Без комплексов• 05 мая 2015

у кого зарплата 2 тыс и работа с 8 до 17 ? нас много ?

стало вообще не интересно ходить на работу

как же я хочу уволиться ((( уже второй раз вышла на эту работу, ну хоть цены не поднимались, а сейчас - вообще ужас

кто работает на такие деньги, поговорите со мной
ПуФФынка_мисс• 05 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Мені теж цікаво, що це за такий догляд до 14. Чула, що хто має дітей з цукровим діабетом то сидять, а які інші варіанти?
у нас реб инвалид и я получаю около400грв.п уходу и ето входит в стаж ина пенсию на ^5 лет раньше

Жабры жабы• 05 мая 2015
Ответ дляПупуговка
а можно взять по уходу до 14 лет???? - мне очень нужно, вребенок-инвалид, уже темку создавала, но ответили, что только до 6 лет.
Можно, есть закон, я когда-то читала. У меня тоже старшая дочка инвалид, пока в декрете с младшим. Но на работу не собираюсь. Буду оформлять или до 6 лет или по уходу за ребенком-инвалидом.
ПуФФынка_мисс• 05 мая 2015
Ответ дляПупуговка
мнп в сообезе сообщили что пока на инвалидности столько я буду по уходу .вот так.
ЗаведУющая• 05 мая 2015
И у меня зп 2000 с графиком с 8 до 17 5 дней в неделю. Начальство говорит, что повышать зп не будет, желающих работать на 2000 полно, кого не устраивает - увольняйтесь. Хоть и город крупный, но на работу с 2-мя детьми никто не возьмет.
Молчунья• 05 мая 2015
Я работаю таможенным инспектором.1700 гривен моя зарплата
Почемучечка• 05 мая 2015
я работаю с 8 до 17:00. Живу в Киеве, работаю в Вишневом, з/п, правда намного выше, но к концу недели так выматываюсь, что просто никаких сил нет.
ПуФФынка_мисс• 05 мая 2015
Я недавно работаю полтора суток санитаркой так 8 раз в мес.3.300грв.

НеКонец-Света• 05 мая 2015
После таких тем меня еще больше удивляют фразы некоторых: ’сидишь дома, ни черта не делаешь, не самореализуешься’... Вот вам девочки и весь ответ-такие вот темы. Я сижу дома, ребенок со мной-под моим присмотром, и не спешу домой к 6 вечера, чтобы бегом на скорую руку приготовить обед, а потом упасть без задних от усталости, а эти 2 000 грн потратить на сад и лекарства. Вот где логика, не пойму? Жалуетесь девочки, что работа неблагодарная, радости и денег не приносит и в тоже время косо смотрите на тех, кто не поступает так же, тоесть, не трубит от звонка до звонка на дядю. P.S. Заработать 2 000 грн я могу не выходя их квартиры.
Шиворот Навыворот• 05 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
я в курсі, але за догляд 200 чи 300 грн. доплачують до пенсії дитини, тоді працювати не можна офіційно
Шиворот Навыворот• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Навчіть, послухаю
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляKiev-tanya
Я работаю на такую зарплату. Из плюсов только то, что я успеваю ребенка в садик отводить и вечером забирать, ну и когда болеет, то начальство старается идти на встречу. Кормилец в нашей семье это муж, моя зарплата (пособие я ее еще так называю) это на оплату комуналки и садика)не жалуюсь и не ною, считаю, что это лучше, чем целыми днями курить на балконе и ныть, что денег нет.
Извините, а где логика? Вы работаете за мизерную зарплату, чтобы садик оплатить? Почему нельзя быть дома вместе с ребенком, все успевать, заниматься развитием своего ребенка, успевать все по хозяйству и т.д.? Просто как то странно и не логично получается, никогда не понимала ход таких мыслей. Без обид, просто написала, как я смотрю на это.
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Навчіть, послухаю
Ну вот, чуть ниже я девочке написала... В своем 521 посте. Дело в том, что очень многие так живут и так мыслят. Я дейстивтельно не могу понять, чем люди руководствуются
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Моя свекровь не понимает :))-ну как это я сижу дома с ребенком :)) Нужно ведь, как в Советское время, в год здать в ясельки, самой пойти на работу, трубить 5 дней в неделю с 8 до 6 и всю зарплату тратить на этот же самый сад и лекарства ребенку... Самой себе и своему ребенку создать замкнутый круг, зато чинно, благородно, по старому (с)
ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
ну-ну, расскажите-расскажите ))) убрать-приготовить-погулять с ребенком или 2-мя, еще и 2 тыс заработать, не выходя из дома, работая не на дядю, а на себя во как!
Вы или сказочница, или не пробовали ))))
Миззери• 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
подруга научилась сама 3д моделированию,делает сайты, десятку бывает за неделю зарабатывает,так же творчеством модъжно, переводами, сайты модерировать
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Я говорю, что не вижу логики работать за копейки и эти самые копейки тратить на сад, если в семье основной кормилец-муж. Выше почитайте, я более детально изложила свои мысли по этому поводу. Варианта два: либо люди узко мыслят, привыкли по старинке, как моя свекровь, либо просто не хотят заниматься своими детьми и домом (есть у меня такие знакомые. Детей в сад в год отправили, дома шаром покати, срач, а на все один ответ-ну я же работаю)))
Накладные мюсли• 05 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Ое ей, тут недавно активно развивалась тема о подработке в Польше на сборе клубники и фруктов, зп 400-500 евро в день, адский труд, проезд и проживание за свой счет, так очередь из желающих выстроилась. А тут ну надо же, аж за 4 детьми присматривать, все - не царское дело. Кто в садике работал или работает тому пойдет на отлично.
Может, не в день, а в месяц?
Исправлялочка• 05 мая 2015
Льва• 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
я не пробовала. Я зарабатывала) с двумя, причем второй был новорожденным. И зачастую побольше 2000 зарабатывала

НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
P.S. Мой Шурин с 20 лет зарабатывает минимум 6 000, максимум 20 000 грн сидя в квартире перед монитором компьютера. Это я так, привела Вам один из примеров. Так что нет ничего удивительного.
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЛьва
О чем я и говорю! Люди узко мыслят, к сожалению :(( Либо просто не хотят находиться дома со своими детьми
ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
я вижу вы себе оправдание ищете. Не ищите, есть возможность - сидите, занимайтесь хозяйством, ребенком. Хорошее дело. Тема не об этом
Кудряшка Сью• 05 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
я хочу в декрет уйти, не получается, пока что(
а кто сказал что в декрете легче ..еще и вашей зарплаты нет, 2 человека на шее мужа...ему зарплату не повышают когда ребенок родится?

хотя мы как то все же что-о усеваем в декрете моем купить, правда ребенку уже 2,5 и я подрабатываю ребенку на вещи ну и себе иногда, если не хватает мне на вещи просто не покупаю.
Льва• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
дома не все могут работать,потому что отвлекаются,потому что соблазны и потому что надо иметь мотивацию внутреннюю, а не внешнюю. А многим проще работать на внешней- чтоб не наказали
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
В чем оправдание? :)) Еще раз повторюсь, нужно мыслить шире :)
Накладные мюсли• 05 мая 2015
Ответ дляМолчунья
Если таможенный инспектор - это то, что я думаю, то там можно вообще без зарплаты работать.
Кудряшка Сью• 05 мая 2015
Ответ дляБрызжу ядом
А мне вот всегда интересно было-многие пишут,что минимальная зарплата,тяжело.А у меня уборщица работает,ставка 2000 грн в месяц.Причем работает на 3-х работах одновременно.Да,работа физическая.Но человек зарабатывает!!!Вот что лучше-ходить красивой и гордой за звание архивариуса(библиотекаря,научного сотрудника и т.д.) за минималку.Или отработать физически 2-3 часа с утра,получить 2000 грн и подработать где-то ещё?
это в каком городе?
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЛьва
Я все понимаю. И ситуации разные. Говорю лишь о том, что не понять тех, кто пишут, что основной кормилец в семье-муж, а жена зарабатывает 1500-2000 грн, чтобы оплатить просто сад :)
Льва• 05 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
нужно конкретно свои мысли выражать, а не воду лить про ’мыслить шире’ ))))