Вумна вутка• 04 мая 2015
У кого сыновья подростки
Девочки.у кого сыновья 18-19 лет или старше. кто с таким сталкивался
СыНУ 18.5 лет.поступил,учиться не хочет.я все оплачивала.все его прогулы и зачеты.надоело,он учиться не хочет.я уже опустила руки,не знаю что делать,уговаривала поступить осенью в другой универ.не хочет,в пту тем более,говорю не хочешь не учись.иди работай и корми и тд себя сам.сидит днем дома, вечером гуляет.о учебе или работе даже и не думает.деньги перестала давать,сказала и одевать не буду,ему только фирменное надо,в рваных кроссовках ходит,зато фирменых.ниче царю не нравиться и ниче ему не надо((
Как бороться с таким сыном?Пустить все на самотек?но это же не дело в таком возрасте тунеядничать((
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так вроде 18-19 это уже и не подросток
а ума как у подростка
Голубая фишка• 04 мая 2015
вы такого вырастили и воспитали, а теперь хотите бороться с собственным ребенком?
Молчавочка• 04 мая 2015
Вот такая же ситуация, мучится на 3 курсе , это при том ,что был уже отчислен со второго с правом восстановления на следующий год. Прошу, умоляю-без толку!
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Здесь Вам вряд ли кто-то что-то путевое подскажет. Сейчас Вам расскажут, что у Вас вся семья ненормальная) Поищите статьи хороших психологов на подобные темы.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
знаете.не так я его воспитывала
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
да.плохое могут писать только те у кого дети маленькие
Смотрите чтоб воровать не стал.
Если не хочет работать ,учиться ,денег не Даете..а он гуляет ,на какие деньги?
Тут ничего ,он сам должен выбрать или учёба или работа..
У сына однокл.не поступил ,первый год на стройке подрабатывался ,потом отец нашёл работу ,уже более года работает в день 250-350 грн ..
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Да нет, им просто за своими не видно) У всех есть свои недостатки.
Доктор Хаос• 04 мая 2015
Моему 17-ть. Только будет поступать. Все решает сам и его отец. Я не вмешиваюсь. Деньгами не балую. Пусть сам решает как зарабатывать.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
и как с ними бороться.хочешь ведь как лучше.он мне говорит чтоб лучше на платном учился.там хоть можно сидеть ногами на столе.не понимает что хочешь как лучше
Молчавочка• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Вы знаете, мы по разному пробовали, машину купили-лиж бы учился,квартиру подарили, помогло на время, теперь хочет в МВД поступать, но знаю,что и там так же будет
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляДоктор Хаос
я тоже не балую.не помогает и это
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Здесь нужен какой-то новый фактор. Чтобы ’зацепило’. Какое-то происшествие, стресс, новый человек и т.п. Чтоб мозги повернулись в нормальное русло.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляrauti
Смотрите чтоб воровать не стал.
он по клубам не ходит.а что смотреть.что сделать?сказать не работай сынок.мы сами с папой.а тебе на денюжку иди погуляй.тоже не выход((
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
не знаю.очень надеюсь что мозги повернуться.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
мой хочет на права сдать.я сказала закончи курс сам.на лето пойдешь.но он учиться не хочет.а идти на поводу не буду и не хочу.он считает что ему все должны и все можно купить.от куда стали такие замашки не знаю
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Может попробуйте напугать: скажите, что больше платить за него не будете, если сам не сдаст, пусть отчисляют. А отчисленных сразу автоматом в армию загребают. Скажите: не хочешь учиться- пойдешь воевать. Может дойдет что-то.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
говорю каждый день,сказал пойду на заочку,я сказала заработай и ииди.он сказал тогда и работать не буду.не хочет ничего,так устала что сил нет
Репетиторша• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
знаете.не так я его воспитывала
нет, именно так. хотели не так, а на самом деле именно так воспитывали, потому что толкали, обеспечивали, поддерживали - привык парень
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
не знаю тогда как воспитывать детей
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
не знаю тогда как воспитывать детей
Все-таки Вам нужно найти толкового психолога или хотя бы почитать его статьи на эту тему. - для примера посмотрите
Шкала Радости• 04 мая 2015
автор! я вас понимаю. моему 16. такое же поведение. учиться вообще не хочет (мы пока в школе). все по фиг. с ужасом представляю учебу в ВУЗе.
а те, кто пишет, что сами так воспитали, видимо, имеют маленьких детей и считают себя самыми правильными родителями. пусть дорастят хотя бы до переходного возраста - тогда можно о чем-то говорить. а то учат, блин, аж смешно.
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
в 16 лет я могла еще повлиять на него,а сейчас и ору и говорю все бестолку.еслиб мне 3 года назад сказали сто я с таким столкнусь,так не поверила бы((
Молчавочка• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
такое впечатление,что вы о моём говорите сыне
Молчавочка• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
это их не пугает,уж поверьте
Шкала Радости• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
а у меня до 12 (перех возраст) был идеальный ребенок!
он и сейчас хороший человек, для меня самый лучший. но, пофигист!
я его боюсь очень сильно напрягать своими нравоучениями, чтобы не потерять доверие. но, и не доставать же тоже нельзя! при любом его действии он нуждается в ’волшебном пенделе’! иначе - ну никак у нас!
Вумна вутка
• 04 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
страшно.боюсь чтоб не влез куда то,я впринцепе знаю с кем он гуляет,но не всех.я ему говорю-тебе нравиться без денег?ответ.мне все равно.только что говорю.у тебя есть нескольок дней или возвращаться учиться или работать,ноль.учиться не хочет и работу не ищет.а говорят что мальчики копируют отцов,не правда оказывается это((
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
А папа что говорит?