Бокс-орун• 04 мая 2015
вопрос к тем, у кого больше одного и кто много трать на детей
сколько примерно вы тратите на 2 детей
у меня один, тратим много и вкладываем много, вот думаю, если их двое ,расходы возрастают в 2 раза или нет?
речь только о тех, кто реально с отличными доходами и не в чем не отказывает детям
Бокс-орун
• 04 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
А можно вопрос? Что такое не отказывать детям во всем?
не задумывать о ценах, просто покупать то, что надо. речь не о бриллиантах, а о качественном питание, качественной одежде, хороших игрушках, качественной медицине и об образовании
Грабля• 04 мая 2015
конечно возрастают в 2р. или думаете одному меньше купить, другому больше
странно
Муууумие• 04 мая 2015
Логично предположить, что если вы ни в чем не отказываете одному, то и второму будет также и расходы возрастут в два раза. А если стеснены в средствах, то сможете сэкономить и захотите и будете вынуждены это сделать
Цвиринь• 04 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
А сколько Ви сейчас на 1 ребенка тратите, чтоб он ни в чем не нуждался?
Исправлялочка• 04 мая 2015
У меня трое. Сами подумайте - покупать же одежу всем надо, и кормить, и школа, и деньги на мелкие расходы, и поездки куда-то. Единственное, что может, от старших остаться одежда для дома и игрушки.
Кашка-маняшка• 04 мая 2015
не много странный вопрос.
у тех у кого доходы позволяют не в чем себе и детям не отказывать, над такими вопросами думаю не задумываются.
и так понятно что сумма расходов больше.
Муууумие• 04 мая 2015
Ответ дляГрабля
странно
если доход небольшой, то так и делают - младшие донашивают за старшими и вот уже экономия
а если большой доход, тогда я не понимаю этого вопроса совсем - тут и так все ясно
Муууумие• 04 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
не много странный вопрос.
+10000
Балаболка• 04 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
тогда понятное дело, что траты возрастают почти в 2 раза, или вы одному ребенку делаете прививку хорошей вакциной в частной клинике, а другому - бесплатно в поликлинике?
Мне кажется здесь разве что на игрушках экономия, а ту же одежду все арвно захочется новую купить, тем более если детки разнополые.
Чумачечая Весна• 04 мая 2015
по разному... 15 лет разницы, когда старший учился в старший классах лицея то тратила гораздо больше чем на младшего, много, лучший лицей в городе-платно, хорошие учителя-репетиторы-дорого, проезд и питание ему, так же поборы в дорогом лицее тоже не малые, но поступил в хороший институт на бюджет, получает стипендию, подрабатывает, теперь практически не трачу на старшего, хоть и получаю нормально, но смысла не вижу покупать дорогущие игрушки и одежду, мой малый играет одинаково хорошо конструктором лего за две тысячи и корабликом с картона, пистолетом с рынка за 30грн и с магазина за 600грн, вижу смысл вкладывать деньги в образование, развитие детей, на этом не экономлю
Тектоническая расческа.• 04 мая 2015
У нас в компании семей доходы плюс-минус одинаковы. Вот, заметила, что чем больше детей, тем меньше заморачиваются. Был один ребенок - одевали в брендовые вещи, с двумя перешли на чикко, с тремя - Зара рулит. С секциями тоже самое. Вместо 3 секций - 1 секция, но, конечно, топ тренер и пр. на игрушках - точно экономия. Не знаю с чем связано. С тем, что времени меньше или с тем, что финансово затратно.
У меня трое. Вот , например, идем в ТРЦ. Вход в детскую комнату 75 грн. А у меня трое ! 75х3 сразу. Хотя может быть и экономия от масштаба ))) наример , за школу 1400 грн, но если двое детей ходят, то минус 15%
сомнительная, конечно, экономия, потому что каждый ребенок денег тянет. может,не в два раза, но процентов 70 на второго накиньте смело
Не служанка• 04 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
очень правильный подход! НО при условии что конструктор лего за 2000 все же иногда покупается )))))) (конструктор условно - как ваш пример дорогой траты), тк ребенок все же должен получать удовольствие )))))))
Трахтибидох• 04 мая 2015
У нас доход выше среднего по городу, но не ’отличный’.
Экономим не потому, что не хватает, а потому, что не видим смысла разбрасываться деньгами.
Два сына, разница 3 года.
Второму покупаем меньше игрушек (их и так несколько ящиков, покупали в основном хорошие, что ломается - сразу выбрасываем).
Второму покупаем меньше одежды - старшему покупала больше, но многое не успели даже надеть, теперь есть опыт.
Часть одежды и обуви старшего осталась - некоторые ’запасные’ вещи он даже не успел примерить, вырос. Лежат младшему.
Теперь и старшему меньше покупаю, т.к. уже знаю, что 3 комбеза на зиму просто не нужно.
Расходы на питание и подгузники выросли, т.к. цены изменились. Но едим примерно то же, подгузниками пользуемся теми же.
Два сына, разница 3 года.