Укуси меня• 04 мая 2015

Декретный отпуск заканчивается((

Девочки, подскажите, может, кто в курсе, работала помощник судьи, ушла в декрет, принята была еще по старым правилам, т.е. без представления судьи, за этот период, судья с которым я работала, уволилась, на меня представление никто не напишет, так как все судьи уже с помощниками. Мне уже сейчас предлагают написать заявление на увольнение. Я еще ничего не писала, и писать не собираюсь, считаю, что если уж уволят, то пусть увольняют по п. 1 ст. 40 КЗоТ, т. е. изменения в организации производства и труда, так как за период моего декрета изменился порядок и условия работы помощников судьи. Естественно, председатель против (начальство новое). Я вообще не знаю, что мне делать, просить, чтобы перевели на другую должность? Остается только распорядитель суда или консультант, не знаю, стоит ли вообще держаться эту работу. Увольняться или бороться? Девочки, кто работает помощник судьи, что с декретчиками? У Вас увольняют? Я понимаю, что заставить написать заявление по собственному, они не имеют права, но создать соответствующие условия, довести человека, они могут. В общем, что мне делать, я не знаю(((
Вареная• 04 мая 2015
Еще одна счастливая госслужащая.

Пукимончиг• 04 мая 2015
Я бы уволилась. Зачем держаться за место, где тебя не хотят видеть и как специалист ты не нужен? Кому и что доказывать? Лучше эти силы потратить на поиски лучшей работы.