитель там не был,
это кошмар!
Ольга_1301• 04 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
я не об этом. Важно, что там есть ЗАПАХ, который знает котенок. Потом газетки выбросите, это буквально на неделю.
А по сути Вашего вопроса, то коту по фигу, что насыпано в лоток. Потом выберете наполнитель, какой захотите сами.
ПАЦАНКА О
• 04 мая 2015
Ответ дляОльга_1301
спасибо! Я просто переживаю что если он до этого возраста не научился что так и будет
Ошеламиссимо• 04 мая 2015
сейчас в зоомагазинах продается специальное такое средство в виде аэрозоля для приучения котов к лотку. посмотрите, почитайте.
И.О. человека• 04 мая 2015
Если промахивается у хозяйки, то однозначно будут промахи и у Вас. Я бы не взяла котенка, если есть выбор. Т.е. Вы не ждали конкретно этого котенка (интересуют конкретно эти крови и т.п.)
Мои двое с улицы. Один был маленький такой, что не ходил толком, шатался на лапах, но все дела делал только в лоток. Второго принесла взрослого больного, но тоже не промахивался. Только пару раз пытался порытся в горшке с цветами. Земля ему привычнее :)
Жена миллионера• 04 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
у меня такое было.
сначала клали большой кусок газетки на лоток, потом половинку, потом маленький кусочек. Роли не играет, но вот коту так прикольнее было... ну и фиг с ним, главное, что на лоток
ПАЦАНКА О
• 04 мая 2015
Ответ дляЖена миллионера
у меня такое было.
это да, вообщем то пусть бы и ходил, просто нужно уследить и заменить газетку,а песок впитал и можно ещё разок сходить, когда все на работе, настораживает то что и мимо ходит
Ольга_1301• 04 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Он малой еще совсем. Все в Ваших руках.
ПАЦАНКА О
• 04 мая 2015
Ответ дляОльга_1301
Он малой еще совсем. Все в Ваших руках.
правда? Урааа
очееь его хочу
ПАЦАНКА О
• 04 мая 2015
Ответ дляОльга_1301
Он малой еще совсем. Все в Ваших руках.
а кпк думаете горшок сразу ставить на то место куда бя хотела в ванноц например или в туалете или для насала ограничить котика в простансте например одной кухнец и поставить все причандалы там, или потом уже не смогу перенести туалет куда хочу?
Ольга_1301• 04 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
я не супер кошатник, но я бы сразу ставила лоток на постоянное место
ПАЦАНКА О
• 04 мая 2015
Ответ дляОльга_1301
спасибо, просто так просто прлучается для него большая территория от туалета до кухни с едой боюсь что заблудется
Обнемашечка• 04 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
Подумайте сто раз.
Если осознанно значт уже метит.
Брюльтик• 04 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
у вас девон рекс?
У меня девон, ходит на любой наполнитель, ни разу не написяла нигде.
ПАЦАНКА О
• 04 мая 2015
Ответ дляОбнемашечка
Если осознанно значт уже метит.
в 2.5 мес метит? Вряд ли
Брюльтик• 04 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Котенок уже подросший, то есть может по приезду к вам спрятаться. Я свою как принесла, то все на кухне поставила, но еду не ближе чем на метр к лотку. Через пару дней , когда кошка обследовала другие помещения перенесла лоток в туалет и ей показала где он.
Брюльтик• 04 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Не то, что заблудится, а возможно будет бояться и пописяет гдет поближе. Лоток должен быть на виду, он должен узнать и понять, что это его туалет, когда уже справит в нем свои дела, ставьте куда угодно.