Король дивана• 04 мая 2015

Помогите!! Шейка матки укороченна до 26 мм. Внутрений зев закрыт.Срок -20 недель

Сегодня сделали УЗИ. С ребеночком все хорошо, но вот шейка матки укорочена до 26 мм. Это очень опасно??Что ожидать?? Кто сталкивался?? К врачу попаду только завтра.
ЖаннаНеАгузарова• 04 мая 2015
мне ставили пессарий на шейку, в 36 недель сняли, родила в 39, вас должны направить в роддом и там поставить
Козяка-маляка• 04 мая 2015
возможно кольцо поставят Вам. Не переживайте, своими нервами еще хуже сейчас сделаете. Все будет хорошо
Я как 4 дня с роддома выписалась. Со мной девочка лежала и похожая ситуация была, только срок побольше. Вот ей кольцо ставили. По моему пессарий называется
ИМХОля• 04 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
ой это больно?
Козяка-маляка• 04 мая 2015
Ответ дляИМХОля
ой это больно?
не знаю, но девочка о боли ничего не говорила. Думаю просто не приятно, не более
Гу го гу го гу• 04 мая 2015
Ставьте пессарий, или накладывайте шов (не помню до скольки недель шов можно), пессарий ставится очень быстро, ощущать Вы его не будете.
Пушкининиана• 04 мая 2015
Автор, извините, может, вопрос не в тему, а на первом узи, какая была длина шейки матки?
Леди Г• 04 мая 2015
У меня было подозрение на ИЦН, укорочение шм, в 19 недель поставили акушерский пессарий (не больно,но не приятно) сняли его на 37 неделе, итого родила на 41й) Вам могут пессарий или следить шм в динамике по узи, каждые 2 недели) Удачи вам))
Манный комочек• 04 мая 2015
Неделю назад тоже создавала такую тему). Врачи предлагают ушить шейку или ставить пессарий. У меня был открыт внутренний зев, поэтому шили. Врач сказал, что пессарий нужно доставать и обрабатывать, что в домашних условиях не сделаешь. Не переживайте, это достаточно распространенная проблема. Все будет хорошо.
Леди Г• 04 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
Первый раз слышу, что пессарий достают и обрабатывают))) Моей сестре тоже ставили и ничего подобного не говорили))
Персонаж Аноним• 04 мая 2015
До 25 мм-норма. Повторите узи через неделю влагалищным датчиком.
Прикуси Язык• 04 мая 2015
Мне шили. В 20 недель. Рядом девочке ставили пессарий. Говорила, больно. Но у нее срок большой был, шить нельзя было.
автор Король дивана • 04 мая 2015
Ответ дляПушкининиана
37 мм
автор Король дивана • 04 мая 2015
Ужасно переживаю:((( Аж до истерики:(( Мало того что ШМ укороченная. Так мы еще и мальчика ждали а в результате будет девочка.
Тепличная• 04 мая 2015
Мне в 32 недели на узд сказали 25мм. Что все закрыто, и до родов нет необходимости больше делать узд, угрозы преждевременных родов не было. Кстати, узд делала в Надии у Соловьева.
В 34 недели вечером начались схватки, длились около часа, с разными промежутками. Думала тренировочные. Утром поехала к врачу: матка открыта больше чем на палец. Начали ставить капельницы (генипрал), схватки прекратились. На ближайшие 2-е недели строгий постельный режим.

Поставили пессарий акушерский(ставить немного больно, но зависит от размера, если первый раз рожаете, то будет меньше размер, чтобы облегчить боль, нужно его не водичкой смазывать, а каким-то гелем, вазелином и т.д.). Пессарий снимают один раз, перед родами. Есть наши, цена около 600грн. И немецкий около 1700 грн.

Побольше лежите, автор, не наклоняйтесь. .
Пушкининиана• 04 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
37 мм
Спасибо!
Не переживайте. Завтра врач очно скажет, есть ли необходимость в пессарии. Берегите себя и малышку
автор Король дивана • 04 мая 2015
Ответ дляТепличная

а какой лучше??спасибо за поддержку? а мы еще вчера обои в комнате клеили, понаклонялась ((((
автор Король дивана • 04 мая 2015
Ответ дляПушкининиана
Спасибо!
Спасибо
Тепличная• 05 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Врач сказала что мне нет смысла покупать немецкий, так как он у меня будет стоять 3-4 недели. А по отзывам читала, что немецкий очень хороший, но и на наш нареканий нету. Пишут что немецкий совсем небольно ставить, но некоторые и о Юноне пишут тоже самое, наверное все зависит от врача, степени чувствительности, ну и конечно от достатка так, как немецкий не каждый себе позволит ставить, если есть альтернатива в три раза дешевле.

Берегите себя и карапузика.....
Ламборджини• 06 мая 2015
У меня шейка матки укоротилась до 30 см., на 21 неделе. И внутренний зев был прилично открыт, еще и внешнее открытие в палец. Шить не захотели, поставили наш пессарий. Ставить не больно, но ужастно неприятно! Сейчас говорят, больше немецкий ставят. Не больно и эффективно. Пролежала я платсом с попой кверху с 21 по 37 неделю. Родила на 40 неделе, и то пузырь пробивали. Удачи вам! Держитесь!