Пышечка• 04 мая 2015

вчера был дождь светло коричневого цвета. теперь болит в области щитовидной.

Это связано с пожаром в Чернобыль ?
Бентливуман• 05 мая 2015
Ответ дляПышечка
Это реально радиация! Дождь коричневого цвета был!
Люди вы нормальные? Радиация цвета не имеет)100% вам даю)))) Дождь цветной, потому что все цветет, пыльца оседает.

ПесиКот• 05 мая 2015
Ответ дляБентливуман
Излучающие микрочастицы наверное цвет все-таки имеют, но вряд ли их там так много было, чтобы они окрасили дождь. По сути, скорее всего, уровень радиации был в этих осадках действительно повышен, н овсетаки глубоко в пределах нормы.
Автор, вы хоть представляете, какую дозу нужно разово получить, чтобы это так резко отразилось на здоровье, как вы себе придумали?
Я не Тролль• 05 мая 2015
а ниче так, что каждый год там пожары, и ветер по всей стране. если бы в этом году не было такого масштаба, опять замолчали бы! шутки-шутками, сейчас половину плющит радиацио-фобия, только мы все по-тихоньку подыхиваем отравленным воздухом и кормим деток ’полезной’ черникой и молочком после радиоактивного дождика на пастбищах. Реально, расслабьтесь, мы увы ничего с этим сделать не можем! спасибо нишим заботливым правителям!!!! (никого на политическую тему не провоцирую, просто кто-то же за все это отвечает, ну по крайней мере, должен!!!!) от паники ничего хорошего все равно не будет, а в тандеме с военной ситуацией, а также ценниками в магазинах, так и до дурки не далеко!!!! все будет хорошо, прорвемся!!!
Гага Газу• 05 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
у многих в сеимье после чернобыля дозиметры, была тема, девочки писали показатели В НОРМЕ!!!
Лалка• 05 мая 2015
Подскажите, а из какого Вы города?
Анти-аноним• 05 мая 2015
Бабушка мужа живет не далеко от зоны отчуждения.В выходные свекровь были там,в пятницу еще дым был виден.К вечеру пошел дождь и дыма остальные дни уже не было.
За 4 дня там ,моя свекррвь не почувствоввла никакого дискомфорта -при том что у нее с щитовидкой огромные проблемы.И пожаловаться она-ой как любит ))))
Поросенка• 05 мая 2015
У меня с четверга насморк и глаза слезятся,у ребенка болел живот и была рвота.
Налитое яблочко• 05 мая 2015
Каждую весну такое, в период цветения. Это пыльца. Вы вчера родились?)
Налитое яблочко• 05 мая 2015
Ответ дляПоросенка
И с чем это связано, по-вашему?)) Выздоравливайте

Поросенка• 05 мая 2015
Ответ дляБентливуман
Это не от радиация ,а от пепла.
Поросенка• 05 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо,нам уже лучше.
Регионщица• 05 мая 2015
Девочки, железы не болят и никогда не болели. Не накручивайте себя.
мистерЛяпсус• 05 мая 2015
Удалено администрацией...
Регионщица• 05 мая 2015
Про дожди с пеплом, тут школу вспоминали. Вот вспомните раздел слоев атмосферы и в каком слое дождевые облака находятся. И подумайте как туда пепел попадет с уровня земли. Нет, пепел сам по себе лететь километр не будет, и даже полкилометра не пролетит. Это вам не вулкан с выбросом пепла в атмосферу, а лесной пожар. Вот выбросы в атмосферу с заводов - это пожалуйста
Пупс• 05 мая 2015
Жалоба на тему! Автор троль, который обстановку нагнетать пришел!
Люди, успакойтесь, мой кум был на тушении - он нач части - уровень радиации в НОРМЕ!!!! Никаких выбросов и тому подобного не было!!!!!! Кому оооооооооооооочень надо, напишите, дам телефон, позвоните сами , успокоитесь
Тетя из министерства• 05 мая 2015
Ответ дляПышечка
Вы из какого города? В Харькове был нормальный дождь, не цветной. Последствий никаких нет.
Тетя из министерства• 05 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
вот ещё,сказано что песчаные бури в Африке с февраля по апрель+циклон,отсюда и такие осадки,и это 2013,никакой радиации не было.
Вот, вот! Я как раз в конце марта была в Италии - там выпали цветные осадки! Лужи были красно-коричневого цвета! Меня местные успокоили, сказали, что это из Африки , там были песчаные бури и этот песок с тучами перенесло в Италию.
палка-копалка• 05 мая 2015
Ответ дляПышечка
Не знаю. Боль и сейчас есть, в районе щитовидки.
Щитовидка болеть не может, мне эндокринолог говорила.
Галябалована• 05 мая 2015
Не сходите с ума!

ZaRaZa• 05 мая 2015
Причем тут щитовидка. Изотопа йода, который выделился при взрывео в 86м в чернобыльских лесах нет, он давно расспался. Да,есть радиактивные стронций и цезий - но они не встраиваются целкнаправленно в щитовидку. Если что, я канд.наук как раз в этой области. Так что чесно-чесно говорю со всей ответственностью. А вот болючую щитовидку или горло проверяйте, но без привязки к дождю.
Dimasha2012• 05 мая 2015
Ответ дляПоросенка
аллергия!!!
Мая твая не панимать• 05 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Это вирус Эболы, стопудов до нас дошел! Ведь дождь коричневый почему? потомучто негры (в смысле афроамериканцы)черные! С них смыло, к нам испарило! Сижуреву!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2015
а у нас, в Запорожье, дождь с радугой был. серьезно..
Мая твая не панимать• 05 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это от радиации! У нас вообще дождя не было...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
от радиации у нас дождь был , а у вас не было?
дождя и правда- что не было - мин 10, потом еще раз мин 5 брызнул, но радуга очень яркая была. пупс увидел... она в том месте всегда видна у нас..
Мая твая не панимать• 05 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
жалко, не видела,(Хмельницкая область) люблю радугу! как-то даже двойная была, во красота-то
Гадаю на Таро• 05 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
КоролеВешна• 05 мая 2015
Не выдумывайте. Я всю жизнь на учёте с увеличенной щитовидкой - ни разу ничего в той области не болело.
Innag• 05 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Вот, блин, начитаешься тем здесь и страшно... у нас у всей семьи першение в горле уже который день, температуры нет, горло не красное... врач руками разводит. Похоже, я тоже в панику впадаю.
Природные катаклизмы вчера стали основным новостным фоном для Украины. Большинство СМИ, включая и «Биржевой лидер», сообщали о небывалом снегопаде, который накрыл западную часть страны и парализовал транспортное сообщение в целом ряде областей. Однако, таким природным «странностям», как оказалось, накануне оказался подвержен не только запад, но и юг Украины, однако, там все было более загадочно и непонятно.

«Коричневый» дождь напугал украинцев

Вчера во второй половине дня в ряде областей Украины, в частности в Днепропетровской, Запорожской, а также в Автономной Республике Крым, начал моросить странный дождь, капли которого оставляли следы коричневого цвета на капотах автомобилей и одежде прохожих. Люди с изумлением заметили, что спустя пять минут пребывания на улице, их одежда приобрела коричневато-серый оттенок, а при более детальном рассмотрении оказалось, что там, где капли дождя высыхали, оставались частицы очень мелкой фракции, напоминающие песок и кусочки грязи.

В конце дня некоторые СМИ подтвердили информацию о том, что такой дождь выпал, как минимум, в нескольких городах, в частности, в Днепропетровске, Запорожье, Никополе и Севастополе, при этом, последствия осадков были примерно одинаковыми. Обращения за комментариями к специалистам дали мало результата, ибо, в основном, все разговоры о причинах таких странных осадков сводились к тому, что их причиной стала «пылевая буря», принесшая по воздуху частицы песка из Сахары. Об этом, среди прочего, говорят метеорологи. По словам руководителя общественной организации «За право граждан на экологическую безопасность» города Днепропетровск Натальи Кожиной, для весны это «нормальное явление», так как в последние дни в регионе было сухо и ветрено, и частицы песка и пыли были подняты в атмосферу, и, попав в дождевые облака, выпали вместе с каплями. Как отметил главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев, слова которого приводит портал «РепортерUA», дождь формируется в нижнем слое атмосферы – тропосфере. «Мы тоже это заметили, однако сейчас ничего определенного сказать нельзя. Не исключено, что где-то прошла пылевая буря, возможно «повеяло» и с заводов, хотя для промпредприятий грязевая консистенция не характерна», - резюмировал специалист.
Innag• 05 мая 2015
Новсть 2013 года. Тоже пожар на ЧАЭС был? Задолбали честно своими тонкими натурами. Сходите к врачу а не в интернет