1: Какие инф. заболевания могут привести к серьезным последствиям в большинстве случаев? (Ветрянка-переносится легко, коклюш опасен в первый год жизни, дальше только терпение родителей и даже привитые дети болеют, еще что можно сказать-помогите информацией)
2: Какие вакцины наиболее мягкие и не дают осложнений-сразу и видимых?
3: Кто знает, что значит есть ли в составе вакцины: ртуть и формальдегид-честно нашла на форумах такой вопрос и очень удивилась-это же яды, что значит в составе вакцины?
4: Личный: можно ли где-то в Киеве купить определенную вакцину и сделать у своего врача?
Спасибо за ответы с информацией без переубеждения делать или не делать.
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор,никто Вам конкретно ничего не скажет.У всех организмы разные.Вы сами должны решить для сбя:ЧТО ВАМ СТРАШНЕЕ-ПОБОЧНЫЕ ЭФЕКТЫ ОТ ПРИВИВКИ ИЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ БОЛЕЗНЕЙ.
Я пытаюсь понять какие побочные эффекты? Вот к примеру у меня порок сердца заработанный от воспаления легких и ангин за год (5шт) а ведь от них нету прививок. За всю жизнь кроме ветрянки и коклюша 2 года назад ничего- я не привитая. Садик, школа.... да согласна у меня слабый очень иммунитет, я простудами болела очень часто, но не инфекционными-и старший привит, пытаюсь для себя определить вред от прививок. Врачи, я понимаю следуют инструкциям, за которые их лишают премий, награждают выговорами и они ничего толком не скажут. Вот и записалась в искателей правды.
Ответ дляSladkoejka
Я покупаю прививки все сама. Производитель GlaxoSmithKline. Вы, похоже, читали Комаровского)))) там в его книжках есть все наименования прививок этого производителя (Инфанрикс Гекса, Приорикс....)
По поводу ветрянки - не все так гладко. Переболев один раз ветрянкой, ты потенциально можешь заболеть опоясывающим лишаем (при снижении иммунитета)... а это та еще гадость...
’дальше только терпение родителей и даже привитые дети болеют’... да, но гораздо серьезнее и осложнения очень вероятны...
Где покупаете, если не секрет и кто делает? спасибо.
Ответ дляЛипка-прилипка
я сама не в курсе, просто спросила
может быть манту вам не будут делать
зачем ребенка мучить ... хотя наши врачи и не такое проделывают
может быть манту вам не будут делать
а вот чтобы не проделывали, именно мама должна первой быть на стороже! именно мама должна знать и понимать что и для чего она делает (или не делает)!
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
я сама не в курсе, просто спросила
может быть манту вам не будут делать
проделают-сядут.
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляNastikat
GlaxoSmithKline делает, это Бельгия
покупают их в аптеке - в п-ке скажут, в какой именно - едете покупаете, в тот же день делают прививку в привиочном в п-ке после осмотра у педиатра
у нас так
может в разных городах по-разному...
у нас так
может в разных городах по-разному...
Опля Картопля• 25 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
не может а ДОЛЖЕН - прежде всего для САМОГО СЕБЯ, а не потому что кто-то требует бумажку
мы с мужем ходим - ну бывает конечно не раз в год, но раз в два года железно!
Эта флюрография - та еще бомба замедленного действия. Делать ее нужно только в исключительных случаях, а не так, как у нас, всем поголовно. Это очень вредно, мы сами себя губим.
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
проделают-сядут.
и много вы таких случаев знаете? что проделали и ответили?
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля
какой ваш вариант? не делать вообще ничего?
Девочки, недавно читала, что есть более нужные и полезные прививки, нежели те, которые ’нам по графику положены’. но о них наши горе-педиатры чего то ваще молчат...
Возраст Прививки Примечания
За 2 мес.
(за 2 мес. до начала посещения садика) Гемофильная инфекцияМенингококковая инфекция* с возраста 18 мес., однократно. В условиях неблагоприятной эпидобстановки - с 6 мес., двукратно с интервалом в 3 мес.
За 1 мес. Пневмококковая инфекция** с 2 лет, однократно
Благодаря этим прививкам, детки будут более устойчивы к заболеваниям ОРВИ с последующими осложнениями (отитами, бронхитами и пр).
Возраст Прививки Примечания
За 2 мес.
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляNastikat
Чем опасны? это и есть вопрос темы....
у моей массажистки друг работает в клинике. Так он говорит, что 80% детей попадающих с полиомиелитом как раз от него и привиты. так надо ли испытывать судьбу?
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
до инфаркта точно можно довести, а больше может и не надо.
Ответ дляЛипка-прилипка
делать. но важно не только делать - для галочки, а еще и заботится постоянно о своем здоровье и об иммунитете. а не сделать - успокоиться шо нетУ и пойти пить, курить, валяться на диване и жрать всякую дрянь.
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
не, ну про пить-курить это понятно
но написали, что флюшка - это очень вредно и делать ее не надо - так что ж тогда делать? вообще ничего?
Ответ дляАноним Секретарь
Но ведь загоняют ребенку какую-то херню? А взрослые тоже делают себе Манту? Нет, не делают. Но ведь и мы тоже в зоне риска? Так почему ее делают только детям?
Должны бы, но имеете право не делать, вот в вашем случае Вы должны каждый год делать ренген легких(это и есть типа манту, только меньше уверенности)-Вы длаете-нет. А в госучереждениях при работе с детьми обязаловка, но они покупают-так как сами несут ответственность за свою жизнь. У детей же помимо родителей есть еще государство-а вот определить где у государства начинаются откаты и эксперименты очень тяжело....
Кстати о херне внутрь не полезнее: чипсы, макдональдс, газ напитки, сухарики-там такие составы, ого-го, а какие там консерванты..... у пальчики оближешь-но не запрещено же и детям дают, а вот есть ли там польза и есть ли польза в вакцинах?!.... вопрос
Ответ дляNastikat
я читала + мне говорил доктор, что вакцинация намного легче переносится и без особых осложнений по достижению ребзя 5-ти лет (был еще вариант - минимум 15 кг массы тела)
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляNastikat
Ну я такое не ем. О вакцинах: да, возможно в др стране, где заботятся о своих гражданах и можно делать прививки, но только не в нашей. Это мое глубокое убеждение.
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляNastikat
(это и есть типа манту, только меньше уверенности)-
вы считаете, что от МАНТУ больше уверенности, чем от рентгена легких? почему???
мне кажется, как раз наоборот!
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
мы делали БЦЖ только, а потом начинали с 2-летнего возраста
это по горькому опыту старшей дочки, которой делали почти по графику
младшим в первый год жизни вообще ничего не делала
Ответ дляАноним Секретарь
ну так я лучше буду делать ребенку флюорографию два раза в год, чем Манту
Вы уверены, что облучение лучше чем полуубитый вирус? и не факт что флюрография все покажет, ведь проба это предрасположенность, а флюрография-это уже наличие. Знаете лучше знать что есть предрасположенность и беречься, чем видеть на снимке темные пятна.....
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляNastikat
Комаровский ее разбил в пух и прах. В этом видео много нестыковок. Поэтому не сильный авторитет эта маадама.
чем она меньший авторитет , чем Комаровский???
как по мне - не верю безоговорочно ни ей, ни ему - но доля правды есть у обоих
у любой медали две стороны
Комаровский, если я его ни с кем не путаю, рекомендует ежегодно прививаться и прививать детей от сезонного гриппа
вы с этим тоже согласны?
у любой медали две стороны
вы с этим тоже согласны?
Ответ дляЛипка-прилипка
у любой медали две стороны
вы с этим тоже согласны?
у любой медали две стороны
вы с этим тоже согласны?
не, не путаете. он такой
а еще он синехии у девочек рекомендует мазать овестином, а не разводить. а очень компетентная детский гинеколог в нашем городе мне по-доброму порекомендовала овестином не пользоваться ибо были уже случаи (т.к. крем гормональный), что у девочек после него грудь в 3 года начала появляться!
Ответ дляЛипка-прилипка
мне кажется, как раз наоборот!
дело в том что при флурографии-а это облучение, есть нюансы, которые надо перепрорверять-затемнение пленки, пятно неизвестного происхождения и т.д, при Манту-проостите это полуубитый вирус и реагирует он только на возможность заболеть туберкулезом, а вот на затенение пленки и смолы (это при курении у взрослых возможно) манту не отреагирует. Мужу делали флюрографию, а потом еще раз заставили и в конце еще на компьютерную тамографию запихнули-может это конечно ради выбивания денег-но факт остается фактом. А манту мне кажется не настолько опасна..... как облучение.
Ответ дляЛипка-прилипка
у любой медали две стороны
вы с этим тоже согласны?
у любой медали две стороны
вы с этим тоже согласны?
я сказала что что в ее словах есть много нестыковок, поэтому не уверена что ей можно безоговорочно верить. Комаровского делю на 2, так как не все его советы совпадают с моим мнением и он высказывается не только про прививки.... кстати по прививкам я с ним не согласна, была бы согласна не открывала бы здесь тему.....!
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляNastikat
манту реагирует и на другие особенности
у моей дочки его разносит на полруки
и это считается нормой
аллерг.реакция
после которой - первый раз - отправляют к фтизиатру на доп.обследования (мы не пошли)
и в итоге у нее всегда большая манту - делаем через раз, правда, т.к. часто болеет и плевала я на их графики - и это считается нормой
хотя!!! возможно!!! (не дай боже) в какой-то раз эта большая манту будет что-то ОБОЗНАЧАТЬ!!! но никто этого не поймет, т.к. она у нее всегда такая была и всегда такая будет...
я бы лучше выбрала рентген, если бы детям его делали с этой целью
у моей дочки его разносит на полруки
и это считается нормой
аллерг.реакция
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляNastikat
верить никому нельзя
если бы существовал однозначный ответ на этот вопрос, не было бы такого кол-ва обсуждения на форумах
Аноним ФЕЯ• 25 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
да, сам привит
дети - частично, только инактив.вакцинами, только бельгийскими и не от всех болезней, которые в графике стоят
насчет ’сам привит’ - вопрос некорректный- спросила у мамы -так она толком не знает ни вакцин, ни болезней, от которых прививали
с ее слов - все прививали, и мы прививали - нас никто ни о чем не спрашивал и ничего не объяснял
так что ’сам привит’ еще ни о чем не говорит! если бы у наших родителей была информация и право выбора, может половина были бы непривитыми
А если не секрет, от чего прививали детей, а от чего нет? Понимаю, что прививать надо, но никак не могу решиться.