Лгин• 04 мая 2015
Малыш все время чешет лицо. Кто сталкивался?
Девочки, у меня вопрос. Вроде и не проблема, но не помню, чтобы такое было со старшим ребенком. Дочка 2 месяца постоянно при засыпании и во сне чешет личико, щечки, лобик. Ну как чешет - размашисто трет усердно так. Если где-то хоть маленький ноготок - то на утро личико поцарапанное.
Срезаю ногти каждый день, уже и срезать нечего... Умудряется то нос, то лоб, то по щеке полосу... Но ладно там царапины... Я стала волноваться, может что-то не так?
Зуд? Не похоже. когда не засывает - не трет так.
Аллергии вроде нет, да и на грудном она, я ничего такого запретного не ем.
Неврология может? Но у нас невролог сама с приветом - к ней ходили недавно ничего не нашла, сказала, здоровый ребенок полностью. (Правда про этот момент не спрашивала, т.к. она так не терла ручками еще)
Может, кто сталкивался с таким????? Помогите, а??? Не в область же ехать из-за такой мелочи вроде.
Так - ребенок активный, веселый, развивается ок...