Без комплексов• 05 мая 2015
у кого зарплата 2 тыс и работа с 8 до 17 ? нас много ?
стало вообще не интересно ходить на работу
как же я хочу уволиться ((( уже второй раз вышла на эту работу, ну хоть цены не поднимались, а сейчас - вообще ужас
кто работает на такие деньги, поговорите со мной
ПуФФынка_мисс• 05 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Мені теж цікаво, що це за такий догляд до 14. Чула, що хто має дітей з цукровим діабетом то сидять, а які інші варіанти?
у нас реб инвалид и я получаю около400грв.п уходу и ето входит в стаж ина пенсию на ^5 лет раньше
Жабры жабы• 05 мая 2015
Ответ дляПупуговка
а можно взять по уходу до 14 лет???? - мне очень нужно, вребенок-инвалид, уже темку создавала, но ответили, что только до 6 лет.
Можно, есть закон, я когда-то читала. У меня тоже старшая дочка инвалид, пока в декрете с младшим. Но на работу не собираюсь. Буду оформлять или до 6 лет или по уходу за ребенком-инвалидом.
ПуФФынка_мисс• 05 мая 2015
Ответ дляПупуговка
мнп в сообезе сообщили что пока на инвалидности столько я буду по уходу .вот так.
ЗаведУющая• 05 мая 2015
И у меня зп 2000 с графиком с 8 до 17 5 дней в неделю. Начальство говорит, что повышать зп не будет, желающих работать на 2000 полно, кого не устраивает - увольняйтесь. Хоть и город крупный, но на работу с 2-мя детьми никто не возьмет.
Почемучечка• 05 мая 2015
я работаю с 8 до 17:00. Живу в Киеве, работаю в Вишневом, з/п, правда намного выше, но к концу недели так выматываюсь, что просто никаких сил нет.
НеКонец-Света• 05 мая 2015
После таких тем меня еще больше удивляют фразы некоторых: ’сидишь дома, ни черта не делаешь, не самореализуешься’...
Вот вам девочки и весь ответ-такие вот темы. Я сижу дома, ребенок со мной-под моим присмотром, и не спешу домой к 6 вечера, чтобы бегом на скорую руку приготовить обед, а потом упасть без задних от усталости, а эти 2 000 грн потратить на сад и лекарства. Вот где логика, не пойму? Жалуетесь девочки, что работа неблагодарная, радости и денег не приносит и в тоже время косо смотрите на тех, кто не поступает так же, тоесть, не трубит от звонка до звонка на дядю. P.S. Заработать 2 000 грн я могу не выходя их квартиры.
Шиворот Навыворот• 05 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
я в курсі, але за догляд 200 чи 300 грн. доплачують до пенсії дитини, тоді працювати не можна офіційно
Шиворот Навыворот• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Навчіть, послухаю
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляKiev-tanya
Я работаю на такую зарплату. Из плюсов только то, что я успеваю ребенка в садик отводить и вечером забирать, ну и когда болеет, то начальство старается идти на встречу. Кормилец в нашей семье это муж, моя зарплата (пособие я ее еще так называю) это на оплату комуналки и садика)не жалуюсь и не ною, считаю, что это лучше, чем целыми днями курить на балконе и ныть, что денег нет.
Извините, а где логика? Вы работаете за мизерную зарплату, чтобы садик оплатить? Почему нельзя быть дома вместе с ребенком, все успевать, заниматься развитием своего ребенка, успевать все по хозяйству и т.д.? Просто как то странно и не логично получается, никогда не понимала ход таких мыслей. Без обид, просто написала, как я смотрю на это.
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Навчіть, послухаю
Ну вот, чуть ниже я девочке написала... В своем 521 посте. Дело в том, что очень многие так живут и так мыслят. Я дейстивтельно не могу понять, чем люди руководствуются
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Моя свекровь не понимает :))-ну как это я сижу дома с ребенком :)) Нужно ведь, как в Советское время, в год здать в ясельки, самой пойти на работу, трубить 5 дней в неделю с 8 до 6 и всю зарплату тратить на этот же самый сад и лекарства ребенку... Самой себе и своему ребенку создать замкнутый круг, зато чинно, благородно, по старому (с)

ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
ну-ну, расскажите-расскажите ))) убрать-приготовить-погулять с ребенком или 2-мя, еще и 2 тыс заработать, не выходя из дома, работая не на дядю, а на себя во как!
Вы или сказочница, или не пробовали ))))
Ответ дляЗаведУющая
подруга научилась сама 3д моделированию,делает сайты, десятку бывает за неделю зарабатывает,так же творчеством модъжно, переводами, сайты модерировать
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Я говорю, что не вижу логики работать за копейки и эти самые копейки тратить на сад, если в семье основной кормилец-муж. Выше почитайте, я более детально изложила свои мысли по этому поводу. Варианта два: либо люди узко мыслят, привыкли по старинке, как моя свекровь, либо просто не хотят заниматься своими детьми и домом (есть у меня такие знакомые. Детей в сад в год отправили, дома шаром покати, срач, а на все один ответ-ну я же работаю)))
Накладные мюсли• 05 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Ое ей, тут недавно активно развивалась тема о подработке в Польше на сборе клубники и фруктов, зп 400-500 евро в день, адский труд, проезд и проживание за свой счет, так очередь из желающих выстроилась. А тут ну надо же, аж за 4 детьми присматривать, все - не царское дело. Кто в садике работал или работает тому пойдет на отлично.
Может, не в день, а в месяц?
Ответ дляЗаведУющая
я не пробовала. Я зарабатывала) с двумя, причем второй был новорожденным. И зачастую побольше 2000 зарабатывала
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
P.S. Мой Шурин с 20 лет зарабатывает минимум 6 000, максимум 20 000 грн сидя в квартире перед монитором компьютера. Это я так, привела Вам один из примеров. Так что нет ничего удивительного.
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЛьва
О чем я и говорю! Люди узко мыслят, к сожалению :(( Либо просто не хотят находиться дома со своими детьми
ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света

я вижу вы себе оправдание ищете. Не ищите, есть возможность - сидите, занимайтесь хозяйством, ребенком. Хорошее дело. Тема не об этом
Кудряшка Сью• 05 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
я хочу в декрет уйти, не получается, пока что(
а кто сказал что в декрете легче ..еще и вашей зарплаты нет, 2 человека на шее мужа...ему зарплату не повышают когда ребенок родится?
хотя мы как то все же что-о усеваем в декрете моем купить, правда ребенку уже 2,5 и я подрабатываю ребенку на вещи ну и себе иногда, если не хватает мне на вещи просто не покупаю.
Ответ дляНеКонец-Света
дома не все могут работать,потому что отвлекаются,потому что соблазны и потому что надо иметь мотивацию внутреннюю, а не внешнюю. А многим проще работать на внешней- чтоб не наказали
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
В чем оправдание? :)) Еще раз повторюсь, нужно мыслить шире :)
Накладные мюсли• 05 мая 2015
Ответ дляМолчунья
Я работаю таможенным инспектором.1700 гривен моя зарплата
Если таможенный инспектор - это то, что я думаю, то там можно вообще без зарплаты работать.
Кудряшка Сью• 05 мая 2015
Ответ дляБрызжу ядом
А мне вот всегда интересно было-многие пишут,что минимальная зарплата,тяжело.А у меня уборщица работает,ставка 2000 грн в месяц.Причем работает на 3-х работах одновременно.Да,работа физическая.Но человек зарабатывает!!!Вот что лучше-ходить красивой и гордой за звание архивариуса(библиотекаря,научного сотрудника и т.д.) за минималку.Или отработать физически 2-3 часа с утра,получить 2000 грн и подработать где-то ещё?
это в каком городе?
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляЛьва
Я все понимаю. И ситуации разные. Говорю лишь о том, что не понять тех, кто пишут, что основной кормилец в семье-муж, а жена зарабатывает 1500-2000 грн, чтобы оплатить просто сад :)
ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
нужно конкретно свои мысли выражать, а не воду лить про ’мыслить шире’ ))))