Исправлялочка• 04 мая 2015
Во сколько лет отпускать гулять во двор?
В селах как-то проще,свой сад,двор..А вот как в городах?
Во сколько лет Вы отпустили своего ребенка одного гулять во двор?давали телефон?
задумываюсь чтобы приобрести жучок-контроль..да еще и начиталась тем про кражу детей(
Сеточка• 04 мая 2015
Смотря какой ребенок.Я своего с 4-х отпускала,с детьми,наблюдала с окна за ним
Чумачечая_• 04 мая 2015
Да, моей 10 лет, сегодня был у нас дома бой чтоб поехать с друзьями в кино самостоятельно. Я не пустила.
Исправлялочка
• 04 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ой а что такой за жучок-контроль можно подробнее
не знаю точного названия,это такое устройство чтобы наблюдать за детем в приделах которые Вы поставили.У моей знакомой дитя в саду,так она выставили ограничения по территории,когда ребенок вышел за приделы сада-её прибор начинает пищать.
На одежду малыша цепляется маленький приборчик,размером с горошину,плоский.Я у знакомой спрошу как он точно называется.
ЛюбимаЯНЬ• 04 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
вот наверное нашла
старший гулял с 5,5. каждые пол часа выходила смотреть. Но он был самостоятельный. Сейчас 11 лет-ездит сам к бабушке через весь город-маршрутка, метро, потом пешком чуть чуть.
Многое зависит от ребенка, от двора, от того, сколько и какие дети гуляют вместе с ним. Младшую в 5,5 вряд ли буду отпускать, несамостоятельная она, теряется. Хотя по дачам бегает с детьми сама..
Кнопкотык• 04 мая 2015
Я в Киеве вообще пока не представляю когда отпускать. Сейчас старшей 6 и об этом даже речи быть не может. А сама в ее возрасте давно уже гуляла.
Исправлялочка
• 04 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вот наверное нашла
это жучок на телефон,то другой какой-то
ЛюбимаЯНЬ• 04 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
это жучок на телефон,то другой какой-то
как бы встроенный в сам телефон? а смысл? есть же услуга маячок у киевстар
Кожугетовый ансамбль• 04 мая 2015
Тут нема універсальних порад - залежить від дитини, двору, і Ваших переконань про безпеку. В нашому будинку ті в кого квартири на першому поверсі і з вікнами у двір випускають дітей самих раніше, ніж ті хто на високих поверхах і з вікнами в іншу сторону:)
Подруга почала випускати сина після 3.5 років - в них будинок хоч і багатоквартирний, але маленький, двір закривається, вікна виходять у двір.
Исправлялочка
• 04 мая 2015
нет,там крепится просто на одежду,а у мамы типа как планшет для контроля.Я если найду скину ссылку,просто редко встречаю ту мамочку-телефона её нету чтобы позвонить спросить!
Исправлялочка
• 04 мая 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо!
Сорока-ворона• 04 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
Правильно сделали. Я бы тоже свою не отпустила
Сорока-ворона• 04 мая 2015
Ответ дляКнопкотык
А Ваше детство тоже в Киеве проходило?
Шкура Шуры• 04 мая 2015
Живу в большом городе, сына начала отпускать самого гулять во двор только после 8 лет. Дочке сейчас только 5.5 - даже и не представляю как такой маленький ребёнок может сам гулять! У нас раньше семи лет только дети с неблагополучных семей сами гуляют!
Шкура Шуры• 04 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
А Ваше детство тоже в Киеве проходило?
Вот именно! Одно дело небольшой городок, а другое дело в крупном городе! Я живу в Харькове возле метро,через наш двор сотни людей проходит, идут в сторону метро. Как можно оставлять маленького ребёнка гулять одного без присмотра? Уведут, никто и не заметит!
Сорока-ворона• 04 мая 2015
Ответ дляШкура Шуры
Абсолютно согласна. Я живу в достаточно небольшом городке, не село конечно, но и не мегаполис- 50 тыс. населения, и то своих одних гулять не отпускаю, тоже и алкашей, и наркоманов и прочих отбросов в городе хватает, и не часто, но бывает и трупы в мусорниках обнаруживают и что хочешь(((
А соседские дети гуляют и не только на улице, и около магазинов, и на трассе видела на велосипедах катаются. Я вообще себе такого не представляю, да и вижу, что мои ещё не настолько самостоятельны, чтобы одним гулять. Если что случится- я себе никогда не прощу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.