Ягодка опять• 04 мая 2015

у кого есть кинетический песок ? стоит покупать?

http://toyko.com.ua/cvetnoy-kineticheskiy-pesok
бЭйбА• 04 мая 2015
Сделайте сами его

Ello• 04 мая 2015
сейчас лето наступает, вам и на улице песка хватит, лучше тесто для лепки купите
автор Ягодка опять • 04 мая 2015
Ответ длябЭйбА
Сделайте сами его
как?
бЭйбА• 04 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
как?
Для изготовления живого песка пригодятся следующие ингредиенты и приспособления:

песок 4 чашки,
крахмал 2 чашки,
вода 1 чашка,
емкость для смешивания .
Процесс создания кинетического песка.

В емкости смешали крахмал и воду. Здесь будьте внимательны. Мой помощник воды не пожалел, и налил больше 1 чашки, а потом пришлось водичку отливать, так как смесь получилась очень жидкая. После перемешивания крахмала с водой образуется неньютоновская жидкость. Этот этап уже сам по себе очень интересен. Можно с силой бить по такой жидкости и она твердеет, а если медленно погружать руку в емкость, то ощущение обычной водички. Когда мы проводили отдельно опыты с неньютоновской жидкостью, то даже бегали по ней!
Потом добавляем песок и все тщательно перемешиваем.
Самое интересное, начинаем играть с живым песком.

Read more: http://naukaveselo.ru/kak-sdelat-kineticheskiy-pes...
автор Ягодка опять • 04 мая 2015
Ответ длябЭйбА

песок 4 чашки,
крахмал 2 чашки,
вода 1 чашка,
емкость для смешивания .
Процесс создания кинетического песка.

спасибо.и что, реально как кинетический оригинальный???? вы сравнивали лично?
Вареная• 04 мая 2015
У нас был, это ужас - вся квартира в нём была
бЭйбА• 04 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
Нам год, пока еще не делали, но знаю знакомые делали сами.
Se_Mia• 04 мая 2015
А тесто для лепки зачем покупать? Его тоже проще простого сделать)))
Подтяжка• 04 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
Как кинетический не будет!

Мадам БрЮшкина• 04 мая 2015
Это такой мусор.... (в смысле процесс игры неминуемо обернется большой уборкой) пожалеете выброшенных денег(( а если собирать, что разбросали, то сам песок перемешивается со всяким мусором...
Японский Городовой• 04 мая 2015
Летом не актуально,осень-зима да.Есть только один момент.Ребенок берет песок и бросает, ну или выгружает за пределы песочницы,в лучшем случае, или лопаткой катапультирует.Понадобится большая клеенка.И если сидит рядом с песком, то каждый раз вычищать одежду,потому,что не пристает только к рукам,к шортам ,трусам очень даже пристает.Если вас не пугают такие перспективы берите.Во всем остальном игрушка интересная и увлекательная.
автор Ягодка опять • 04 мая 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
спасибо за исчерпывающий ответ!!!!!!!
Аноним_Галя• 05 мая 2015
Ответ длябЭйбА

песок 4 чашки,
крахмал 2 чашки,
вода 1 чашка,
емкость для смешивания .
Процесс создания кинетического песка.

это фигня ,не то
Аноним_Галя• 05 мая 2015
Реклама на советчица запрещена