Тетя из министерства• 04 мая 2015

Какой велосипед можно купить ребенку в 2,5 года?

Здравствуйте. Очень нужен совет.... Ситуация такая - ребенку 2,5 года, живем не в городе, а в пгт. Прошлым летом ребенку было 1,5 года, катались в прогулке, трехколесный велосипед-коляску не покупали осознанно (коляской удобнее управлять, в ней ребенок более закрыт от солнца и ветра - мы на юге живем,в коляске можно поспать, ее брали в дорогу во время поездок). Но сейчас в нашей прогулке сломалось колесо, а эту модель уже не выпускают, замена/ремонт муторное дело. Ребенок давно ходит сам, на площадку тоже (живем рядом), но бывают ситуации, когда его нужно взять с собой на рынок или на большое расстояние, осенью идем в сад - велосипед тоже будет не лишним. что купить для таких случаев - какой велосипед посоветуете? и еще, дороги у нас не очень, много ям, хотелось бы ездить без излишнего шума.
что будет актуально в его возрасте? его привлекают эти звоночки на Азимутах трайках, так как детки на площадку на таких. в основном приезжают... посмотрела объявления тут - цены впечатляют....
Снежнакомка• 04 мая 2015
Купите 4-х колесный. Звоночки\клаксоны\пищалки можно докупить отдельно.

Партизанка• 04 мая 2015
так азимут трайк - и есть велосипед-коляска.
автор Тетя из министерства • 04 мая 2015
Ответ дляПартизанка
я понимаю, что это велосипед-коляска. просто ребенка эти азимуты привлекают, может по 30 мин. возле него стоять (потому что у нас такого нет), муж даже заговорил о покупке такого, а я сомневаюсь в целесообразности такой покупки. насколько он нужен для ребенка в 2,5 года? везде пишут, что он идет до 4 лет, это реально так?
Ответ дляdouble-mama
проблема в том, что он сам еще не может педали крутить - мы пробовали на велике знакомых, поэтому на рынок с ним сходить не выйдет...
Партизанка• 04 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
Если позволяет бюджет, купите Puky трехколесный с родительской ручкой. Он устроен таким образом, что даже маленькие дети крутят колеса сами.
Снежнакомка• 04 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
Может велик вашему ребенку по росту не подходил или по возрасту? Мне кажется, что велик-коляска в 2,5 уже не нужен, тем более на плохих дорогах. А что бы ’сбить оскомину’ можно же попросить на площадке покататься.
Ответ дляПартизанка
смотрела на
puky, они, конечно, прикольные, но цены
но там тоже разные модели...
Партизанка• 04 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
смотрела на
puky, они, конечно, прикольные, но цены
но там тоже разные модели...
там есть очень навороченные, с высоким сиденьем, корзинками, козырьками и прочей лабудой, считаю, все это не нужно.
у нас был обычный 1СЛ с резиновыми надувными колесами (есть еще пластик и пвх, резина, безусловно, лучше, по нашим так называемым ’дорогам’ просто летал, преодолевая кочки).
Откатались очень активно год и продали за три часа здесь. велик был практически в идеальном состоянии.
а какой рост у вашего малыша?
Ответ дляПартизанка
а какой рост у вашего малыша?
87 см, он у меня мелкий и очень шустрый))

Партизанка• 04 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
у меня тоже мелкий.
на ваш рост как раз пойдет.
Пуки хотя и позиционируют трехколесники до 4 лет, на самом деле ребенку роста 95 см он будет уже маловат.