Вумна вутка• 04 мая 2015
У кого сыновья подростки
Девочки.у кого сыновья 18-19 лет или старше. кто с таким сталкивался
СыНУ 18.5 лет.поступил,учиться не хочет.я все оплачивала.все его прогулы и зачеты.надоело,он учиться не хочет.я уже опустила руки,не знаю что делать,уговаривала поступить осенью в другой универ.не хочет,в пту тем более,говорю не хочешь не учись.иди работай и корми и тд себя сам.сидит днем дома, вечером гуляет.о учебе или работе даже и не думает.деньги перестала давать,сказала и одевать не буду,ему только фирменное надо,в рваных кроссовках ходит,зато фирменых.ниче царю не нравиться и ниче ему не надо((
Как бороться с таким сыном?Пустить все на самотек?но это же не дело в таком возрасте тунеядничать((
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
А папа что говорит?
то что и я говорит.папа сейчас на заработках,
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Наверное пришла пора волшебного пенделя от папы. А до его приезда не кормите, не стирайте и т.п. Пусть делает все сам.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
я каждый день ему это обещаю.но все равно готовлю,младший ребенок еще есть,говорю папа приедет получишь за все.он говорит мне все равно.говорит скоро пожалешь обо всем что мне говоришь.что он имел виду.страшно все.армия ему нужна,правда не такая как сейчас
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Вот видите Вы сами его распустили. Вы ему говорите и не выполняете обещанное, он сам ничего не делает. Не кормите его, приготовьте себе и младшему на раз, поешьте и все. Пусть сам начинает что-то делать
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
он сможет сам себе че нить приготовить,этим его не напугать.думала деньги не буду давать повлеяеет,нет и это не влияет
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Так пусть он купит и приготовит и не одноразово. Вы слишком долго его опекали. Он сел на шею. Ребенку нужно говорить четкие правила и не отступать от них самим. Поверьте, взрослые люди не намного отличаются от детей.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Вот сижу и думаю,а может и вправду я такая плохая что гоню работать и ору из-за этого,что попрекать стала что мы работает,ты не учишься и не работаешь,а мы тебя кормим и тд,просто уже не знаю как повлиять(
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Ваш сын так проявляет свою самостоятельность. Вот и дайте ему ее, только по своим правилам, а не по его. Не ругайтесь, не кричите, спокойно скажите: теперь будет так и так и не отступайте.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
а если воровать пойдет,не знаю,я ему говорю что будешь делать дальше,надо уметь зарабатывать,он как ребенок отвечает что зачем.я говорю а что воровать?
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
а если обозлится еще больше,он и так на нас злой.я ему когда сказала чтоб шел в общагу и на свой хлеб,он ответил а что вы за родители что сына гоните,вы меня выучить обязаны.а как если не хочет(
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Может он уже ворует. Где он деньги на гульки берет? Нужно налаживать с ним отношения, не ругаться, медленно и спокойно вводить ограничения
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Скажите, что после 18 не Вы, а он обязан, а если не в курсе, так пусть соответствующую литературу почитает, а то не доучился)))
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
он по клубам не ходит,у них есть друг на машине.так вот и катаются с ним или по хаткам сидят когда дома у кого то родителей нет
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Однозначно Вам нужно менять Ваши отношения.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
как только их менять,и по хорошему разговаривала
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
говорила.он сказала что если пойдет работать.то мы забудем как его зовут.от куда у него это все не знаю
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
Пообщайтесь с психологом
ищу в инети,у нас в городе не знаю где искать
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
А это он Вами так манипулирует)
Репетиторша• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
вы знаете ,мальчики ,особенно мальчики, не уважает мам, которые обещают одно, а делают другое моему сыну 16, тоже естественно есть проблемы
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Бывают на форумах профессиональные отвечают, поищите.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
А это он Вами так манипулирует)
пусть будет лучше так,чем то что я себе представила
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
ну не могу я не купить продуктов для него,и так на душе противно что деньгами не помогаю
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Винить себя тоже неправильно. Почитайте психологию подростков, Вам многое станет понятно. Его поступки вытекают из Ваших.
Репетиторша• 04 мая 2015
Пока не поменяете свое поведение, отношение к сыну, ситуация не изменится. Жалко... Не могу... на душе гадко... пока вы его жалеете, он вами манипулирует. И за то, что вы не можете постоять за себя, вы его еще и раздражаете
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
а как?просто забить на него и его учебу и работу?так он скорее только обрадуеться