Борец за справедливость• 05 мая 2015

Я транжира или муж жмот?

Муж уехал на 10 дней к родителям, я сталась дома с ребенко 1.4. года. Оставил нам 500 грн. В первый же день (1 число) оказалось, что забыли заплатить за инет, пошла платить 145 грн, по дороге зашла на рынок,я купила пару кг яблок, еще 50 грн. Уже осталось 300.
Ребенок у меня на козьем молоке, беру через день по литру за 30 грн, за 10 дней возьму 5 раз, это еще 150. Остаток - 150 грн. Не считая того, что малой захочет бананчик, печеньку и т.д.
Слава Богу, вчера у меня кое-что купили, а если бы нет?
У малого последние несколько дней прикол - какает по 5-6 раз в день, дома держу без памперса, но все равно умудряется испортить несколько, причем свеже одетых. Осталось может с десяток памперсов.
Муж, когда уезжал, сказал, что не хватит перекину с карты, но желательно чтоб хватило, когда сказала, что деньги на исходе - посмеялся и посоветовал экономить((
Реально прожить на 150 грн 10 дней? Может я на широкую ногу живу просто?
Колхозница• 05 мая 2015
Автор, Вы не на советчице расписывайте куда и что потратили, а возьмите листочек бумаги и напишите ему, что Вы потратили, а на другой половине листка напишите, сколько Вам с ребенком нужно. И посоветуйте пойти в магазин и посмотреть на цены. Но это конечно в том случае, если ли у мужа есть деньги и он просто жлоб, потому как сейчас есть разные ситуации и это нужно понимать. А по сути вопроса, для ребенка данной возрастной категории-это нереально мало. Не говорю уже о маме.

Ревнивая жена• 05 мая 2015
Может у мужа проблемы с заработками? Поэтому оставил такую сумму, а вам не хочет говорить, чтоб вы не расстраивались.

А по теме: я не знаю как на 150грн. день прожить, не то что неделю... Я не работаю, муж не жмот)
ludavlod• 05 мая 2015
Ответ дляДуболом
Я думаю таких мужей много. просто изначально женщина на себя много берет, чтобы его (мужа) уберечь от все напастей бытовухи. А к хорошему ,как говорится быстро привыкаешь. Если мне можно было не работать, не убирать ,стирать ,готовить и т.д. знаете я бы тоже начала возмущаться если бы спустя какое-то время мне начали ставить ультиматумы или просьбы.
Я знаю столько хороших девочек которые выйдя замуж, начинаю 3 раза в день выготавливать, выпекать, запекать и т.д. и когда поставляется ребенок, понятное дело времени не хватает, а не тут то было МУж привык к такому режиму и ему бедняге тяжело перейти на новый уровень.
У нас изначально так не было. Что приготовила ,то и кушаем, и не готовлю я каждый день и даже не через день и не через 2. и ничего страшного. Сам поел, посуду за собой помыл и спасибо сказал. Бывает и на меня находит, готовлю что-то вкусное, но т.к. я кулинар ’от Бога’, меня просят не готовить такие ’вкусняшки’ а мне и в радость.
+10000
Я тоже с рождением дочери думала что стану идеальной и малозатратной и меня будут любит больше-это заблуждение! Но перестроить семью тяжело но другого выхода нет...
ludavlod• 05 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена

Ну это Вы зря -если дом забит холодильник и одежды-обуви много и не болеешь в чем проблема 150 на день или только на проезд ... Надо смотреть расходы!
Ревнивая жена• 05 мая 2015
Ответ дляludavlod
Если расходы за месяц разделить на 30 дней, не учитывая одежду и коммуналку. А учитывая продукты, химию, средства на уход за собой, отдых - то в 150 грн.в день никак не влезешь.Это просто нереально выжить(( А там еще и интернет оплати и памперсы, сок+печенье+банан+молоко... Такое ощущение, что муж Автора хотел ее лицом в дерьмо ткнуть, чтоб знала свое место и понимала, что без его денег ей не выжить...
Kukuruzza• 05 мая 2015
это хотя бы должна быть 1000 грн.
причем ,с учетом - что вы не ездите на транспорте и не закупаете мяса, рыбу, каши и овощи...
уже все есть.
ужас какой.
ludavlod• 05 мая 2015
Ответ дляРевнивая жена
Я имела в ввиду как-то выжить неделю если дома ВСЕ или почти все есть!!!!!!!!!
Запас продуктов-химия без комууналки конечно- муж так вышло оставил 150 или ну потратили и не хотят отдалживать или брать из заначки!!!!!!! Памперсы- лето и если возле дома гулять после года можно снять - печенье испечь -сок есть фрукты на компот.... Крупы и овощи может тоже есть...