1: Какие инф. заболевания могут привести к серьезным последствиям в большинстве случаев? (Ветрянка-переносится легко, коклюш опасен в первый год жизни, дальше только терпение родителей и даже привитые дети болеют, еще что можно сказать-помогите информацией)
2: Какие вакцины наиболее мягкие и не дают осложнений-сразу и видимых?
3: Кто знает, что значит есть ли в составе вакцины: ртуть и формальдегид-честно нашла на форумах такой вопрос и очень удивилась-это же яды, что значит в составе вакцины?
4: Личный: можно ли где-то в Киеве купить определенную вакцину и сделать у своего врача?
Спасибо за ответы с информацией без переубеждения делать или не делать.
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляSladkoejka
первая и вторая АКДС попадают на тот возраст, когда все дети воют без конца)))
правильно, поэтому нехрен делать их в первый год жизни ВООБЩЕ!
ну максимум БЦЖ
я для себя такой вариант выбрала
ну максимум БЦЖ
я для себя такой вариант выбрала
Sladkoejka• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
птичий грипп забыли и еще кучу разных мутирующих видов гриппа. А коклюш? У нас тоже эпидемия.
при чем тут вообще, грипп... вы сравнили туберкулез и грипп...
Печальки.нет• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Но ведь загоняют ребенку какую-то херню? А взрослые тоже делают себе Манту? Нет, не делают. Но ведь и мы тоже в зоне риска? Так почему ее делают только детям?
Взрослый может пойти и сделать флюорографию
Olga 858585• 25 марта 2013
Ответ дляSladkoejka
а коклюш смертельно опасен для деток. Поверьте, я болела коклюшем... это не передать.... кашляете, а вдохнуть не можете и так пока не выйдет из легких комок слизи в детский кулак....
Но прививка не спасение от коклюша, привитые дети болет практически так же. как и не привитые к сожалению(
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
В СССР тоже в вакцинах соли ртути были, почему же тогда так не боялись? А Ваш врач Вам все правильно сказала.
потому что понятия не имели о ртути и ее солях и о том, что они содержатся в вакцинах
если даже СЕЙЧАС врач-педиатр не знает - или делает вид -, в какой вакцине ртуть есть, а в какой нету
и приходится узнавать это самтостоятельно - это если маме не лень этим заниматься, а если лень - поверит врачу на слово и сделает прививку без доп.выяснений
Sladkoejka• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
потому, что взрослые не прививаются, а должны... каждые 10 лет, по-моему...
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Спорить можно до бесконечности(( Вот те, кто покупает вакцины импортные: вы уверенны что они перевозились и хранились так, как надо, а не так, как получилось. В нашей стране не особо заботятся а качестве. Так зачем платить? Точно такой же вакциной можно привиться в поликлинике.
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
не может а ДОЛЖЕН - прежде всего для САМОГО СЕБЯ, а не потому что кто-то требует бумажку
мы с мужем ходим - ну бывает конечно не раз в год, но раз в два года железно!
Кы-ы-ы-ця• 25 марта 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
поділилась інформацією яка заборонена для розголошеня а влни ржуть як коні
ну і ладно.... (але саме головне ніхто ж не знає хто я і звідки у мене так інформація але колхоз думає що тут всі такі як вони)
блин, а че ж вы тогда у этого колхоза спрашиваете, мадама????
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляSladkoejka
Так вот я и говорю: зачем экспериментировать на детях, если у нас взрослые не следят за собой.
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
нет, не уверены
но с тем же успехом и отвечественные могут плохо перевозить и неправильно хранить
но в импортных при этом нет ртути , даже солей ртути нет - а в отечественных есть почти во всех
да, есть другая гадость
но не ртуть - я ее больше других консервантов боюсь
да, есть другая гадость
Печальки.нет• 25 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну,что Вы такое говорите? Раньше были грамотные специалисты. Доктора,химики и тд....Это сейчас...((((
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
это вы о ртути? я не подвергаю сомнениям компетенцию советских врачей
так специалисты ЗНАЛИ, а пациентам разве кто-то об этом рассказывал???
если даже СЕЙЧАС не идут врачи на контакт по этим вопросам, то при совке верняк молчали в тряпочку
Утренняя зорька• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Потому что взрослые должны делать флюорографию, а не манту! Манту это не прививка, а проба!!!
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляУтренняя зорька
ну так я лучше буду делать ребенку флюорографию два раза в год, чем Манту
Утренняя зорька• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Детям до 12 лет нельзя делать флюорографию
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
в каком возрасте? прям с рождения каждый год ?
Печальки.нет• 25 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Ой,сейчас,вообще,очень сложно найти толкового врача((((
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Да? очень жаль
Печальки.нет• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Вы в своем уме? Делайте пробу Суслова, какая флюорография ребенку и еще два раза в год?
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
но сейчас как минимум есть интернет
да, много тут мусора, но при желании и подключении мозгов МОЖНО найти информацию
наши родители были такой возможности лишены
про бельгийские вакцины и консерванты, которые в них используются, я сама нашла - нашла в интернете координаты киевской компании-представительства глаксосмиткляйн, позвонила и получила подробную консультацию
представьте такую ситуацию в совке в начале 80-х, когда , к примеру, вакцинировали меня - абсурд
Ответ дляПочемучечка
А мне интресно, кто отказывается от привовок сам привит?
Я не привита-мед противопаказания, сын все прививки почти по графику, дочка 2,5года не привита, когда ей было 6мес, сын привитый! принес домой коклюш-переболели все долго, но терпимо, теперь вот думаю а стоит ли и если стоит то какие инфекции, вот судя по всему коклюш не на столько уж и страшен, ветрянка-болела в 20лет-жива, гепатит-тоже повторное заболевание возможно и не обязательно что перенесется легче, так для чего тогда-для графика?! не вижу смысла....
Безникая• 25 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
проба суслова делается только в Киеве, в Кривом Роге делают только манту, другие анализы даже частные клиники не делают. Как быть тогда? я тоже склоняюсь что лучше сделать рентген, чем манту. т.к. мой ребенок впрошлом очень страдал от атопического дерматита. И манту может вызвать его снова,т.к. манту сильнейшая аллергическая реакция
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляNastikat
для того, что семья богатыревой богатела, а семьи оставались без детей. Наверное для этого у нас обязательная смертельная вакцинация.
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляБезникая
У нас тоже атопич дерматит. И это тихий ужас.
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а медотвод вам не положен?
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
а никого не удивляет, что БЦЖ делали и делают обязательно всем, но у нас эпидемия туберкулеза?))
Меня больше умиляю акции в аптеках: только десять дней минус 10% на все препараты. И стоит стадо людей. Скупаются
Аноним Секретарь• 25 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
а медотвод вам не положен?
Положен. Наверное. я не частый гость в поликлинике. Еще не писала отказ от прививок.
Липка-прилипка• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
я сама не в курсе, просто спросила
может быть манту вам не будут делать
зачем ребенка мучить ... хотя наши врачи и не такое проделывают
может быть манту вам не будут делать