shoplord• 04 мая 2015

Подскажите!Окрашивание волос хной,хочу слегка рыжий оттенок (волосы темно русые)

Добрый день. Я темно русая, практически шатенка. Хочу придать волосам небольшой рыжий оттенок. Волосы никогда в жизни не красила, вот хочу попробовать натуральным средством) кто ею красил волосы - как долго держится? сколько держать на волосах?
Буду благодарна за советы.
на первом фото виден оттенок моих волос, на втором фото - с помощью фильтров придала тот оттенок, который хотела бы получить... с помощью хны получится? обычными красками краситься не хочу.
Valeriya_K• 04 мая 2015
не надо хной. я ей волосы сильно пересушила, в итоге голова была постоянно как грязная, и волосы не могла расчесать нормально, сильно кублились(( вспоминаю как страшный сон...
автор shoplord • 04 мая 2015
Ответ дляValeriya_K
а сколько держали на волосах? я планировала не больше получаса - сорока минут
Santa_Anna• 04 мая 2015
крашу хной более 6 лет. в начале волосы были русого цвета, немного мышиного. вот такой оттенок стал за 6 лет.
кроме окрашивания, хна отлично укрепляет волосы, просто нужно все делать грамотно.Никогда не держала хну более 30 мин., когда чувствовала, что волосы суховатые (особенно зимой), добавляла ложку-две масла.
вам бы я посоветовала не гониться за быстрым результатом, делать хну на основе отвара ромашки, он нейтрализует красноту
mymoly• 04 мая 2015
я держу 1,5 часа, стараюсь брать хну оттеночную из тех что подороже, там можно выбрать разныные оттенки, беру каштановый оттенок, очень красивый цвет получается, крашусь больше 5 лет.
mymoly• 04 мая 2015
Ответ дляSanta_Anna
очень красивые волосы, теперь и я попробую добавить масло, спасибо
Santa_Anna• 04 мая 2015
Ответ дляmymoly
вам спасибо за комплимент)
o.n• 04 мая 2015
Не надо хной, если вы потом решите перекраситься, ни один мастер вас не возьмет и ниодна краска не ляжет как надо, ножницы вам будут в помощь, купите беамиачный краситель, только в профессиональном магазине и тонируйтесь себе на здоровье
автор shoplord • 04 мая 2015
спасибо за советы)
Santa_Anna• 04 мая 2015
Ответ дляo.n
это раньше было проблемой,сейчас существует масса средств, которыми в парикмахерской на ура выводят хну. я видела как это делается.для волос вред такой же, как и осветление.
o.n• 04 мая 2015
Ответ дляSanta_Anna
Это и сейчас проблема, говорю вам как человек, который в этой сфере работает)
автор shoplord • 04 мая 2015
Ответ дляo.n
ближайшие лет 5 не планирую красить волосы химическими красками
’и хочется и колется’ эта хна мне)) и плюсов и минусов начиталась
o.n• 04 мая 2015
Ответ дляshoplord
Я видела состояние волос после хны, которые потом пытаются закрасить или смыть и это не очень хочу вам сказать) тем более рыжый это такой оттенок который вам сегодня нравится а завтра надоест и захочется чего то другого и тут начнутся траблы